Наверх

Руководство части наказало офицеров, допустивших падение казанского призывника из поезда

Руководство части наказало офицеров, допустивших падение казанского призывника из поезда
16+
Фото: скриншот видео

Командование войсковой части № 29506 выявило нарушения в связи с падением 18-летнего казанского призывника из воинского эшелона в Забайкальском крае. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

- Речь идет об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины личным составом эшелона, а также о слабой организации воспитательной работы, - говорится в сообщении.

Сообщается, что виновные привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

- На аттестационной комиссии будет рассмотрен вопрос о соответствии их занимаемой должности, - сообщила адвокат потерпевшего Алана Семигузова.

Напомним, парень пошел в армию добровольно, 30 мая со сборного пункта в Татарстане его отправили на поезде в Уссурийск, а 5 июня домой к его матери пришли сотрудники военкомата и сообщили, что ее сын 4 июня выпрыгнул с поезда и находится в больнице в реанимации.

При этом, по словам самой матери, характер травм у парня (руки и ноги не сломаны) свидетельствует о том, что его выкинули из поезда, а не то, что он выпрыгнул сам. Предварительно, у парня мог произойти конфликт в поезде.

Пострадавшего перевели из реанимации Читинского военного госпиталя в обычную палату.

- Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - рассказала мать призывника Наталья Перескокова, прибывшая в Читу. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки.

По данному факту было возбуждено дело по статье "Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства". 

Люция Кашапова, 11.07.2017, 11:39
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанинб11 июля 2017, 11:47
Нормально так , человек в реанимации а ему выговор , погоны не пробовали срывать с таких офицеров
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 12:05
Сложно жить в стране где беспредел шагает.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 12:26
Кто минусы тут ставит?
Согласны с автором?
Горожанин26311 июля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Нормально так , человек в реанимации а ему выговор , погоны не пробовали срывать с таких офицеров
Попробуйте уследить за толпой недисциплинированных новобранцев. Пара офицеров на 30 человек мало. Помимо тех, кто сам пошел в армию, там ехали и те (я предпологаю), кого призвали по факту, так много лиц у которых завышено ЭГО. Да офицер не углядел за конкретным фактом, но он не тихо мирно спал, а следил за другими (по крайней мере так должно быть). А новобранцы расползаются как тараканы по поезду. Пока за одним смотриш более буйным, другие водку пьют втихую. Вина офицера есть наверно, но больше из него делают "козла отпущения". Лучше пусть ищат напрямую причастных к этому происшествию и их то надо карать по полной.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Нормально так , человек в реанимации а ему выговор , погоны не пробовали срывать с таких офицеров
Вас самих в армию призывали? Вспомните "покупателя" , контингент призывного пункта , состояние его? Что один-два офицера бесправные сделают с толпой парней непонятного правового статуса ? Это при проклятом царизме офицер был обязан применять оружие при покушении на его честь и достоинство не говоря о жизни и здоровье.
Надо найти конкретных виновников и наказать беспощадно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Вас самих в армию призывали? Вспомните "покупателя" , контингент призывного пункта , состояние его? Что один-два офицера бесправные сделают с толпой парней непонятного правового статуса ? Это при проклятом царизме офицер был обязан применять оружие при покушении на его честь и достоинство не говоря о жизни и здоровье.
Надо найти конкретных виновников и наказать беспощадно.
пока не принята присяга, призывника законно угомогнить тяжело.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:27
Твари
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 15:58
Ранее привезли соседа ( груз 200 ), через 3 недели , как забрали в район Мурманска ,. С простреленньой спиной , что он сам себя, на карауле ,прострелил себя с низу до верха со спины . ????????Ему было 18 лет .!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:20
:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:41
армия - узаконенное рабство, жизнь солдата - ничто.
Согласны с автором?
oG11 июля 2017, 19:09
Проляпсус из поезда...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:49
:-)


Согласны с автором?