Наверх
Реклама

В Татарстане повысили минимальную зарплату почти на 600 рублей

В Татарстане повысили минимальную зарплату почти на 600 рублей
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане повысили минимальную заработную плату на 596 рублей. Теперь новый уровень минимальной заработной платы составляет 8 848 рублей. Соответствующее соглашение было подписано сегодня премьер-министром РТ Алексеем Песошиным, председателем Федерации профсоюзов РТ Татьяной Водопьяновой и президентом Ассоциации предприятий и промышленников РТ Александром Лаврентьевым.

- Повышение минимального уровня заработной платы — важный шаг в деле повышения уровня жизни населения в условиях, когда экономика республики все еще испытывает определенные сложности, - отметил Песошин.

Премьер-министр РТ также добавил, что средняя зарплата работающих на предприятиях составила 31,1 тыс рублей. Тем не менее в республике, по словам  Водопьяновой, более 17 тысяч работников получают зарплату ниже прожиточного минимума.

- Сегодня мы делаем еще один шаг по борьбе с бедностью, - отметила она.

 

Люция Кашапова, 11.07.2017, 14:18
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2017, 14:33
это вообще космос! Аж 600р! Куда девать столь денег))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:59
цены на ЖКХ , продукты, товары повседневного спроса подняли явно не на 600 рэ !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:59
и бензин
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 15:04
Самим не смешно о таком важном шаге)?
Согласны с автором?
Гражданин11 июля 2017, 15:06
Они и Сакина ханым написали 8 тыс. потолок или у неё стаж работы больше 40 а лет?
Согласны с автором?
Гражданин11 июля 2017, 15:15
Они делают шаг в борьбе с бедностью.
Нашем новом доме целый этаж 4 квартиры пренадлежит чиновнику. А соседнем подъезде у него меньше, пол этажа только, то есть всего 2 квартиры.
6 квартир пустуют. Сами живут в коттедже .
Каким то образом он чудом оказался во главе Управления домом и квартплаты не плотит вообще. То есть купить 6 квартир у него нашлись деньги а квартплату платить нет.
Вот они бойцы невидимого фронта с бедностью...
Согласны с автором?
Дмитрий11 июля 2017, 15:18
Большое спасибо !! Заживем после этого повышения на всю катушку !! Это же такая огромная сумма !! Это ни что иное как издевательство над народом и плевок в общество !!
Согласны с автором?
Гражданин11 июля 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Самим не смешно о таком важном шаге)?
Волосы и правду смешные.
Потом он боксер что ли?
Согласны с автором?
Сергей11 июля 2017, 15:53
Ну просто АААГРОМНЫЙ шаг по борьбе с бедностью, - отметила она ( Водопьянова)
Согласны с автором?
Горожанинб11 июля 2017, 16:08
Издевается тварь
Согласны с автором?
Уху евший11 июля 2017, 16:26
Веселится и гуляет весь народ 8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну просто АААГРОМНЫЙ шаг по борьбе с бедностью, - отметила она ( Водопьянова)
Водопьянова.
Госаппарате ещё Килькеева работает.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну просто АААГРОМНЫЙ шаг по борьбе с бедностью, - отметила она ( Водопьянова)
Один человек всегда миусует такие комментарии, кто это может быть?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Они и Сакина ханым написали 8 тыс. потолок или у неё стаж работы больше 40 а лет?
Смотря продуктовую тележку Бэхетле не только 8.
Всех просят перейти др. кассу.
Для неё касса без очереди .
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:39
Они вообще представляют как жить целый месяц на эти деньги? Твари, пусть попробуют!
Согласны с автором?
!!!11 июля 2017, 16:45
О, теперь заживем!!
Согласны с автором?
!!!11 июля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну просто АААГРОМНЫЙ шаг по борьбе с бедностью, - отметила она ( Водопьянова)
видел как-то ее живьем - очень приятная, интеллигентная женщина. и не она зарплатный минимум устанавливает
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:52
Я работаю без выходных,а зарплата всего 9-10тыс
Согласны с автором?
Зануда11 июля 2017, 17:13
Очередная подачка издевательская! А главное пафосно как,борются с бедностью они,тьфу бандерлоги!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:42
В Европе пособие в десятки раз больше. Но у них нет углеводородов и полезных ископаемых :-D:-D:-D
Согласны с автором?
УдаЩливый11 июля 2017, 20:12
Теперь хоть на сиварку хватать будет)))
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 21:08
в этой стране только пенсии стабильно повышают/индексируют, не повышая зарплаты. где логика?) а зачем повышать зарплату когда можно повысить пенсионный возраст)
Согласны с автором?
Сергей Миронов11 июля 2017, 22:06
Глобальней надо делать по примеру Красноярских депутатов которые себе сами зарплату поднимают в 2 раза https://
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Они делают шаг в борьбе с бедностью.
Нашем новом доме целый этаж 4 квартиры пренадлежит чиновнику. А соседнем подъезде у него меньше, пол этажа только, то есть всего 2 квартиры.
6 квартир пустуют. Сами живут в коттедже .
Каким то образом он чудом оказался во главе Управления домом и квартплаты не плотит вообще. То есть купить 6 квартир у него нашлись деньги а квартплату платить нет.
Вот они бойцы невидимого фронта с бедностью...
Фамилию чиновника в студию!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
в этой стране только пенсии стабильно повышают/индексируют, не повышая зарплаты. где логика?) а зачем повышать зарплату когда можно повысить пенсионный возраст)
Откуда вы это взяли? Пенсии работающим пенсионерам уже 3 года как не индексируются. Притом, что налоги-то идут в пользу государства.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:37
Одна мочплка вашей уборщицы у нас на кухне висит.богатые сабы.участковый аскаров джаудат.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
видел как-то ее живьем - очень приятная, интеллигентная женщина. и не она зарплатный минимум устанавливает
А мужу не может сказать это милая мадам что 8 тыс пенсии издевательство над пенсионерами40 летним стажем.
У неё какой стаж и сколько пенсии.
У Пугачевой мы уже знаем, как у всех.
А у неё?Она же не пахала как Аллочка?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Фамилию чиновника в студию!!!
Заявление отправлено и в аппарат, и исполком, и райисполком. Повторно , многократно писали, он смеётся только.Суд был, он "прав".
Система не работает.
Бесполезно писать, просто надо менять все , это уже не управление Республикой, а шайка родственников и приближенных.
Согласны с автором?
ага12 июля 2017, 12:15