Наверх
Реклама

Верховный суд РТ утвердил приговор трем парням, которые изнасиловали 14-летнюю школьницу

Верховный суд РТ утвердил приговор трем парням, которые изнасиловали 14-летнюю школьницу
16+
Фото: скриншот видео

Верховный суд Татарстана оставил без изменений приговор Кукморского районного суда, назначившего трем мужчинам 24 года колонии за изнасилование 14-летней школьницы. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

- Апелляционные жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, - сказала адвокат потерпевшей Рушана Камалова.

Напомним, 3 мая Кукморский районный суд Татарстана вынес обвинительный приговор трем мужчинам, которые изнасиловали школьницу. Эдуард Зиятдинов был осужден на 8 лет и 3 месяца лишения свободы, Айдар Газизов — на 8 лет и 2 месяца, Рамис Аглямзянов — на 8 лет. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Судья также с каждого взыскал по 150 тыс рублей в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда (итого — 450 тысяч).

24 мая 2015 года Айдар Газизов около школы занялся сексом с 14-летней девочкой, зная, что ей не 16 лет.

Спустя 4 дня Газизов, договорившись с Аглямзяновым и Зиятдиновым изнасиловать школьницу, привез девочку и 19-летнюю подругу в лесопосадку на территории горнолыжной базы в Кукморе.

- Там мужчины поочередно изнасиловали школьницу, а Зиятдинов также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении этой несовершеннолетней, - подчеркнули в Следственном комитете.

По версии следствия, затем Газизов решил изнасиловать 19-летнюю девушку, он дважды ударил ее по голове, а после изнасиловал ее.

Газизов, Зиятдинов (бывший полицейский) и Аглямзянов обвинялись в изнасиловании, то есть в половом сношении с применением насилия к несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

В свою очередь, Эдуарда Зиятдинова также уличили в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Элина Валеева, 07.07.2017, 10:22
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага07 июля 2017, 10:35
Бывший полицейский должен вообще понести суровое наказание -кастрацию.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:48
Пусть теперь посидят подумают.Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:09
Это все хорошо, но больше интересует судьба следака, изначально пославшего лесом потерпевшую с мамашей. Сколько ему дали? С моральной точки зрения он еще хуже насильников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:36
Почему за двойное изнасилование ,дают срок , как за одно (ПЛЮС ) груповуха ??? ( ПЛЮСЫ ) ,как полицай ? Очень малый срок дали педофилам! ОТМАЗАЛИ !!!?????
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 11:44
Ещё лучше если вообще из тюрьмы не выйдут.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:49
В полиции сейчас похоже работают одни нелюди (убийцы и извращенцы)
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:41
надеюсь они не выйдут
по удо
Согласны с автором?
Горожанинб07 июля 2017, 15:35
Там вроде как ещё прокурор района был замешан , почему его отпустили , он делу ход не давал полгода тормозил ? А мента по идее надо в черную зону кинуть , чтоб дырочки прочистил
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:05
Убить их надо самих по кругу пусти
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:43
Их там отпетушат как минимум
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:17
чёрная зона...........отпетушат......откуда такая привычка так выражаться? Вы полагаете это неким уровнем "крутости"?Страна гордящихся зеков. Тьфу на.....уй!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 01:25
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Их там отпетушат как минимум
Да ничо им не будит. Прошли давно те времена. В авторитете конеш не станут но и под шконкой спать ни будут.
Согласны с автором?
11873308 июля 2017, 14:37
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118733118733118733
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 15:05
"назначившего трем мужчинам 24 года колонии за изнасилование 14-летней школьницы"

Элина Валеева верна традициям Проказан, имеющей привычку писать суммарные сроки заключения. Так, типа, выглядит круче! :-D
Согласны с автором?
11873309 июля 2017, 04:44
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118733118733118733
Согласны с автором?