Наверх
Реклама

Следственный комитет возбудил дело за комментарий в популярном казанском паблике

Следственный комитет возбудил дело за комментарий в популярном казанском паблике
16+
Фото: личная страница vk.com
Подозреваемый написал комментарий под одной из записью, который разжигает межнациональную рознь

В Казани Следственный комитет возбудил уголовное дело за комментарий в популярном городском сообществе "В Казани поймут", об этом сегодня сообщил источник ProKazan.ru.

По предварительным данным, подозреваемый - один из подписчиков сообщества под ником Амир Х. - 27 ноября 2015 года написал комментарий под одной из записью, который разжигает межнациональную рознь.

- В комментарии говорилось о превосходстве людей русской национальности над другими, а также отрицательно характеризовались люди американской, турецкой и еврейской наций, - рассказали Prokazan.ru.

По данному факту после проведенной лингвистической экспертизы 2 июля было возбуждено дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", сейчас продолжается расследование.

Денис Зарипов, 10.07.2017, 10:35
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард10 июля 2017, 10:43
А что он неправду написал что ли?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 10:51
Однажды слышал, как мастер на рабочих.из Азии кричал. А тут такая... ня. :-D
Согласны с автором?
66610 июля 2017, 10:56
27 ноября 2015 года написал комментарий - долго комментарии читали ???
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:00
Просто кто-то принял другую веру через интернет , и его это обидело !
Согласны с автором?
Народ10 июля 2017, 11:10
Скоро за патриотизм сажать будут
Согласны с автором?
Павел10 июля 2017, 11:34
Как получается так, что статья конституции о свободе слова так нагло попирается у нас в стране? Почему за слова сказанные в интернете тебя осуждают, а за украденные миллионы у государства министров отпускают. Нет будущего у этой страны, она непоправимо больна. Особенно когда видишь что в стране нищета и разруха в экономике, а депутаты на полном серьезе занимаются принятием законов которые даже делом десятистепенной важности назвать нельзя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
янепонял10 июля 2017, 11:34
Михаил Задорнов всегда со сцены Американцев называет ТУПЫМИ, почему он ещё на свободе?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:42
В России все нации перемешались ,живут дружно . В каждой нации , всего мира были , есть и будут недовольные. , которым не нравится что нибудь и кто нибудь .
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:50
Очередная показательная порка русских. Геноцид.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 11:55
Не могу сказать не "да", не "нет".
Но как мне обьяснить приезжим гастродайтерам которые бросают бытовой свой мусор около нашего офиса, а оттуда выбигают 40- 50 тараканов разного возраста и оттенками колора,и начинают ползать по стене этого элитного дома?
Как им объяснить и на каком языке.
По русский они не знают.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:11
Идиотизм! СКР делать нечего, кроме просмотра комментариев за 2015 год!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм! СКР делать нечего, кроме просмотра комментариев за 2015 год!
Да кто-то поиском нашел по ключевым словам и накатал заяву
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:21
А что за национальность "американец"? В америке куча наций живет, как собственно и у нас в РФ
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сказать не "да", не "нет".
Но как мне обьяснить приезжим гастродайтерам которые бросают бытовой свой мусор около нашего офиса, а оттуда выбигают 40- 50 тараканов разного возраста и оттенками колора,и начинают ползать по стене этого элитного дома?
Как им объяснить и на каком языке.
По русский они не знают.
Участковый для чего?
Согласны с автором?
Горожанинб10 июля 2017, 12:51
Прикольно Амир говорил о превосходстве русской рассы) в инете групп националистов вагон , там искать не пробовали менты ?
Согласны с автором?
Горож10 июля 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сказать не "да", не "нет".
Но как мне обьяснить приезжим гастродайтерам которые бросают бытовой свой мусор около нашего офиса, а оттуда выбигают 40- 50 тараканов разного возраста и оттенками колора,и начинают ползать по стене этого элитного дома?
Как им объяснить и на каком языке.
По русский они не знают.
"По русский" и вы не знаете.
Согласны с автором?
Дед10 июля 2017, 12:59
Дожили, слов нет!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:02
Так это , гастарбайтер Хаматджон пишет, который в отличии от своих сородичей ''поднялся ''. Сейчас в офисе ''клинигом.'' работает, вот и жалуется на мусор, что за своими убирать приходится.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
"По русский" и вы не знаете.
Вы знаете русский , а толку!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Участковый для чего?
Участковый у нас для декорации, муляж.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сказать не "да", не "нет".
Но как мне обьяснить приезжим гастродайтерам которые бросают бытовой свой мусор около нашего офиса, а оттуда выбигают 40- 50 тараканов разного возраста и оттенками колора,и начинают ползать по стене этого элитного дома?
Как им объяснить и на каком языке.
По русский они не знают.
Сам тоже нерусский, судя по правописанию?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 13:58
А ИГИЛ запретили дебилы. Как будто террористическая ррганизация нуждается в разрешениях...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Мария10 июля 2017, 14:58
СК не знает уже на кого дела заводить! Отчетность чтоли у них хромает!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Участковый у нас для декорации, муляж.
Ну хоть тараканов пусть ловит.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 15:50
Это человек жертва зомбоящика, он только повторил что говорил тогда плешивый Кисилев.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 15:52
А за базар ответишь, вот и отвечает.
Согласны с автором?
Айрат Фахрутдинов Airat900010 июля 2017, 17:55
я помню его комментарии, он евреев затронул - нельзя их трогать улетишь в тюрьму. Когда то Сталин начал их прессовать евреев после войны - посмотрите что щас творится с его личностью обливают грязью.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:29
про будущих хозяев, нельзя плохо писать ........вон они реновацию под себя делают в столице!

подготовка к заселению сынов иерусалима идёт по плану!! русских выселят в новое гетто....ой тьфу=новую маскву!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 18:43
турки гоу хоум!

и наташек с рабодателями заберите собой>-(B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
В России все нации перемешались ,живут дружно . В каждой нации , всего мира были , есть и будут недовольные. , которым не нравится что нибудь и кто нибудь .
Ни кто не мешался, не мечтай. Просто мы по гражданству россияне, а каждый русский, чуваш, башкир, чечен и т.д.
Согласны с автором?
marex10 июля 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Как получается так, что статья конституции о свободе слова так нагло попирается у нас в стране? Почему за слова сказанные в интернете тебя осуждают, а за украденные миллионы у государства министров отпускают. Нет будущего у этой страны, она непоправимо больна. Особенно когда видишь что в стране нищета и разруха в экономике, а депутаты на полном серьезе занимаются принятием законов которые даже делом десятистепенной важности назвать нельзя.
далать что будем?
Согласны с автором?
Миха10 июля 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Очередная показательная порка русских. Геноцид.
Амир исконно русское имя
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Сам тоже нерусский, судя по правописанию?
Смысловая нагрузка на слово " тараканы",
Пусть ползают что ли?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
СК не знает уже на кого дела заводить! Отчетность чтоли у них хромает!
Выходные были рейды с проверкой на наличие листовок в подьездах(сами знаете какие), сегодня отчитывались перед руководством. Журналисты об этом не знают или говорить запрещено.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Не могу сказать не "да", не "нет".
Но как мне обьяснить приезжим гастродайтерам которые бросают бытовой свой мусор около нашего офиса, а оттуда выбигают 40- 50 тараканов разного возраста и оттенками колора,и начинают ползать по стене этого элитного дома?
Как им объяснить и на каком языке.
По русский они не знают.
А Вы что, считаете, что сами по-русски офигенно разговариваете? Гастродайтер, оттенками колора, выбИгают, по русскиЙ )))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 23:37
В итоге в Казани не поняли?
Согласны с автором?
Элина11 июля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А что за национальность "американец"? В америке куча наций живет, как собственно и у нас в РФ
А в статье никто не говорит об американской национальности. Читайте внимательнее. Речь идет о НАЦИИ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:05
Насчет турок и американцев не знаю. А насчет еврейской нации он прав.)))
Согласны с автором?
Анатолий17 июля 2017, 10:29