Наверх
Реклама

СМИ: из-за летних морозов овощи в России подорожали в полтора раза

СМИ: из-за летних морозов овощи в России подорожали в полтора раза
16+
Фото: pixabay.com
Такие данные содержатся в документе под названием «Обзор ценовой ситуации на агропродовольственном рынке»

Цены на ряд сезонных овощей в России увеличились более чем в полтора раза из-за летних морозов. Об этом в пятницу, 7 июля, пишет газета «Известия».

По данным министерства сельского хозяйства, цена килограмма капусты в июне увеличилась на 73,8 процента (до 46,9 рублей), а картофель подорожал на 56,6 процентов (до 44,8 рублей) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, указывает издание, ссылаясь на документ под названием «Обзор ценовой ситуации на агропродовольственном рынке».

На 28,3 процента (до 40 рублей) выросли цены на репчатый лук, а морковь стала дороже на 8,6 процента (45 рублей). Томаты и огурцы, в свою очередь, стали дешевле — на 15,1 процента (цена снизилась до 119,6 рублей) и 4,4 процента (до 81,3 рубля) соответственно. Незначительно выросли в цене яблоки — на 0,6 процента (до 101 рубля).

В майском выпуске бюллетеня ЦБ «О чем говорят тренды», отмечается, что необычно холодная погода этой весной в России может привести к снижению урожая и, соответственно, ускорению инфляции в третьем квартале 2017 года.

Денис Зарипов, 07.07.2017, 11:59
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Батюшка07 июля 2017, 11:59
А у меня в теплице огурцы уже собираю. Какое на х... повышение, все равно все с юга везут, где вы видели местные овощи? В тепличном тоже морозы были. Не смешите народ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:06
А кто у нас министр? Близкий друг?
Почему из гос думы ушел так быстро?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:07
Полный провал сельского хозяйства!
Почему не ставят Фишман?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:20
зато у нас инфляция годовая 4%.
видать стоимость продуктов не входить в инфляцию
Согласны с автором?
107 июля 2017, 12:28
У нас и огурцы прут и помидоры. Уже двойной урожай собрали. и в теплице и на открытом грунте. все отлично. Урожай в этом году отличный. Картошку уже кушаем молодую. Год не холодный. Все в меру. И самое главное влаги достаточно
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:45
Это бастуют дальнобойщики
Согласны с автором?
я07 июля 2017, 12:50
Поставляют, то нам по старой цене, это наше Государство нас и грабит, накидывая наценки, за то , и за то, и за то.... вот вам и 1,5раза.
Всё ведь привозное...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:03
Желудки торжествуют
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Полный провал сельского хозяйства!
Почему не ставят Фишман?
...да...да...Фишман в министры сельского хоз-ва!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:17
Вот саботажники! Фермеры говорят цены закупочные наоборот немного упали. Во всём виноваты трутни в продаже. Это они накручивают цены в рознице. Сволочи!
Согласны с автором?
ага07 июля 2017, 13:23
Сейчас выступал.производитель.сельскохозяйственной.продукции. Фермеры давно добиваются у правительства, возможности самим реализовывать свою продукцию. Она будет тогда дешевле. Пробовали привезти продукцию в Москву, но их не пускают. Посредник сидит на посреднике, вот и цены взлетают вверх.И нет конкуренции. Медведев эту проблему не решит. Он слабый и ненужный премьер. Страдают от этого люди. Зарплаты в отличии цен, в ж...пе.Пенсии курам на смех. В отличии, что ''загребают '' чиновники и их жёны.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:02
Нашли БАРЫГИ причину : заморски и холода летом . В магазинах овощи и фрукты , круглый год из : Испании Италии , Израиля , Греции ! Турции , Китая (ядовитые ) и т. д . На юге нашей страны 35÷ 39 градусов .Куда смотрит Метшин ?Полно понастроили парников , где выращивают цветочки для ПОКАЗУХУ , В МЕСТО лука огурцов , помидор ,которые нужны жителям , а не вести с соседних городов .Путин не должен за вас решать , госпадин Минниханов , МЕТШИН !
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:09
Вот пусть сами и жрут. Надеюсь, подавятся и сдохнут...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А у меня в теплице огурцы уже собираю. Какое на х... повышение, все равно все с юга везут, где вы видели местные овощи? В тепличном тоже морозы были. Не смешите народ
Они не смешат . Они злят !
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:58
Путин решил проблему - Отрезал нас от дешевых фруктов и овощей, что бы шибко не обжирались. И поставил министром главного кубанского сельхозрекитира Ткаченко, который главный бандит на селе.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:03
Тов. Ученые, доценты, кандидаты. Ну и где ваши 4% годовой инфляции??? Суслики - предсказатели.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:05
Наберут всяких урюков и они посчитают 4%.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:10
Как говорится : посчитали - прослезились. Не скажи ,,гоп,, пока не перескочишь. В итоге: посчитали - насмешили.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:17
тупые отмазки не канают
Согласны с автором?
55507 июля 2017, 18:09
Морковь, лук, капуста в ашане стоили по 10 рурблей за кило. Получается подоражало все на 400-500%
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 02:21
За буром все дешевеет,только в России все дороже,из за тупорылых чинуш.
Согласны с автором?
Регион 11608 июля 2017, 05:57
Урожая нет , но вы держитесь!
Согласны с автором?
Регион 11608 июля 2017, 06:00
А какая разница хороший урожай или плохой каждый год цены на хлебо булочную продукцию поднимают. 1 батон стоит почти как 1 литр 92 бензина.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:08
Ну что ,мляди.Хлебнули капитализьма?!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Морковь, лук, капуста в ашане стоили по 10 рурблей за кило. Получается подоражало все на 400-500%
Местная картошка дороже бананов в сетях >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ,мляди.Хлебнули капитализьма?!
это не капитализм
вова пытается собрать совок из кусков как франкенштейна
но все равно ничего не выйдет
труп не умеет жить B-|
Согласны с автором?
11873808 июля 2017, 14:35
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118738118738118738
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
это не капитализм
вова пытается собрать совок из кусков как франкенштейна
но все равно ничего не выйдет
труп не умеет жить B-|
Извините,но мне думается шо вы гоните;-)
Согласны с автором?
11873809 июля 2017, 04:43
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118738118738118738
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:48