Наверх
Реклама

В Казани построят мост над одним из самых опасных участков железной дороги

В Казани построят мост над одним из самых опасных участков железной дороги
16+
Фото: ProKazan
Мост стоимость в 120 млн рублей возведут около Республиканского онкологического диспансера

В Казани около Республиканского клинического онкологического диспансера собираются возвести пешеходный мост над железнодорожными путями, стоимость строительства составит около 120 млн рублей. Об этом сегодня рассказал и. о. заместителя начальника Горьковской железной дороги по территориальному управлению Евгений Ананьин.

Решение построить мост именно в этом месте было принято из-за большого количества ЧП на этом участке, нередко смертельных - к примеру, в конце марта поезд там сбил насмерть женщину

Первоначально планировалось, что мост будет стоить дешевле - 48 млн рублей, однако позже было принято решение учесть интересы маломобильных пациентов онкодиспансера, в итоге к мосту решили добавить лифты.

- Изначально мы планировали завершить строительство в этом году, даже месяц определили – октябрь. Теперь планируем начать в этом году и надеемся завершить в этом году. В противном случае – завершим в начале следующего года, – отметил Евгений Ананьин.

Необычным мост делает и тот факт, что лестничные марши будут располагаться только с одной стороны - около онкодиспансера, с улицы 8 Марта взойти на мост можно будет, даже не замечая подъема.

Также около транспортной развязки "Компрессорная" собираются поставить ограду около железнодорожных путей и установить павильон.

Н. Вильданов, 06.07.2017, 16:50
Тэги: ЖД вокзал Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 17:02
Наконец власти что-то полезное решили сделать для людей!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:03
Ну на этот раз не торопитесь и не воруйте деньги, а то трать придётся дубликат построить и оба раза торжественно открывать с разрезанием красных ленточек, и песнями "Мост, мой мост..."
Кстати, кто это пел в тот раз, когда отрывали мост?
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 июля 2017, 17:06
По старой традиции лифты работать не будут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:13
Лифты работать не будут: кто ж полезет в таком случае на этот мост?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:36
Там и морг рядом, если что случится.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:38
Контактная сеть на ЖД подвешена на высоте 5,7-6,8 м от рельса, сами рельсы на насыпи... очень удобно...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну на этот раз не торопитесь и не воруйте деньги, а то трать придётся дубликат построить и оба раза торжественно открывать с разрезанием красных ленточек, и песнями "Мост, мой мост..."
Кстати, кто это пел в тот раз, когда отрывали мост?
вы о чем вообще? ваша желчь тут не к месту
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
По старой традиции лифты работать не будут?
В этот раз сделают как надо. Главное сами их не ломайте.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:54
... и отменить запрет "поворот на лево" на светофоре при выезде на перекресток с этой улицы
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:03
Не дороговато?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Не дороговато?
Вы же не из своего кармана платите! А для власти это копейки! Они на свои развлечения в десятки раз больше тратят!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
В этот раз сделают как надо. Главное сами их не ломайте.
хорошо, что решили сделать безопасный мост
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Не дороговато?
если вы ничего дороже телефоне не покупали, то может вам и дороговато)) а в строительных сметах это обычный ценник
Согласны с автором?
Шом06 июля 2017, 18:25
Сначало хотели 48 попелить, но смотрим на всех нехватит, решили заложить 120:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Не дороговато?
Первая цена адекватна, вторая с учетом отката...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:28
новость хорошая, ради безопасности пусть строят мост там!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:18
это что за лифты такие за 72 млн?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:44
Платиновые лифты за48мил.
Согласны с автором?
Юля07 июля 2017, 00:13
Этот мост "Ни чего не решит",Люди, как переходили Железнодорожные рельсы (не смотря на приближающейся поезд) так и будут их переходить. Народ у нас такой,что-" Ой ,мол, мост, подниматься надо, я лучше через рельсы,так быстрее будет. Конечно ,быстрее точно будет. Удевляешься нашему населению, "У вас,чтоли,инстинкта "Самосохранения нету"???!!! Что бабуля,что женщины,что мужчины,что молодые парни с девушками - под вагонами ,стоящего поезде лазиют, или ещё лучше -"Катаются," на электричке на крыше или на грузовом поезде. Вы вообще -головой думать не умеете,когда под стоящие составы лезите, вы в тот момент не думаете,что он тронится - и всё,буде очень плохо. А бабуле за собою ещё и тележку тащут.
Все эти мосты и железнодорожные пешеходы-строются для таких "бестрашных" и для тех,кто девушек приглашает кататься на крышах или на платформах идущих поездов. Думайте немножко в этот момент своею головой, "А"--- "У"- ТАМ НАПРЯЖЕНИЕ 700в,"если даст током,то будет плохо.
Подумайте о своих родителей. Как им будет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Этот мост "Ни чего не решит",Люди, как переходили Железнодорожные рельсы (не смотря на приближающейся поезд) так и будут их переходить. Народ у нас такой,что-" Ой ,мол, мост, подниматься надо, я лучше через рельсы,так быстрее будет. Конечно ,быстрее точно будет. Удевляешься нашему населению, "У вас,чтоли,инстинкта "Самосохранения нету"???!!! Что бабуля,что женщины,что мужчины,что молодые парни с девушками - под вагонами ,стоящего поезде лазиют, или ещё лучше -"Катаются," на электричке на крыше или на грузовом поезде. Вы вообще -головой думать не умеете,когда под стоящие составы лезите, вы в тот момент не думаете,что он тронится - и всё,буде очень плохо. А бабуле за собою ещё и тележку тащут.
Все эти мосты и железнодорожные пешеходы-строются для таких "бестрашных" и для тех,кто девушек приглашает кататься на крышах или на платформах идущих поездов. Думайте немножко в этот момент своею головой, "А"--- "У"- ТАМ НАПРЯЖЕНИЕ 700в,"если даст током,то будет плохо.
Подумайте о своих родителей. Как им будет.
Вы не совсем правы, это не просто дорога, на которую безбашенно выскакивают под колеса старушенции с полными сумками в обоих руках, по этой дороге ходят смертельно больные люди и их родственники. Кому жить надоело, кто просто задумался и не услышал поезд...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 10:50
Вместе с мостов - забор в 2 метра высотой от Новаторов до Компрессорного.
Согласны с автором?
Юля07 июля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы не совсем правы, это не просто дорога, на которую безбашенно выскакивают под колеса старушенции с полными сумками в обоих руках, по этой дороге ходят смертельно больные люди и их родственники. Кому жить надоело, кто просто задумался и не услышал поезд...
Как так можно не услышать приближающейся поезд. Поезда ,А т.е. машинисты поездов,всегда,когда приближаются к этому "самодельному" переходу- всегда подают Звуковые сигналы. Даже ,пускай,люди задумываются, НО, ты же под сознательно уже знаешь куда ты идёшь и ,что впереди тебя будет (какая дорога),ты же уже издалека видишь ,что там рельсы.
Согласны с автором?
marex07 июля 2017, 23:28
два миллиона баксов за надземную пешеходную конструкцию. лифты будут самые дешевы - все равно сломают. неплохой ценник.

впрочем, построили в васильево павильон для пассажиров на 20 мест за 25 лямов деревянных 10 лет тому назад.
Согласны с автором?
11872308 июля 2017, 14:40
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118723118723118723
Согласны с автором?
11872309 июля 2017, 04:47
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118723118723118723
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 08:24
Не надо строить на всех мостах лифты.Они всеравно не будут работать. А надо сделать как в супермаркета движущиеся лестницы без ступенек. И установить датчики движения.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 18:50
Ну, так поезда сбивали людей, это уже их вина.
Согласны с автором?