Наверх
Реклама

Подробности смерти туристки из Татарстана на Крите: она отравилась грибами

Подробности смерти туристки из Татарстана на Крите: она отравилась грибами
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Эксперты полагают, что перед отъездом в отпуск они с мужем съели ядовитые грибы

Журналисты из острова Крит опубликовали вероятные причины смерти туристки и ее мужа из Татарстана. Как сообщает телеканал Crete TV, 41-летняя женщина и ее супруг отравились грибами.

По предварительным данным, семья из четырех человек прилетела на отдых в Ираклион 1 июля. В воскресенье после завтрака она почувствовала себя плохо и попросила дочь позвать на помощь. К приезду врачей она была уже мертва. Ее 45-летнего мужа доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Как считают эксперты, симптомы указывают на сильнейшее отравление летальным токсином. Как прокомментировал телеканалу профессор токсикологии и руководитель лаборатории судебно-медицинских исследований Аристидис Цацакис, иногда симптомы отравления проявляются с задержкой на два-три дня после потребления. То есть ядовитые грибы жертвы съели перед отъездом в отпуск.

Дети погибшей отправлены в Россию, им оказана консульская помощь.
 

Ольга Плешкова, 09.07.2017, 13:32
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас09 июля 2017, 13:54
Я же вам говорил, что алкоголь тут не при чем!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 13:55
Держите меня семеро
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Я же вам говорил, что алкоголь тут не при чем!
Симптомы указывают, что у тебя в голове моча.
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 июля 2017, 14:21
А дети грибы НЕ ЕЛИ? Почему логичен алкоголь? Потому что пострадали взрослые, а дети не пострадали...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Симптомы указывают, что у тебя в голове моча.
Грибов переел?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 14:30
А че не рвоты и поноса не было?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Грибов переел?
Я Эксперт, а жалкий Дюлюпас, не спорь со мной!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 июля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Я Эксперт, а жалкий Дюлюпас, не спорь со мной!
Здесь Я эксперт! Сходи уже в туалет, иначе последуешь за этой женщиной, нечего было поганок в лесу собирать!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 14:51
Мухомором закусили.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 14:54
Греки туманят настаящую причину смерти.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Здесь Я эксперт! Сходи уже в туалет, иначе последуешь за этой женщиной, нечего было поганок в лесу собирать!
Если ты имеешь наглость отрицать наличие мочи в своей голове, аргументируй это. Я не собираюсь тратить на тебя свое время, пока ты не предоставишь результаты своего вскрытия. Иди, свободен.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 июля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Если ты имеешь наглость отрицать наличие мочи в своей голове, аргументируй это. Я не собираюсь тратить на тебя свое время, пока ты не предоставишь результаты своего вскрытия. Иди, свободен.
Мнение недоэкспертов, считавших что она алкоголем траванулась меня не интересует! Ведь все что говорите вы - неправда! А все что говорю я - правда!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 16:16
Анекдот:
Похороны. В толпе провожающих в последний путь звучит вопрос "От чего она умерла? Отвечает муж - отравилась грибами. Опять вопрос почему синяки на лице? Отвечает - есть не хотела".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июля 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Здесь Я эксперт! Сходи уже в туалет, иначе последуешь за этой женщиной, нечего было поганок в лесу собирать!
ты тут походу получаешь от жизни самоутверждение, сходи к психиатру
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:24
Отравление грибами в подавляющем большинстве случаев смертельно. И может без симптомов протекать 2-3 дня. Сочувствую близким
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:34
До даутова гайдара дошель.сам хотел передохнуйть.богатые сабы.джаудат аскаров.денег нема.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 июля 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
ты тут походу получаешь от жизни самоутверждение, сходи к психиатру
Это нормально, тут все такие!
Согласны с автором?
Уху евший09 июля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Я же вам говорил, что алкоголь тут не при чем!
Ну да, чай грибами закусывали, на дорожку ))
Согласны с автором?
Уху евший09 июля 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Если ты имеешь наглость отрицать наличие мочи в своей голове, аргументируй это. Я не собираюсь тратить на тебя свое время, пока ты не предоставишь результаты своего вскрытия. Иди, свободен.
Моча есть в любом организме, просто она постоянно отфильтровывается почками и сливается ))
Согласны с автором?
Скептик09 июля 2017, 18:03
Понятно, что греки будут открещиваться от обвинений, что траванули туристов. А может вспомнят, что в качестве коктейля давали взрослым перед вселением. Обычная практика при заселении угощать гостей: детям - сок, а взрослым алкоголь...
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
А че не рвоты и поноса не было?
От отравления грибами не рвет во многих случаях, организм думает что это мясо!
Согласны с автором?
Андрей09 июля 2017, 20:36
Страховой выгодна версия грибов,грекам тем более,туроператору тоже!!!!Всем выгодно ,кроме детей.Короче замяли дело.
Согласны с автором?
родригес09 июля 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Я же вам говорил, что алкоголь тут не при чем!
после трапезы с грибами,если они ядовитые,то приход начнется через пару часов,а не через двое суток, этого только експиорты не знают.
Согласны с автором?
городанка09 июля 2017, 21:32
Муж тоже умер???
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 23:24
Либо умер муж, либо Плешкова тоже грибов объелась???
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 00:24
Не надо далеко ездить, смерть ищете!
Некоторые и находят!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 00:46
Уважаемый автор! Будьте аккуратны в построении предложений... муж жив!.. И дай Бог ему сейчас сил и здоровья....
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 02:00
После Клейменова как-то не верится всяким там экспертам...
Согласны с автором?
Бывалый10 июля 2017, 06:41
Вот, что выдается по первому же запросу "Симптомы отравления грибами": "Среди симптомов отравления грибами:
тошнота; рвота; сильные боли в животе с диареей до 10–15 раз в сутки;
повышенная температура тела; слабый пульс; руки и ноги холодеют;
воспаление желудка и тонкого кишечника (острый гастроэнтерит)."
Ничего этого не было. Странно. Вот только если грибы были консервированные, для свежих то вроде бы не сезон, тогда здесь речь о ботулизме. Цитирую:
"Заболевание ботулизмом проявляется спустя 12–72 часа после приёма грибов в пищу."
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 09:39