Наверх
Реклама

Экс-владельца «ВАМИНа» освободили от выплат долгов

Экс-владельца «ВАМИНа» освободили от выплат долгов
16+
Фото: "Бизнес Online"
Арбитражный суд Татарстана завершил процедуру банкротства Вагиза Мингазова

Арбитражный суд Татарстана завершил процедуру банкротства экс-владельца «ВАМИНа», депутата Госсовета РТ Вагиза Мингазова и освободил его от обязательств перед кредиторами. Об этом пишет «Коммерсантъ».

- В ходе конкурсного производства у должника были выявлены 0,05% акций Арского кирпичного завода, сбережения в размере 51 тыс. руб. и 1€. Кроме того, была удержана часть его зарплаты. В итоге на счет финуправляющего поступило около 920,4 тыс. руб. В пользу кредиторов были направлены 786 тыс. руб. Остальные средства потрачены на текущие расходы в ходе банкротства, - сообщил финансовый управляющий должника Рузиль Насыров.

Напомним, в 2016 году в Арбитражном суде Татарстана признали банкротом основателя агрохолдинга “ВАМИН” Вагиза Мингазова и ввели в отношении него реструктуризацию долгов.

Мингазов выступал поручителем по кредитам “ВАМИНа” на общую сумму 1,2 млрд рублей, но долги не были выплачены ни агрохолдингом, ни самим Мингазовым. Общая сумма долга перед “ВТБ” составила 426,3 млн рублей. Однако до 4 февраля 2016 года долг был частично погашен, и сумма снизилась до 409,6 млн рублей.

По первому договору поручительства банк требовал 249,7 млн рублей, по второму — 155,8 млн рублей. Ответчик подтвердил, что согласен с исковыми требованиями “ВТБ”. В свою очередь представитель Мингазова иск не оспаривал и сообщил, что должник не имеет возражений против возможной процедуры по изменению условий погашения долгов.

Также ранее сообщалось, что в прошлом году основное имущество «Вамина» выкупил принадлежащий правительству Татарстана «Татагролизинг» за 519 млн руб. В частности, на эти активы претендует ООО УК «Просто молоко», управляющее молокоперерабатывающими заводами «Вамина».

​Справка

В АО «Вамин Татарстан» входили 28 молокоперерабатывающих предприятий, 10 хлебоприемных предприятий, рыбное хозяйство и 26 агрофирм в 15 районах республики. В 2012 году арбитражный суд Татарстана признал банкротом АО «Вамин Татарстан».  

Люция Кашапова, 10.07.2017, 16:31
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 16:39
как банкрот может быть депутатом, он же нищий
Лучший комментарий
Согласны с автором?
рр10 июля 2017, 16:40
Офигенно соизмеримые суммы!!--))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
герцог Мальборро10 июля 2017, 16:46
Значит он теперь свободен и никому ничего не должен.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:47
сбережения в размере 51 тыс. руб. и 1€.
Какое--то издевательство просто
Согласны с автором?
Горожанинб10 июля 2017, 16:51
Приставов и их главаря ильясова самих судить надо , они с кого то не могут вообще взять ничего , а с кого то по три раза пытаются !
Согласны с автором?
я10 июля 2017, 16:55
Что творится в этой стране????? Бабушка рассказывала, что ни дай бог, во времена ее молодости, а ей сейчас 87лет, работая в амбаре у кого то находили горсть зерна в кармане, наказывали мало не покажется.... Сейчас воруют миллионы, и это норма.........
Согласны с автором?
Сергей10 июля 2017, 17:05
Аххххх,,,,,,,,,еть!!!! Браво!!! Обворовался на 400 лямов, нашли без малого 1лям, остальное ему в актив!!! Почему не всем так можно ?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Аххххх,,,,,,,,,еть!!!! Браво!!! Обворовался на 400 лямов, нашли без малого 1лям, остальное ему в актив!!! Почему не всем так можно ?
Как-то так удащно получилось...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:24
1 ЕВРО. Плакаю...... :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:25
а что так можно было? )))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:25
А живет он в картонной коробке у помойки? B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:32
А рожа у него от кислого творога такая?
Согласны с автором?
Сергей10 июля 2017, 17:37
У нас есть чета Тухватуллиных Сайдаш и Иркия , сеть кулинарии и ресторан Катык. Примерно так же всех киданули. Вот она честь офицера Советской Армии !!! Как не стыдно, Сайдаш Сафианович?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:45
Вот насмешили. А недвижимость, а дворцы?
Согласны с автором?
Паниковский10 июля 2017, 17:47
Измазать дегтем, вывалять в перьях и водить по улицам городов Татарии, раз взять с него нечего. Позорище.
Согласны с автором?
ага10 июля 2017, 18:04
Отключить ентому нисчеепу свет, газ, воду и канализацию! Как копеечным неплательщикам за ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:21
А в депутаты то как пролез
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
1 ЕВРО. Плакаю...... :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:36
да уж???Слов нет бизнесмены стали нищими
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:37
Вор !!!! 1 евро у него!!((((((
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:45
Что не депутат,то аферист! Духовные скрепы и патриотизм делают свое дело.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:00
Если уж у старых нет чести и совести, то у молодых откуда??? В аду ему все воздастся!
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2017, 20:11
Будь у тебя дружок Мухаметшин и Марат Готыч,и ты не за что платить не будешь.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Измазать дегтем, вывалять в перьях и водить по улицам городов Татарии, раз взять с него нечего. Позорище.
И не только его одного , а всю шайку!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Будь у тебя дружок Мухаметшин и Марат Готыч,и ты не за что платить не будешь.
Готыч тоже такой?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Рыдаем
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:05
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Согласны с автором?
Дмитрий10 июля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Полностью согласен !! У нас в России чем больше ты украл тем меньше тебе дадут , или всего скорей вообще не посадят !!
Согласны с автором?
Дмитрий10 июля 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Этот мингазов самый настоящий бандит !! Жулик и негодяй !! Я это знаю не только по наслышке , но сталкивался лично когда был связан с вамином !! Этого падонка надо судить , а он в депутатах сидит !!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 21:40
Ахаха вот красавец!!!! Мусин учись! Как лаве прятать надо))))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Аххххх,,,,,,,,,еть!!!! Браво!!! Обворовался на 400 лямов, нашли без малого 1лям, остальное ему в актив!!! Почему не всем так можно ?
Совести нет у них, совести. Атрофирована она, врожденное.
Согласны с автором?
1310 июля 2017, 22:13
какие миллионы!!!до этого говорили что он кредитов на 15-16 лярдов взял!!!! и с него лям всего взяли!!!!!!!!!!!!!! пипец наши приставы лошары с народа обычного только и могут деньги брать!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:16
Похож на Леонида Ильича, но больно некормленный.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:18
Дурачят народ.
Согласны с автором?
Батя10 июля 2017, 22:25
Погодите, а как же дворец на берегу Казанки???
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:43
Ничего уйдёт эта власть скоро - все к этому идёт ;)
Придёт народ, придут новые люди - они и залаадут вопросы таким господам Где бабки?!
Утюжком погладят, паяльничек включат - потом конечно отпустят...
И найдут они вас господа жулики и воры и на Кипре и в солнечной Турции вал не скрыться!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:54
нет слов, одни слезы от нашей системы (((
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Погодите, а как же дворец на берегу Казанки???
оформлен на бабушку в тридевятом государсве
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 23:46
народ правду говорит)))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 23:48
Благодаря статье вспомнил, что творог забыл поесть:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Этот мингазов самый настоящий бандит !! Жулик и негодяй !! Я это знаю не только по наслышке , но сталкивался лично когда был связан с вамином !! Этого падонка надо судить , а он в депутатах сидит !!
Он же "добрый", коттедж подарил
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Похож на Леонида Ильича, но больно некормленный.
Кто его пустил в депутаты?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
это опять таки кому красть вагонами, если простой начнет его тут же кончают
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 07:18
Нормально, людей за пять тыс. долга коллекторы сжигают, надо перестать ипотеку платить
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 07:46
Гнилое государство!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 07:52
Земля ему стекловатой
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть чета Тухватуллиных Сайдаш и Иркия , сеть кулинарии и ресторан Катык. Примерно так же всех киданули. Вот она честь офицера Советской Армии !!! Как не стыдно, Сайдаш Сафианович?
Какая честь? О чем вы? Тем более офицера! Честь это такое понятие, которое не продается! Интересно до чего бы такой в Афгане дослужился?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 09:46
Епте,серьёзно ?Народ заплатит
Согласны с автором?
Тимердемон11 июля 2017, 10:31
Всем прощаю, кому должен!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
А рожа у него от кислого творога такая?
защечные мешки опустели ))))
Согласны с автором?
для меня11 июля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
защечные мешки опустели ))))
Анекдот: -Где твои деньги?
- Мешках, мешках...( показывает мешки под глазами)
Согласны с автором?
Ренат11 июля 2017, 14:44
Спасибо президентам за это. >-(
Согласны с автором?
Ренат11 июля 2017, 14:48
Ничего. На дворе 17-й год. Есть песня такая.

И Вновь Продолжается Бой!
И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Погодите, а как же дворец на берегу Казанки???
Это мираж
Согласны с автором?
Ranif12 июля 2017, 09:37
В Татарстане, со времен Шаймиева, одиночные и балованные чиновники имеют дурную привычку, (или парашют), пересаживаться в депутатские кресла... И становятся неприкасаемыми... Кстати, "неприкасаемые" в Индии - это самая низшая каста, которым даже руку подавать нельзя...
Согласны с автором?
Ranif12 июля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
В Татарстане, со времен Шаймиева, одиночные и балованные чиновники имеют дурную привычку, (или парашют), пересаживаться в депутатские кресла... И становятся неприкасаемыми... Кстати, "неприкасаемые" в Индии - это самая низшая каста, которым даже руку подавать нельзя...
Читать :"одиозные ", вместо" одиночные "...
Согласны с автором?
фаиз12 июля 2017, 13:58
Вот он молодых депутатиков и научит , как воровать.Насквозь прогнило, кумовство и бес вместо совести! Правильно Москва отказала продление
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:38
Мусин следующий? )))
Согласны с автором?