Наверх
Реклама

Рустам Минниханов: в Татарстане на бизнес оказывается давление

Рустам Минниханов: в Татарстане на бизнес оказывается давление
16+
Фото: prav.tatar.ru

Рустам Минниханов сегодня на открытии пятого заседания Совета по предпринимательству, заявил, что в Татарстане высокое административное давление на бизнес.

- У нас, к сожалению, высокое административное давление. Возможно, это связано с тем, что мы хотим больше порядка, но больше порядка, может быть, не получается, — отметил Минниханов.

По его словам, главные направления для дискуссии между чиновниками и бизнесом - этом административные барьеры и определение уязвимостей региона в части его инвестиционной привлекательности

- Взаимоотношения между предпринимателями и властью должны быть четко регламентированы, — заявил президент РТ.

Н. Вильданов, 11.07.2017, 17:18
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2017, 17:27
да что вы говорите?!ай ай йй
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей11 июля 2017, 17:28
У нас, к сожалению, высокое административное давление. Возможно, это связано с тем, что мы хотим больше ( ) ----- тут точку забыли поставить !!!!
Порядка, но больше порядка, может быть, не получается, — отметил Минниханов.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
У нас, к сожалению, высокое административное давление. Возможно, это связано с тем, что мы хотим больше ( ) ----- тут точку забыли поставить !!!!
Порядка, но больше порядка, может быть, не получается, — отметил Минниханов.
Порядка на два больше хотим. Но больше одного порядка не получается((
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:36
А буквально.некоторое время назад говорили,что в Татарстане для бизнеса идеальные условия. А Рябушкин в обращении о продлении договорных полномочий и сохранения должности президента, что что говорит про бизнес? Пральна -хорошие условия :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:39
Мы давим бизнес, потому,что хотим больше порядка. Чиновники за порядок! Я в это верю! А вы?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы давим бизнес, потому,что хотим больше порядка. Чиновники за порядок! Я в это верю! А вы?
В России один такой регион.... Ну продли-и-и те.договор... Ну пожа -а -а-а -луйста. :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:56
Опять написали президент! Вам не надоело под этого типа стелиться?
Согласны с автором?
кот11 июля 2017, 18:00
дык, ты же президент, че так то, а, ?? ?? такой интересный, и еще просит сохранить договор между Москвой и Татарстаном. Да нафиг, если из тебя никудышный президент
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:26
А может собраться и уйти в отставку тогда господин "президент"??? раз ваша власть не помогает бизнесу а только душит? Это ВАШЕ управление, это ВАШИ законы, это ВАШИ родственники берут с нас взятки и душат штрафами каждый день, а мы рабочие места создаем,налоги платим в бюджет- может стоит сменить подход? Помогать предпринимателям, узнать почему они не могут оформить тот или иной документ или разрешение? Может просто ВАШ родственник очередно просто ждет непосильной взятки от нас?
Согласны с автором?
Не Курю11 июля 2017, 18:26
А как ж погоняло у мэра 50 на 50 ????
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:30
Неблагоприятный климат???? да я когда магазин продуктовый открыл- меня с такой силой пытались уничтожить- такое ощущение что оружие продавал для ИГИЛ а не хлеб с колбасой и консервами, ни в одной стране мира нет такой ненависти к тем кто хоть как то пытается сделать эту банановую республику лучше...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
дык, ты же президент, че так то, а, ?? ?? такой интересный, и еще просит сохранить договор между Москвой и Татарстаном. Да нафиг, если из тебя никудышный президент
В ТОП этот комментарий!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
дык, ты же президент, че так то, а, ?? ?? такой интересный, и еще просит сохранить договор между Москвой и Татарстаном. Да нафиг, если из тебя никудышный президент
Мин ощень удивлен, вот на бизнес моей жены никакого давления не оказывается,даже не проверяет никто, Ильсур Раисович - а на бизнес вашей жены давят? -Нит канищно Рустам абый, щего эти притпринимасели опять придумывают- скажим что опять народ фейк сделал)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
А как ж погоняло у мэра 50 на 50 ????
Да это вообще позор, вся Казань знает, там еще одна кликуха есть у него-"А МНЕ?"
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:46
>заявил, что в Татарстане высокое административное давление на бизнес.

хорошее такое давление... в результате чего его жена получает миллиарды прибыли ))))
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:48
Да ты что РУстам???? да не может быть!!! какое давление- брешут неудащливые
Согласны с автором?
мин ханов11 июля 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Да ты что РУстам???? да не может быть!!! какое давление- брешут неудащливые
есть там знэщит давление.
отвещаю знэщит.
Согласны с автором?
ага11 июля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
>заявил, что в Татарстане высокое административное давление на бизнес.

хорошее такое давление... в результате чего его жена получает миллиарды прибыли ))))
А кули! Выдавили 2.3 млрд. рублей за накуй никому ненужный СПА-салон! А теперь Гульсине "голову ломать", куда бабло вложить!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:09
Лично я ничего не понял. Вроде бы в республике в плане бизнеса действуют исключительно федеральные законы. Или есть некие глубоководные течения более высокого давления?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
А может собраться и уйти в отставку тогда господин "президент"??? раз ваша власть не помогает бизнесу а только душит? Это ВАШЕ управление, это ВАШИ законы, это ВАШИ родственники берут с нас взятки и душат штрафами каждый день, а мы рабочие места создаем,налоги платим в бюджет- может стоит сменить подход? Помогать предпринимателям, узнать почему они не могут оформить тот или иной документ или разрешение? Может просто ВАШ родственник очередно просто ждет непосильной взятки от нас?
Предлагаем собраться и уйти в отставку!!!
Предлагаем собраться и уйти в отставку!!!
Предлагаем собраться и уйти в отставку!!!
Тем более Президент многократно говорил такую спич и хвалил Сафарова за сознательный уход.
Должен быть синтез между словом и делом.
Покажите что вы следуете своим собственным словам"КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК!"
Напомним слово было произнесено после чп с шампанским.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Лично я ничего не понял. Вроде бы в республике в плане бизнеса действуют исключительно федеральные законы. Или есть некие глубоководные течения более высокого давления?
Да это партия мытья сапог в индийском океане подсела на хвост соципотечникам. Это же очень удобно, сидеть на хвосте того, чей вопрос так или иначе решится, и без соплей на солнце, и сидения в палатках, пусть с задержкой на год, но по цене в 2 раза ниже рыночной и очень интересной ставке. Вот и уязвимость региона в части его инвестиционной привлекательности.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Да это партия мытья сапог в индийском океане подсела на хвост соципотечникам. Это же очень удобно, сидеть на хвосте того, чей вопрос так или иначе решится, и без соплей на солнце, и сидения в палатках, пусть с задержкой на год, но по цене в 2 раза ниже рыночной и очень интересной ставке. Вот и уязвимость региона в части его инвестиционной привлекательности.
Да уж, после... аркоторговли и игорного, это единственное, что можно назвать бизнесом по степени барышей.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:28
Всем очевидно, просто мартышка, никакой власти у него нет, им руководят...столько проколов и погибших людей, а он все на горшке сидит..
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 19:56
[***] Давайте тема, раш на проказан: Давление на проказан, давит ли кто-то на вас, в чем это выражается?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 20:12
И брата пусть забирает,который просит 70%,и установил что машины должны стоять не около дома а в доме.а у самого перед домом стоит.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 20:18
Как говорил один бизнесмен " даже на Георгиевские ленточки собирают у бизнесменов не говоря уж о новогодних подарках для детей", нужели в казне даже на этих святых дел нет ни копейки чтоб попрошайничать у ЧП.
Короче, все, вышли из доверия, собирайте чемоданы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанинб11 июля 2017, 21:00
Фсбешники, прокуратура и менты , все кому не очень пытаются доить бизнес , фсбешники крышуют свой бизнес , погоны озолотилось за счёт гочударства
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:15
За бугром за торговлю на улицах нет никаких поборов,только разовый годовой налог.Стыдно перед приезжими иностранцами когда полицейские гоняют стариков и старух торгующих вещами или продуктами,что выжить или купить лекарства.На совещаниях у руководства республики помощи якобы малому бизнесу одни пустые слова.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:22
Приезжие Китайцы были очень были расстроены увидев принебрижительной отношение к истории ,особенно к наследию В .И.Ленина,которое в Китае боготворятПоэтому видимо отказываются от прямых полётов Пекин-Казань.Большой вопрос об инвестициях с Китайцами.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:26
Да тыче плеать????

А требование убрать вывески, что внутри витрины меньше чем 4 сантиметра от стекла это не е6анизм???????

КТО ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРИДУМАЛ??????????
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Да тыче плеать????

А требование убрать вывески, что внутри витрины меньше чем 4 сантиметра от стекла это не е6анизм???????

КТО ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРИДУМАЛ??????????
ТЕПЕРЬ КРАСИВЫЕ ЧИСТЫЕ ВИТРИНЫ, И НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ВНУТРИ НАХОДИТСЯ.

За последний месяц съехали 4 арендатора, свободны около 100 квадратов. Налетай....... >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Да тыче плеать????

А требование убрать вывески, что внутри витрины меньше чем 4 сантиметра от стекла это не е6анизм???????

КТО ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРИДУМАЛ??????????
Приезжала жырная свинья с исполкома,предьявила такие же претензии, типа вдруг у вас там терористсты спрячутся,все должен быть прозрачно
уберите говорит все вывески (которые совершенно законные)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Всем очевидно, просто мартышка, никакой власти у него нет, им руководят...столько проколов и погибших людей, а он все на горшке сидит..
Дык он у бабая просто, президентом работает.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
В Кремле позавидовали частым деловым поезкам президента Миниханова зарубеж, его самостоятельности и решили не продлять договор.А кто виноват? Кто их сделал гильдией невыездных? Правильно! Сами себя. Бестолковкой надо думать! А завидовать и подло гадить -последнее дело. Татарстан - последний оплот федерализма в России.
Федирализма говоришь, а может баянизма?
Согласны с автором?
Агент 00011 июля 2017, 22:47
Да что вы говорите! Может начать нужно с объективного и всестороннего расследования дел Мингазова и Мусина??
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:50
Если договор не продлят, значит центр еще татарские банки обанкротит? типа акъбарса. Больше то никаких своих банков не остались. 8-|
Согласны с автором?
Рамиль11 июля 2017, 23:07
Государство и душит. P.s пенсионный достал уже.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 23:46
Какой еще бизнес в татарстане? У нашего молодого поколения уже в крови, что если бизнес, то рэкет и поборы. Причем не от бандитов а от тех кто должен нас защищать. Страна дебильных чиновников... фу... мерзость... придурки чистой воды
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 00:27
Рустам нургалиевич асе начинаеться из обязанностей и прав чиновников и соблюдения конституции и местных законов мэрии и депортаментов.мухаметзянов икрам.психологию и т.п и т.д. надо кж меннэт.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Какой еще бизнес в татарстане? У нашего молодого поколения уже в крови, что если бизнес, то рэкет и поборы. Причем не от бандитов а от тех кто должен нас защищать. Страна дебильных чиновников... фу... мерзость... придурки чистой воды
Честно говоря на Пр.Победы мы своими рекетами очень дружно работали лет 20 назад. Заплатишь им сумму(терпимо было) и торгуй себе.И место дадут и о проверке налоговых или исполкома предупредят, и просят им говорить если кто нибудь обидит,
А сечас проверяющие органы хуже рэкета.Сумку - пакет соберёшь,, возьмут не глядя и ещё оштрафуют что мало дала.
Унижают человеческое достоинство.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 02:24
при открытии бизнеса, у всех подряд блокируют расчетный счет в нарушение законодательства без объяснения причин... Прокуратура бездействует Полный беспредел Гаишная республика...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 04:41
:-D


Согласны с автором?
подружка люблю кружку12 июля 2017, 05:48
Им надо не сумку собирать, а пакет полный дерьма на голову нахлобучить, пусть потом полоскается.
Согласны с автором?
казанец12 июля 2017, 06:46
трепло вы, президент миниханов. давление давно оказывается, только на подконтрольные вам и близким кланам бизнесы ручонки не поднимают.
Согласны с автором?
казанец12 июля 2017, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Если договор не продлят, значит центр еще татарские банки обанкротит? типа акъбарса. Больше то никаких своих банков не остались. 8-|
акбарс давно полудохлый, о том что верхушка рт его доит немилосердно еще 10 лет назад обсуждалось активно
Согласны с автором?
казанец12 июля 2017, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
За бугром за торговлю на улицах нет никаких поборов,только разовый годовой налог.Стыдно перед приезжими иностранцами когда полицейские гоняют стариков и старух торгующих вещами или продуктами,что выжить или купить лекарства.На совещаниях у руководства республики помощи якобы малому бизнесу одни пустые слова.
в переходе возле бэхэтле на амирхана-ямашева пару лет назад сам видел как ппсники подходили к "нищим", потом к бабулям с лучком и петрушкой. "нищие" это их бизнес судя по всему, а петрушка и лучок это так, на сигареты и пиво наверное
Согласны с автором?
казанец12 июля 2017, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
В России один такой регион.... Ну продли-и-и те.договор... Ну пожа -а -а-а -луйста. :-P:-D
потому что у них жопа горит, им есть что терять, такие активы заграбастали несколько семей, они и татар поднимут за национальную идею против "злых русских угнетателей", если понадобится, а пока торгуются с евреями из москвы. осенью узнаем, смогли занести и продлить себе ханство или нет. единственное что реально злит, когда пишут в соседних темах про договор, используя слово "русские". Нет у русских в рф никакой реальной власти, мы поражены в правах на всей территории страны, и в самой власти русских тоже нет. сидят евреи с русскими фамилиями, кавказцы, те же татары, прибалты поляки украинцы кто угодно, а если русские где то есть то ничего не решают либо пляшут, навроде глупых шутов. я про армию вообще не говорю, там русские давно уже не рулят.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:06
В ответ на комментарий пользователя
да что вы говорите?!ай ай йй
Врут не краснея.
Когда я открывал павильон проверяющие когда проверяли харкали на пол когда составляли акт, а причину можно найти если хотеть.
Сами пишут, соседнем павильоне рыбу привезли, все видео как тоски товар.Один инспектор второму говорит"О, сегодня рыбу будем кушать".
Это были проверяющие Приволжского рна.
Когда мы пошли писать заявление на некорректное поведение , секретарша сказала что они оба в отпуске.
Это дело было не в этом году.
А можно их найти и наказывать, они оказывали давление бизнесу.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы говорите! Может начать нужно с объективного и всестороннего расследования дел Мингазова и Мусина??
А дело Аитова чем кончилось или все таки...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 12:41
Какое давление брат в Богатых Сабах на предпринимателей оказывает?
Согласны с автором?