Наверх

Минниханов подписал татарстанский закон о запрете «необычных» имен

Минниханов подписал татарстанский закон о запрете «необычных» имен
16+
Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о запрете «необычных» имен, который ограничил использование символов, сокращений и цифр в именах. Минниханов подписал закон 5 июля. Госсовет РТ принял закон 22 июня.

Законопроект привел законодательство России в соответствие с федеральным.

Ранее федеральный закон одобрила Госудма и подписал президент России Владимир Путин.

Н. Вильданов, 08.07.2017, 13:03
Тэги: Дети, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июля 2017, 13:16
Надо просто неместных отправить на родину и нечего бумагу марать.Всё идёт от гастарбайтеров и прочих инакомыслящих. Неужели кто то из местных будет такими именами своих детей называть!? Устроили проблемы сами, теперь указы издают.
Согласны с автором?
ага08 июля 2017, 13:19
А еще, подумывают монархию вернуть.Как же там без цифер то. :-D:-D Один президент, второй президент. Устроили тут повторялки в указах:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:19
Просто надо запрещать сеть кальянных, пивнушек, рюмочных , бороться с курильщиками, дурманом
и трезвый человек с ясным умом не будет называть своё дитье названием компании энергетических напитков.
А так бесполезно запрещать , зомби не поймёт вашу заботу.
Зрите в корень.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
уффффф08 июля 2017, 13:22
вот "приколется" кто-нибудь и назовет ребенка Минхан.
Согласны с автором?
ага08 июля 2017, 13:22
Когда свои указы о повышении пенсии издадут! Цены растут, в счёт факторах цифры растут, а они тут именами забавляются. Где стабильность!? Людей на выживание бросили, сами миллиарды прячут.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Когда свои указы о повышении пенсии издадут! Цены растут, в счёт факторах цифры растут, а они тут именами забавляются. Где стабильность!? Людей на выживание бросили, сами миллиарды прячут.
Миллиарды в подвалах, не Банках!
Как думаете, до осени 17 года успеют вывести из страны или все таки не успеют?
Подвалы полные...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 июля 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо запрещать сеть кальянных, пивнушек, рюмочных , бороться с курильщиками, дурманом
и трезвый человек с ясным умом не будет называть своё дитье названием компании энергетических напитков.
А так бесполезно запрещать , зомби не поймёт вашу заботу.
Зрите в корень.
Ты сам трезвым с ясным умом думаешь долго протянешь? Не раз встречал людей, которые вечно трезвые, так они в большинстве угрюмые и раздражительные, вечно чем-то недовольны! Видно, что отдых нужен мозгу, но дать его они не могут, ведь нужно всегда быть трезвым!
Не спроста же все эти виды досуга были придуманы, причем придуманы очень давно! Элементарная потребность человека к отдыху от тяжелой работы мозга!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда свои указы о повышении пенсии издадут! Цены растут, в счёт факторах цифры растут, а они тут именами забавляются. Где стабильность!? Людей на выживание бросили, сами миллиарды прячут.
Бесполезным делом страдает
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:32
Скажите, а он все законы дублировать собирается? По-моему, эта деятельность только имитация......B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Если у меня есть родился ребенок, то я должен иметь право назвать его как хочу и делать с ним что хочу! Это мой продукт, я его выпустил! Не захотел бы - не выпустил!
Ты о чем говоришь-то? Выпустить ты можешь только один "продукт". Можешь, конечно, делать с ним что хочешь, но не вздумай нести это на регистрацию.
И давай уже сократим тебя, слишком сложно, давай будешь Дилюпас.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:57
Рустам...Русско - татарский, мини- хан???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июля 2017, 14:36
Когда он подпишет указ о недееспособности всех его коллег?!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:36
Закон не выдерживает ни какой критики,придуман не далёким человеком.У всех в России есть уже имена это ИНН - цифровое имя, которое его будет сопровождать до смерти. Основное имя для оформления документов.Остальное для будущего клички как у животных. У власть имущих с интеллектом видимо беда раз принимают не поддающиеся логике законы.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:41
Интересно какое имя у президента 2.Горшок номер ИНН:........,
Согласны с автором?
ашотик08 июля 2017, 14:45
горшок по татарски - чүлмәк.
назовет кто ньть ребенка так...
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Если у меня есть родился ребенок, то я должен иметь право назвать его как хочу и делать с ним что хочу! Это мой продукт, я его выпустил! Не захотел бы - не выпустил!
Ну на конец ......
Ты тут появился, знакомьтесь это папа Аналя)
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:32
Они же монархию вводить собрались. А там без цифр никак. Иначе запутаться можно. Или как всегда - их законы касаются только населения?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:44
В дополнение к запрету кличек Миша,Ваня,Рутам,...Медведев издал указ о создании портала с данными о всех Россиянах с реальными именами ИНН.С нетерпением жду закона о насении штих кода вна лбу Россиян для контроля передвижения видео камерами .Первый указ уже председателем правительства уже сделан.Ждём принятия закона.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:59
В исполнение указа Медведева Чубайсом дано распоряжение о создание вживляемого маячка с шокером работающего на имени ИНН ,чтобы стадо не разбегалось.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам трезвым с ясным умом думаешь долго протянешь? Не раз встречал людей, которые вечно трезвые, так они в большинстве угрюмые и раздражительные, вечно чем-то недовольны! Видно, что отдых нужен мозгу, но дать его они не могут, ведь нужно всегда быть трезвым!
Не спроста же все эти виды досуга были придуманы, причем придуманы очень давно! Элементарная потребность человека к отдыху от тяжелой работы мозга!
Резьбой по дереву займись или вязанием, многим нервы успокаивает.;-) С ребенком на велосипеде съезди или зимой на лыжах. Короче хобби какое-нибудь тебе срочно нужно;-) а ты все в кальянную стремишься.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты что совсем глупый? Сперматозоид - это мой продукт, далее он проходит обработку утробе женщины, и выходит на свет! То есть я - автор этого продукта и буду делать с ним что захочу! Не понимаю интереса других людей и всяких органов опеки к моим продуктам!
Не правильно ты все понимаешь. Продукт то твой, но и в то же время появился новый гражданин РФ. А если ты свой продукт захочешь в рабство продать или обращаешься с ним очень плохо, то тогда как гражданина государства, государство у тебя его даже забрать может для защиты, так что вот так.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 июля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Не правильно ты все понимаешь. Продукт то твой, но и в то же время появился новый гражданин РФ. А если ты свой продукт захочешь в рабство продать или обращаешься с ним очень плохо, то тогда как гражданина государства, государство у тебя его даже забрать может для защиты, так что вот так.
Так не должно быть! Получается что мой продукт принадлежит не мне, а государству! Но его автор - именно я, а не кто то там еще!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:26
Поручено кому.имя можно и в соседней республике зарегистрировать.допустис кизил мтша в мари и живешь спокойно.мухаметзянов икрвм.
Согласны с автором?
Горожанинб08 июля 2017, 16:28
Трифона теперь фоном называть ???!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Не правильно ты все понимаешь. Продукт то твой, но и в то же время появился новый гражданин РФ. А если ты свой продукт захочешь в рабство продать или обращаешься с ним очень плохо, то тогда как гражданина государства, государство у тебя его даже забрать может для защиты, так что вот так.
Дилюпас продуцирует из заднего прохода.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам трезвым с ясным умом думаешь долго протянешь? Не раз встречал людей, которые вечно трезвые, так они в большинстве угрюмые и раздражительные, вечно чем-то недовольны! Видно, что отдых нужен мозгу, но дать его они не могут, ведь нужно всегда быть трезвым!
Не спроста же все эти виды досуга были придуманы, причем придуманы очень давно! Элементарная потребность человека к отдыху от тяжелой работы мозга!
Это не так. Те кто постоянно пьют, угрюмые и раздражительные, без очередной дозы. У тебя какая тяжелая работа мозга? Где на опохмелку наскрести думаешь? Дилюпас, зачем ты пропагандируешь пьянство и деградацию, чей заказ выполняешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 17:34
Хороший у тебя получится ,,твой продукт,, замешанный на алкоголе. Куда потом дебилорожденного будешь девать? Государству подкинешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 18:02
Монархию нам навязывает Кремлевский обком. Там не умеют строить свободное, демократическое общество, поэтому наворовав себе добра, хотят заморозить ситуацию в виде монархии. Из воров превратиться в самозванных царей. Из России опять сделать ТЮРЬМУ НАРОДОВ. Опять воевать со всем окружающим миром, гадить изподтишка. На практике видим, что ничего не получается. Загнали страну в глубокую клоаку, не бывалую даже со времен Ельцина. Безумная гонка вооружения ( 35% бюджета ), когда 22 млн людей за порогом бедности, когда никто на нас не собирается нападать. Мы все это уже проходили во аремена СССР. Что, опять повтор? Развал России?
Согласны с автором?
Миха08 июля 2017, 18:40
Это называется вперед в 19 век, все по второму кругу, а второй Ленин появится, чтобы спасти Россию от развала
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 19:13
Если на то пошло Рустам не очень хорошо звучит, надо запретить.
У тебя спрашивают:
С кем идёшь?..
С Рустам!!!
Ответ ужасный.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 19:16
Некоторые не любят своё имя.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам трезвым с ясным умом думаешь долго протянешь? Не раз встречал людей, которые вечно трезвые, так они в большинстве угрюмые и раздражительные, вечно чем-то недовольны! Видно, что отдых нужен мозгу, но дать его они не могут, ведь нужно всегда быть трезвым!
Не спроста же все эти виды досуга были придуманы, причем придуманы очень давно! Элементарная потребность человека к отдыху от тяжелой работы мозга!
Да всегда трезвые.
Не знаем что такое похмелье.
Не курим , не пьём, семечки не грызём.Матом не объясняемся.
Единственный минус , имеется какая то ненависть ворам, дармоедам, тунеядцам, взяточникам, аморальным людям.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:36
"Законопроект привел законодательство России в соответствие с федеральным."
Ну наконец-то! А то законодательство РОССИИ ну совсем федеральному не соответствовало!
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 22:49
Согласен. Законодательство приводится в соответствие к ФЕОДАЛЬНОМУ 18-го века.
Согласны с автором?
горожанин08 июля 2017, 22:56
Наш суслик наконец то увидел Трампа. Более полугода его домогался. Какие были планы и все погорело. Занял очередь первым, а был принят после Гондураса и Зимбабве. Жирик, наливай шампань!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 июля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Да всегда трезвые.
Не знаем что такое похмелье.
Не курим , не пьём, семечки не грызём.Матом не объясняемся.
Единственный минус , имеется какая то ненависть ворам, дармоедам, тунеядцам, взяточникам, аморальным людям.
Ну и кому вы нужны? С вами скучно и не интересно! Не слушать же ваши рассказы о том как вы всех ненавидите! Веселиться и радоваться жизни же вы не умеете!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 01:08
Как не как при ркстаме меньше пьем надо ему отдать должное.и белых горячек рядом нет.мухаметзянов икрам.вот лекарства себе многие класть не умеют.не заметно как дни рождения проходят.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 01:11
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 01:28
62 позиция на планете по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
65 место в мире по уровню жизни;
67 позиция на планете по развитию человеческого потенциала;
70 место по использованию информационных и коммуникационных технологий;
97 позиция на планете по доходам на душу населения;
120 место в мировом рейтинге экономических свобод;
127 позиция на планете по показателям здоровья населения;
134 место в мире по продолжительности жизни;
159 место по уровню политических прав и свобод;
175 позиция на планете по уровню физической безопасности граждан;
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.
Дарю вам песню Кипелова.
Согласны с автором?
горожанин09 июля 2017, 07:15
Это и есть ( перечисленные места в мире ) достижения Путина за 17,5 лет. 3-е место в мире по гонке вооружений. После США и Китая. Но в процентном отношении : расходы на оборону к ВВП мы на первом месте.
Согласны с автором?
Скороспелка, жених то кто?09 июля 2017, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Трифона теперь фоном называть ???!
Можно и "Три"
Согласны с автором?
г09 июля 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кому вы нужны? С вами скучно и не интересно! Не слушать же ваши рассказы о том как вы всех ненавидите! Веселиться и радоваться жизни же вы не умеете!
А кто у вас убирает блевотину после такого веселья?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 10:12
Я сам Всё убираю за всеми! Р.
Согласны с автором?
Фотограф09 июля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Я сам Всё убираю за всеми! Р.
Как говорил наш преп.:"Рука - второе лицо человека".
Смотртите какие хватательные, хапателные движения рук.
Следующего кандидата надо будет смотреть и руки, и зубы, и рост.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 15:27
Путин за 17 лет создал чудовищную машину насилия, узурпировав власть во всех сферах.Сейчас запустил ее в действие, чтобы не отдавать награбленное.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:22
Нельзя ли после подписания закона Минихановым и указам Медведева где можно получить беджик со своим цифровым именем 256357567345,тяжело запоминается,чтобы звали не кличками Ваня,ИРА,Радик.....А обращали согласно указаниям правительства товарищ 256357567345 .....
Согласны с автором?
Анатолий10 июля 2017, 10:21
Законопроект привел законодательство России в соответствие с федеральным.

Это как?????????????
Согласны с автором?