Наверх
Реклама

В Казани суд продлил арест экс-главе Татфондбанка Мусину еще на три месяца

В Казани суд продлил арест экс-главе Татфондбанка Мусину еще на три месяца
16+
Фото: prav.tatarstan.ru

Сегодня, 12 июля, Приволжский суд Казани продлил арест экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину еще на три месяца, до 16 октября.

Так, в ходе судебного заседания следователь отметил, что арестованный Мусин может воспользоваться плавсредствами для пересечения границы, поэтому он просил продлить арест. Следствие также наложило арест на самолет Bombardier. 

Кроме того, в зале суда стало известно, что супруга и дочь Мусина подозреваются в отмывании денег, передает «Бизнес Онлайн».

- В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ России, УФСБ по РТ установлены и изъяты учредительные документы и иные документы юридических лиц, зарегистрированных в иностранных, офшорных юрисдикциях и юрисдикциях с особыми формами ведения бизнеса. В числе компаний были зарегистрированные на Кипре, в Белизе, Швейцарии, Люксембурге и Виргинских островах, - сообщил следователь Игорь Мухин.

В настоящее время на средства одной из компаний наложен арест, которая зарегистрирована в Швейцарии.

Напомним, сам Мусин не принял участие в заседании в связи с плохим самочувствием, об этом он сам просил.

Люция Кашапова, 12.07.2017, 16:51
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр12 июля 2017, 17:13
А где этот господин находится в настоящее время? ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 17:24
...переплыть на лодке границу что ли может
Согласны с автором?
ага12 июля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
А где этот господин находится в настоящее время? ?
Сказочное Бали.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А где этот господин находится в настоящее время? ?
Это надо же так обманом и мошенничеством заниматься. Залезть в чужие страны. Теперь понятно, почему чиновники хотят дружить с запасом, а страдает из за этого народ.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 20:19
Вамина отмазали. И этого отмажут. Сам Мусин без крыши в верхах такую махинацию не осилил бы
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 21:08
Поэтому этот договор не должен быть подписан на продление!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 21:33
день за два идет, через пол года скажут на суде, что освобождается в зале суда потому что на следствии отсидел
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:11
В отпуск уже может пора было...мухаметзянов икрам.лето на макушке.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:25
Надо за особо крупные махинации расстрелять. Тогда никто воровать не будет .
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:26
Как врага народа!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:26
А родственников лишить гражданства.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:43
Знаете что страшно? Что такие люди сидят у нас в думе, пишут законы, подают пример молодежи! Страшно, очень страшно! И какое может быть доверие к власти???
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:44
У Оскарика тоже все на Кипре:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
А где этот господин находится в настоящее время? ?
Он приехать не может,ясно разъяснили ведь.может самолеты не летают,может билеты на поезд не подвезли.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Знаете что страшно? Что такие люди сидят у нас в думе, пишут законы, подают пример молодежи! Страшно, очень страшно! И какое может быть доверие к власти???
Его давно уже нет,даже естественная смерть какого то депутата или чиновника вызывает приступ необъяснимой радости.я думаю ни в одной стране мира так не радуются смертям чиновникам.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 22:59
«Гибридная» ложь.
17 июля 2014 - трагедия под Торезом. Вооруженные силы РФ совершили кровавое преступление против человечности.
Как установила Комиссия по расследованию крушения «Boeing» в Украине голландский пассажирский самолет рейса «MH-17» авиакомпании «Malaysia Airlines» летевший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур сбили не донецкие коногоны, а российский расчет 53-й Курской бригады ПВО российской армии, который нелегально пересек границу и прибыл на территорию украинского Донбасса из российского города Курска.
Убийцы пассажиров Боинга - православные выпускники Ярославского зенитно-ракетного училища. Установочные данные (звания, ФИО, биография) на подчиненных военного преступника Сергея Шойгу будут детально указаны в материалах уголовного дела для Международного трибунала.
Смерть 298 пассажиров рейса «MH-17» авиакомпании «Malaysia Airlines», российский диктор «LifeNews» торжественно озвучил в выпуске новостей как: «Новая победа донецких ополченцев».
https://

Любая война начинается со лжи. Ложь, в свою очередь, бывает двух видов: ложь путём фальсификации фактов и ложь с экранов телевизоров. Гитлер проиграл Вторую мировую войну, потому что у него не было «зомбоящика».
Кремль, чтобы обвинить Украину в этом преступлении, использовал «гибридную» ложь.
[***] «Собиратель земель русских» и «реаниматор СССР» планировал сбить российский пассажирский самолет рейса «Москва-Ларнака» и на следующее утро, 18 июля 2014 года начать вторжение регулярных войск на территорию Украины.
Спецслужбы РФ разработали дьявольский план по уничтожению российского лайнера «Аэрофлота» с пассажирами рейса АФЛ-2074 летящего по маршруту «Москва - Ларнака».
Но в последний момент вмешалось Божье Провидение. Российские военные офицеры «отпускники», перепутали названия донецких населенных пунктов с почти одинаковыми названиями «Первомайское» и «Первомайский» и пригнали огневую установку под номером 332, которая была приписана к третьему дивизиону, третьей батарее 53-й зенитно-ракетной бригады, базировавшейся в Курске, в совершенно другое место.
Таким образом, смертельный залп из «Бука» был нанесен из другой географической точки и не по самолету российского «Аэрофлота» рейса АФЛ-2074 летевшего в это же время по маршруту «Москва - Ларнака», как планировалось, а по «Боингу» рейса «MH-17» авиакомпании «Malaysia Airlines».
Авиалайнер рухнул не на подконтрольную армии ВСУ, территорию, а на территорию, временно контролируемую бурятами Шойгу.
Вся эта операция планировалась с одной целью: оправдать перед мировым сообществом вторжение армии России в Украину, запланированное на 18 июля 2014 года.
Уже закончено расследование и будет озвучен доклад международной комиссии про сбитый российским "БУКОМ" малазийский Боинг рейса «MH-17» авиакомпании Malaysia Airlines, где поминутно расписано движение военных из российского города Курска в украинский город Торез.
Комиссия покажет в Гааге видеоролики маршрута «Бука» привязанные к местности и дорожным указателям, действия и переговоры российского экипажа и боевиков «ДЫНЫРЫ», а также боевые характеристики станции и характеристики цели.
Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил РФ Владимира Путина, министра нападения РФ Сергея Шойгу и еще более ста российских военных, фамилии которых уже установлены, участвовавших в этом преступлении, Суд может объявить военными преступниками и изолировать их на много лет от нормальных людей.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1325017
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 05:44
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
А где этот господин находится в настоящее время? ?
Раз нет фото из СИЗО, значит где то. Нам постоянно, одни и тоже фото подсовывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Надо за особо крупные махинации расстрелять. Тогда никто воровать не будет .
Пральна. Украл миллион, расстрелять. Украл миллиард, повесить на столбе.на площади. Потом интересно будет посмотреть, как будут работать чиновники и депутаты. Всё край, другого выхода из этой ситуации нет.
Согласны с автором?
Супер наблюдатель за луной13 июля 2017, 08:07
Полонский вышел,и этот похоже выйдет
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Пральна. Украл миллион, расстрелять. Украл миллиард, повесить на столбе.на площади. Потом интересно будет посмотреть, как будут работать чиновники и депутаты. Всё край, другого выхода из этой ситуации нет.
Убивать не надо, просто не надо доверять хорошую работу, пусть работают дворниками или горзеленхоз косарями.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Знаете что страшно? Что такие люди сидят у нас в думе, пишут законы, подают пример молодежи! Страшно, очень страшно! И какое может быть доверие к власти???
Они вышли из доверия, значит пора убрать эту шайку. Как же они собираются президентствовать без этого? Доверие- самое главное!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 09:02
Или договор, или Мусин.
Согласны с автором?
Горожанинб13 июля 2017, 09:52
Мусину уж на нарах понравилось домой идти не хочет правду бы написали. Сидит смотрит телек читает газеты ест черешню с рынка и строит бизнес планы по созданию авторитета в зоне
Согласны с автором?
Горожанинб13 июля 2017, 09:53
Выпустят его как Полонского , тот как и Васильева миллиардами крал , а что в итоге ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:34
не успел с баблом слинять. пичалька.
ну ничё 1-2 годика посидит, вернее уже полгода в сизо защитают и выйдет по УДО если поделится наваром может и раньше выйдет :) Привет Сердюкову и Васильевой :)
Согласны с автором?