Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Успенский собор в Свияжске в РТ включили в список Всемирного наследия Юнеско

Успенский собор в Свияжске в РТ включили в список Всемирного наследия Юнеско
16+
Фото: wikipedia.org

Успенский собор на острове-граде Свияжск признали памятником всемирного наследия Юнеско. Об этом сообщает  официальный Twitter всемирной организации.

Включение собор в список Всемирного наследия поддержали представители Азербайджана, Ливана, Казахстана, Танзании, Турции, Туниса, Вьетнама и других стран. Судьи назвали собор отражением соприкосновения ислама и православия. Таким образом Успенский монастырь стал 29-м российским объектом, включенным в список ЮНЕСКО и третьим по счету в Татарстане.

Представитель России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов поблагодарил делегацию из Татарстана и напомнил о еще двух объектах Всемирного наследия на территории Республики.

- В этом мы видим признание всемирной универсальной ценности исторических сокровищ Успенского собора - фресок ХVI века. Остров-град Свияжск находится на территории Республики Татарстан и Российской Федерации. Не случайно что в Республике Татарстан уже есть два объекта, которые включены в список ЮНЕСКО. Первый - это Казанский Кремль, где расположены рядом православный собор и мусульманская мечеть. Второй - древний город Болгар, где официально был принят Ислам. А сегодня принимается третий - жемчужина христианства Успенский собор и монастырь Свияжска. Эти три объекта - проявление мудрой политики руководства Татарстана по укреплению мира и согласия между разными религиями, это особо актуально в сегодняшнем мире, полном конфликтов на религиозной почве. Татарстан также является верным партнером ЮНЕСКО, это сотрудничество - пример воплощения в жизнь высоких ценностей ЮНЕСКО. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить делегацию Республики Татарстан за профессиональную работу по подготовке номинации», - сказал Кузнецов.

Ольга Плешкова, 09.07.2017, 17:26
Тэги: Зеленодольск, Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июля 2017, 21:15
Это хорошо.
Очень хорошо.
Поздравляю россиян, татарстанцев, свияжцев, М.Ш.Шарипова и его команду.

Фрески Свияжского Успенского собора уникальны - 6 дней Творения Мира, 7-й день отдыха Творца, жизнь Адама и Евы в Раю и на грешной земле и еще сотни сюжетов Всемирной и Российской истории.

Поздравляю.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо.
Очень хорошо.
Поздравляю россиян, татарстанцев, свияжцев, М.Ш.Шарипова и его команду.

Фрески Свияжского Успенского собора уникальны - 6 дней Творения Мира, 7-й день отдыха Творца, жизнь Адама и Евы в Раю и на грешной земле и еще сотни сюжетов Всемирной и Российской истории.

Поздравляю.
Кто такой Шарипов? А может Шариков? Ты кто!?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой Шарипов? А может Шариков? Ты кто!?
Это Жириновский! Он однажды так сказал.на выступлении в госдуме -''Минтимер Шаймиевич Шарипов '':-D:-D:-D
Согласны с автором?
ага09 июля 2017, 22:08
Людям от этого не холодно, не жарко. Это чинушам-самохвалам в радость. Какую дань и какая отдача? Какую денеюжку можно ''прикарианить '' при реставрации и поддержания состояния ?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Людям от этого не холодно, не жарко. Это чинушам-самохвалам в радость. Какую дань и какая отдача? Какую денеюжку можно ''прикарианить '' при реставрации и поддержания состояния ?
огромную B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 23:05
Русь Святая, храни Веру Православную!!!
Согласны с автором?
ага10 июля 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Русь Святая, храни Веру Православную!!!
Гундяев?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 03:51
Жирик, он всегда как сбольшого бодуна. Долбанет языком - хоть стой, хоть падай.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 03:54
Жирик - побочный сын Алешкер тети Еси.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 03:56
Русь разбойная, а не святая. Веками вела разбойные, захватнические войны.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 04:36
А какие из ныне существующих государств не вели разбойные и захватнические войны??? Единицы....
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:18
Мудрая политика руководства татарстана...
Так вот кто Кремль построил!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Русь Святая, храни Веру Православную!!!
Изыди, дурилка
Согласны с автором?
Марат10 июля 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Русь разбойная, а не святая. Веками вела разбойные, захватнические войны.
Святые.людей не гнобят! Вашу мать!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Мудрая политика руководства татарстана...
Так вот кто Кремль построил!
Шарипов?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Жирик - побочный сын Алешкер тети Еси.
Если бы, не Советский Срюз, он бы не родился. Все его предки бы, были Гитлером уничтожены.А он коммуняк обсирает.Либераст одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
А какие из ныне существующих государств не вели разбойные и захватнические войны??? Единицы....
Чукчи.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 14:45