Наверх
Реклама

«Мы спасаем животных умершей хозяйки приюта»: куда ушли деньги читателей ProKazan.ru

«Мы спасаем животных умершей хозяйки приюта»: куда ушли деньги читателей ProKazan.ru
16+
Фото: Ольга Плешкова/Альбина Истоцкая
ProKazan.ru следит за судьбой животных Оксаны Колпаковой, чей приют разогнали после ее смерти

На прошлой неделе ProKazan.ru публиковал репортаж из приюта бездомным животным. Хозяйка приюта ушла из жизни по болезни, из-за чего около 30 животных остались никому не нужны. Кошки и собаки, среди которых были маленькие щенки умирали с голоду.

Публикация репортажа вызвала огромный отклик среди читателей ProKazan.ru. Материал был опубликован 7 июля в 10 утра. Уже через полчаса на указанные реквизиты пошли первые деньги. Отчеты о каждом зачислении и снятии средств до сих пор публикуются в группе.

В тот же день в приюте появилась еда. Волонтеры, уже умея экономить, берегут каждый поступивший рубль. Были закуплены консервы, геркулесовая крупа, рис, молочная продукция, поводки для собак.

Всего после публикации на ProKazan.ru зоозащитники собрали около 84 тысячи рублей. На деньги читателей зоозащитники смогли распределить животных по приютам, питомцев осматривали ветеринары.

Читатели помогали не только деньгами. Люди предлагали пеленки для щенков, а ветеринары предоставляли услуги со скидкой. Также по указанному номеру звонили с предложением отдать корм собственной собаки.

Больше всего опасений вызывали щенки. За голодные четыре дня, находясь под проливным дождем, им приходилось грызть веточки. Волонтер Альбина Истоцкая, на чей счет и поступали средства, рассказывает, что малыши еще три дня мучились от коликов.

Всего животные были распределены по временным передержкам. Для некоторых счастливчиков нашлись хозяева. Комментатор ProKazan.ru вызвался забрать к себе белого кота, еще одному читателю приглянулся коричневый щенок.

- Щенка хотели забрать в тот же день, - рассказала Альбина. - Но они маленькие совсем, мы убедили подождать, пусть немного окрепнут. Мы сделали им прививки, сейчас они в безопасности.

Приют Оксаны Колпаковой перестал существовать после ее смерти. Однако люди до сих пор подбрасывают туда животных. В воскресенье туда снова подкинули троих котят-подростков.

- Это варварский способ избавления от потомства, - вздыхает Альбина. - Вместо того, чтобы один раз стерилизовать животное, люди обрекают на смерть все последующие потомства. Этим котятам мы сейчас ищем семью.

Альбина признается, что не ожидала такого отклика, обычно после призыва о помощи едва ли удается собрать более трех тысяч рублей. Но сейчас ситуация изменилась.

- Я впечатлена, сколько человек откликнулось на наш призыв о помощи, - говорит Альбина. - Наш мини-приют взял на себя заботу об осиротевших уже дважды хвостиках. В субботу мы закупим доски для новых будок. Мы выражаем огромную признательность, благодарность всем тем, кто не остался равнодушным. В паблике ведутся отчеты о зачислениях, выкладываются и будут выкладываться чеки по закупкам продуктов для животных. Все деньги будут направлены на содержание, питание и лечение.

Ольга Плешкова, 11.07.2017, 18:12
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2017, 18:30
Ладно. Молодец! Вас бы, да с такими отчетами, да ПФР, да в ФНС. Цены б вам не было.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Ладно. Молодец! Вас бы, да с такими отчетами, да ПФР, да в ФНС. Цены б вам не было.
Ой, я нечаянно, кажется вы получили доход. Язык мой...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:42
Такая добрая новость, молодцы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гелюса11 июля 2017, 19:50
Спасибо людям с добрым сердцем, кто не проходит мимо таких ситуаций, кто помогает животным и людям!!!! Счастья Вам всем, здоровья, спасибо что Вы есть!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2017, 21:39
Фигасе экономия вискасом кормят. Купили бы мясные откоды.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2017, 09:04
Своей копейкой вы обогощаете зоошизу и ухудшаете процесс психического недуга ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Своей копейкой вы обогощаете зоошизу и ухудшаете процесс психического недуга ...
А что как мало их тут осталось, куда они все делись? Ну так вы посчитали количество больных голов? Есть идеи, почему они слетаются, как мухи на ... и что с этим в дальнейшем делать?
Согласны с автором?
Юлия12 июля 2017, 13:17
Животные еще до смерти Оксаны жили на улице.. И зоозащитники об этом знали. Лицемерие очередное.. Для сбора денег( никому неизвестная Альбина Истоцкая.. Ее никто не знает в зоогруппах. Куда пошли деньги - вопрос(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юлия12 июля 2017, 13:20
Мы живем в соседях с этим домом. Собаки уже три месяца на улице, и до сих пор не всех еще забрали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2017, 14:04
вся ваша "доброта" резко кончится, когда эта свора разорвет ребенка B-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Так свору, вроде, не на пустырь около школы выселили, а деньги на покупку клеток собирают. Надеюсь у вас хватит мозгов понять для чего клетки.
А ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ ЖИВОТНЫХ В КЛЕТКАХ????????????
кому нужны - забирайте себе домой, а выжимать инфантильные сопелки по вонючим (чего уж там) помойным псинам - извините, это диагноз.
У меня есть кошак, уже 2 года, до этого 3-х кошек (каждая меньше года жила) разорвали Ваши "друзья человека".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юлия13 июля 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Пишет та самая ,,никому не известная,, Альбина Истоцкая. После продажи дома животные оказались на улице, наша группа ВК единственная кто организовал сборы для аренды нового дома, но под такую деятельность очень трудно было найти помещение. Мы писали и просили репосты во все группы с просьбой помочь, где все зоозощитные движения Казани нас отклонили!! Группы, в числе которых по несколько сотен подписчиков , просто выливали тазы грязи на нас, что мы поддерживаем этот приют! Где вы, ,,официальные члены зоозащитного движения,"?? Где вы были тогда, когда была нужна реальная помощь животным?? Почему сейчас, когда мы кричим ,,сос,, вы даже не помогли репостом, не говоря о том , чтобы взять себе по щеночку?? Сейчас ко мне пристальное внимание, конечно, такие деньги мимо вас, лицемеры здесь все вы, напечатать футболку с логотипом ,,зоозащитного движения и нарезать понты все могут.
Я не защитник животных) обычный горожанин , я даже половину ваших слов не понимаю. Я зоозащитников в вашем лице имела в виду. Столько злости в Вас. Получается вы своих же и обругали.
Согласны с автором?
Юлия13 июля 2017, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Так что же вы не забрали, если рядом живете, наблюдательница?
У меня уже есть собака. Больше не могу себе позволить.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Так свору, вроде, не на пустырь около школы выселили, а деньги на покупку клеток собирают. Надеюсь у вас хватит мозгов понять для чего клетки.
тебе тупому в тыковку не приходит, что дети гуляют не только на пустыре возле школы?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 05:51
В ответ на комментарий пользователя
У меня уже есть собака. Больше не могу себе позволить.
А вот судя по минусам минимум два зоофила считают, что вы просто обязаны превратить свою квартиру в вонючий собачий гадюшник ))))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
Чего раскукарекались? Каждому по сотне скинуть - не убудет. Хотя, вы можете только сидеть и гневные комментарии писать, что о вас злая власть не думает. Так вы на их место сели бы, тоже в ответ на беды граждан шуточками кидались бы. Непонятно: в статье животные, либо в комментариях
кукарекаешь здесь только ты
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, подружитесь с головой... мне вас жаль...
А мне вас нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Твой спиртовый раствор мозга так и не усвоил мысль, что деньги собирают, чтоб собак у себя держать, или на съемном участке?
съемный участок на другой планете находится?
а вонь, шум и паразитов куда девать?

соседям привет, рецепт есть в интернете.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Так зачем Вы своих кошек на самовыгул выпускаете? Держите дома ! Все целы будут, если уж так ими дорожите.
ДАУН ТЫ.
Я ЖИВУ В СВОЕМ ДОМЕ.
КОШКИ НА ЛЮДЕЙ НЕ ЛАЮТ И НЕ НАПАДАЮТ.
КОШКА ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ, КАК ЕЕ ВЫГУЛИВАТЬ, ДЕБИЛ???
НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО ДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРЕ....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот и держите в "своём доме", пусть срет у вас в туалете в лоток, а не под каждым углом и на ворота соседей ссыт)
непонятно - вы любите ипать псин, невавидете кисок или вам девчонки(мальчишки) не дают??
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 02:49
В ответ на комментарий пользователя
У вас напрочь отсутствует логика. Троих ваших "кошаков" разорвали именно те "друзья человека", которых не поселили в приют, или не пристрелили. Видимо дамы из статьи плохо стреляют, поэтому решили забрать животных себе
[***] или мутанта......
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
вся ваша "доброта" резко кончится, когда эта свора разорвет ребенка B-|
и кстати - если подобное случится, все контакты есть B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:24