Наверх
Реклама

Девушка из Казани спаслась от изнасилования благодаря приемам айкидо

Девушка из Казани спаслась от изнасилования благодаря приемам айкидо
16+
Фото: из архива героини материала
Читательница портала ProKazan.ru рассказала, как все произошло

Жительница Казани Лиана Т. рассказала ProKazan.ru, что накануне вечером ей удалось спастись от изнасилования. Ей помогли приемы айкидо, которым ее научили в школе Санкан Будокай, о которой мы писали полгода назад.

Напомним, в декабре 2016 мы вместе с Лианой ездили в школу, где дети изучают древние навыки боевого искусства, начиная от рукопашного боя до защиты трезубцем, а также учатся не чувствовать боль и даже удушение.

Через несколько недель Лиана призналась нам, что была так впечатлена айкидо, что записала на курсы и своего сына, и себя. По ее словам, она пошла учиться просто для того, чтобы поддержать физическую форму.

Накануне вечером на Лиану было совершено покушение с ножом. От изнасилования она спаслась благодаря приемам, полученным на тренировках.

- Я купила квартиру с черновой отделкой в поселке Константиновка, - рассказала девушка. - Нападавший делал в ней ремонт. Вечером я поехала обсудить некоторые моменты, он был выпивший. Уже когда уходила, повернулась к нему спиной и тут же почувствовала захват. Одной рукой он держал мне шею, а второй достал нож и начал водить им в районе живота, дотрагиваться до шеи.

Девушка рассказывает, что в первые секунды испугалась, а затем вспомнила приемы самообороны, которым научилась на курсах. Первым делом она избавилась от захвата, затем оттолкнула пьяного мужчину и убежала.

- Выбежала на улицу, села в машину, не могла остановить слезы. Потом взяла себя в руки и поехала в полицию.

Полицейские, выслушав рассказ, не дожидаясь заявления от Лианы, поехали на место. Неудачливый насильник и не попытался скрыться. Мужчину увели в наручниках, что вызвало возмущение других соседей, ведь он занимался ремонтом не только этой квартиры. То, что он мог напасть на кого-то еще, никто не воспринял всерьез.

- Мне не хочется портить жизнь этому человеку, ну дурак просто, перепил, - говорит Лиана. - С другой стороны, страшно представить, чем это могло закончиться и что будет, если ему все так сойдет с рук. Я написала прошение не возбуждать уголовное дело, возможно, мы пойдем на мировую.

В полиции подтвердили факт обращения к ним и задержания мужчины. За попытку изнасилования возбуждено уголовное дело, которое передано в Следственный комитет. Строителю грозит до 7 лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ольга Плешкова, 07.07.2017, 17:07
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июля 2017, 17:13
Значит кого то под страхом ножа уже изнасиловал.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:16
Реклама школы айкидо? ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ржунемогу07 июля 2017, 17:18
Лапша на уши читателя, либо от Лианы, либо от Ольги, либо одно из двух.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:18
''Полицейские, выслушав рассказ, не дожидаясь заявление от Лианы, поехали на место. '' Так, только Дельта работает.:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:22
Стопудов реклама. Она так впечатлена...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Чикипики07 июля 2017, 17:25
Лиана так крута, что в горящую избу войдет, слона на бегу остановит и хобот ему оторвет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:29
Феерический бред.
Завалить "приемами айкидо" она могла только не стоящего на ногах 90-летнего инвалида
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:32
Надо посадить. Что это за оправдание. Захотел изнасиловать, потому что выпил, захотел убить, потому что выпил. Вы с такими рассуждениями скоро будет ходить, как те модницы на подиуме, в железных клетках.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:35
возрыдал от истории
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:36
Санкан? Это самопальное типа карате? Которое придумали хитрые татарские самураи?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Реклама школы айкидо? ))
Школа лох ки до )
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:01
По сути получается так любого можно подвинтить под эту статью
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 18:03
Кидают людей которые делают ремонт!
Не захотела платить за работу...предложила себя
Работяга отказался.Вот и заява.
все каналы на ТВ забиты похожей чушью...
Согласны с автором?
Ананим07 июля 2017, 18:03
Сказка
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:07
Ходят по улицам себя всем предлагают.
Ни кому не нужны...А здесь нападение.
Бред.бесплатно каждом углу. .
Опять к Малахову слезы лить.
У него как раз рейтинг упал.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Кидают людей которые делают ремонт!
Не захотела платить за работу...предложила себя
Работяга отказался.Вот и заява.
все каналы на ТВ забиты похожей чушью...
Работяги берут оплату частями, никто не делает работу всю не получив денег. К тому же он делал ремонт соседям, такие всегда мотаются с объекта на объект, ремонт тянется месяцами. Деньги берут систематически, работа еле движется. Она же не хочет возбуждать уголовное дело. Твоя версия не состоятельна, "горожанин", с маниакальными наклонностями. Как и ты сам, предлагаешь, видимо, себя, по себе и судишь.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:33
А ЧОП какой выезжал?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:38
Кинула на бабки работягу! скорей всего!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:47
После историй с Шурыгиной! не знаю...не знаю. много ли желающих подходить к молодым мегерам???
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Ходят по улицам себя всем предлагают.
Ни кому не нужны...А здесь нападение.
Бред.бесплатно каждом углу. .
Опять к Малахову слезы лить.
У него как раз рейтинг упал.
вам показалос:-D. им никто не нужен, кроме очередного каталога косметики, и бутик с платьями! и сумочками!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:15
Наверно , в России , не осталось не одной женщины , на которую бы не покушались за всю жизнь : грабеж , насилие , попытка к изнасилованию , изнасилование и т. д.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова! В этой школе не обучают Айкидо! Зашла бы на их сайт ради интереса. Что за безалаберное отношение к своему делу.
В бездарно рекламируемой Вами школе обучают разновидности карате. Причем на сайте куча всякой рекламной билеберды типа:
- Уже на начальном этапе тренировок формируется умение постоять за себя, даже если ученик физически плохо подготовлен.
-Приобретаются навыки искусного владения ножом, мечом, копьем, шестом, явара и огнестрельным оружием.
Овладеет древними техниками лечения травм
(спортивных, боевых).
Новодел какой=то! Интересно сколько месяц тренировок стоит.
Лагерь видете ли у них на берегу моря. Представляю за какие деньги. А здесь нельзя в лагере тренироваться, как ,например, в Илети. Где действительно Айкидошники тренируются. Школ развелось , а толку? Инструкторы у них с первым кю. Это нормально? Хотя бы шо дан был бы у кого нибудь кроме главного сэнсея.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:52
Да, и не один раз.Просто надо себя держать уверенно, не бояться и говорить громко, четко.
Приставать или предлагать способен любой мужик, но отказывать и настоять на своём мы должны.Нет ничего действенного чем уверенный отказ. А мужик он какой бы не был попытается хоть раз в жизни приставать, попытаться приставать.Это наверно гены.
Плохо конечно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова! В этой школе не обучают Айкидо! Зашла бы на их сайт ради интереса. Что за безалаберное отношение к своему делу.
В бездарно рекламируемой Вами школе обучают разновидности карате. Причем на сайте куча всякой рекламной билеберды типа:
- Уже на начальном этапе тренировок формируется умение постоять за себя, даже если ученик физически плохо подготовлен.
-Приобретаются навыки искусного владения ножом, мечом, копьем, шестом, явара и огнестрельным оружием.
Овладеет древними техниками лечения травм
(спортивных, боевых).
Новодел какой=то! Интересно сколько месяц тренировок стоит.
Лагерь видете ли у них на берегу моря. Представляю за какие деньги. А здесь нельзя в лагере тренироваться, как ,например, в Илети. Где действительно Айкидошники тренируются. Школ развелось , а толку? Инструкторы у них с первым кю. Это нормально? Хотя бы шо дан был бы у кого нибудь кроме главного сэнсея.
Ого! Да здесь написано больше, чем в самой статье, столько ценной информации!
Во-первых, журналисты вроде бы сколько знакомы с психологией.
Во-вторых, у них там есть штатный психолог, который иногда дает интервью.
В-третьих, к ним должно предъявляться требование стрессоустойчивости. Одно дело читать весь этот контент, другое все это писать. Я то могу просто закрыть, а это их работа, вот этот мир бытовухи и всевозможных происшествий.
Так что, она тебя завтра сотрет и все, а может и нет, типа как нагрузка к статье, читайте. Нет уж, увольте.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
возрыдал от истории
Впечатлительный, как Шурик ''птичку жалко''?
Согласны с автором?
1207 июля 2017, 23:03
против лома все равно нету приема!!! ну а против ствола ......!!!
Согласны с автором?
Анвар07 июля 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Реклама школы айкидо? ))
Почему вопросительный знак??? Реклама школы айкидо.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова! В этой школе не обучают Айкидо! Зашла бы на их сайт ради интереса. Что за безалаберное отношение к своему делу.
В бездарно рекламируемой Вами школе обучают разновидности карате. Причем на сайте куча всякой рекламной билеберды типа:
- Уже на начальном этапе тренировок формируется умение постоять за себя, даже если ученик физически плохо подготовлен.
-Приобретаются навыки искусного владения ножом, мечом, копьем, шестом, явара и огнестрельным оружием.
Овладеет древними техниками лечения травм
(спортивных, боевых).
Новодел какой=то! Интересно сколько месяц тренировок стоит.
Лагерь видете ли у них на берегу моря. Представляю за какие деньги. А здесь нельзя в лагере тренироваться, как ,например, в Илети. Где действительно Айкидошники тренируются. Школ развелось , а толку? Инструкторы у них с первым кю. Это нормально? Хотя бы шо дан был бы у кого нибудь кроме главного сэнсея.
Так это те еще аферисты. Сами себе секретная ниндзя организация, над которой все общепризнанные школы ржут
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:11
С чего она взяла,что он хотел её изнасиловать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:23
Бокс и парням и девушкам полезен,ни каратэ ни ай кидо ни бусидо не так эффектны как бокс.а это реклама ай кидо
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:24
Каждый день есть попытки изнасилования,а проказан написал только о той которые писали пол года назад.забывать стали что ли.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:23
Если ей верить, то ей с трудом удалось вырваться и убежать, причем в слезах. Но она против того, чтобы насильника судили. Это наталкивает на мысль, что история темная. Вполне допускаю мысль, что заявление действительно было ложным, с какой-то целью... Увы, оправдаться мужику будет очень сложно. По умолчанию суд почти всегда на стороне женщин. Но если в случае якобы изнасилования доказательством невиновности может служить отсутствие биологических следов, но здесь это не прокатит, ибо изнасилования не было. А свидетелей тоже нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите нападать на журналистку, у неё работа!
На счёт девушки, не надо ходить на встречу одной, никогда, тем более одетая как на свидание и духарившись туберозой или "Ангел и Демоном".
Они же говорят , мозг отключается, вообще ситуация не должно было так развиваться, вся округа знает работягу - раба,и девушка да а а а вно знакома.
Такие попытки всегда есть и имеет место, я их не оправдываю, но давайте не спрвоцировать.
Мозг отключается говорят все мужики котор. были в такой ситуации.
Приходилось быть в такой ситуации, не каждая способна мгновенно привести на ум хотя бы пощечиной.
Все мужики самцы, давайте не создавать благоприятных условий для буйства генов.
" Демоном и Ангелом" не перебарщивать.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:57
А зачем он на работе был пьяным? В чужой квартире. Потом то потоп, то пожар. У себя дома пусть пьет или в специальных для этого заведениях. Кому понравится, скажем, пьяный зубной техник? Вообще за появление на работе в нетрезвом виде предусмотрено увольнение. Вот был бы трезвым, ничего бы не произошло, что реальность, что надуманность.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:02
Мало того что от природы криворукие и косоглазые, так еще и пьяные. Дайте-ка фамилию этого работничка.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 16:18
Вообще, нужно создать черный список этих работников невидимого фронта. Индекс imdb.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
С чего она взяла,что он хотел её изнасиловать?:-D
обрез показал
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:11
Меня удивляли российские женщины, со своей эмансипацией, вот когда дело касается их женских обязанностей, они самостоятельные, эмансипированные, когда вопрос касается денег, от эмансипации не остается и следа.
Но теперь меня удивляют и российские мужчины, они хотят жить "как в Америке", заниматься фиг пойми чем, но получать хорошие деньги (непонятно за счет кого, третьи страны заняты уже первыми), но вообще-то в Америке, если только не так посмотреть на женщину, можно угодить за решетку.
Кругом полумеры, полупонятия.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Меня удивляли российские женщины, со своей эмансипацией, вот когда дело касается их женских обязанностей, они самостоятельные, эмансипированные, когда вопрос касается денег, от эмансипации не остается и следа.
Но теперь меня удивляют и российские мужчины, они хотят жить "как в Америке", заниматься фиг пойми чем, но получать хорошие деньги (непонятно за счет кого, третьи страны заняты уже первыми), но вообще-то в Америке, если только не так посмотреть на женщину, можно угодить за решетку.
Кругом полумеры, полупонятия.
если долго смотреть в телевизор - телевизор начинает смотреть в тебя 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
если долго смотреть в телевизор - телевизор начинает смотреть в тебя 8-*
Я не смотрю телевизор, уже очень много лет.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
минус к любой её статье
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 00:16
ЧMOкомментатры сговорились, полночь, романтическое полнолуние, а им никто не дал, даже за деньги. Надо же какая ущербность, пожалуй это смешно :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Надо посадить. Что это за оправдание. Захотел изнасиловать, потому что выпил, захотел убить, потому что выпил. Вы с такими рассуждениями скоро будет ходить, как те модницы на подиуме, в железных клетках.
Это личное дело. Пусть делает как хочет. В конце концов, между нами такое расстояние, что я не знаю зачем это написал. Я не даю советов, я живу своей жизнью.
Согласны с автором?
Гражданин 00711 июля 2017, 18:01