Наверх
Реклама

В Казани в детском саду работала воспитательница с туберкулезом

В Казани в детском саду работала воспитательница с туберкулезом
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани в детском саду №339 Московского района работала воспитательница с туберкулезом. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Опасное заболевание у одной из воспитательниц детсада было выявлено в мае в ходе планового медосмотра.

- У одной из воспитательниц детского сада, которая давно работает в саду, был обнаружен туберкулез в активной форме, - сказали в Управлении Роспотребнадзора по РТ.

Сообщается, что в садике уже продезинфицировали помещения и определили круг людей, которые могли контактировать с больной.

- Всем сделали флюорографию и пробу Манту. Результаты внепланового обследования у всех отрицательные, - сообщили в администрации детсада.

Однако родители детей до сих пор встревожены.

- Родители продолжают звонить нам. Их настороженность нас радует. Ведь в последнее время родители нередко отказываются от тестирования детей на туберкулез, считая, что от прививок больше вреда, чем пользы, - отмечают в Роспотребнадзоре.

Тем временем воспитательница детсада сейчас находится на лечении. 

Люция Кашапова, 06.07.2017, 16:27
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанинб06 июля 2017, 16:33
Пусть в золотой рыбке проверят на баруди ... Там и сифилис найти можно наверняка
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:36
Одним днем живут...бардак во всем! Только хапают... как в последний день.
Согласны с автором?
The End of Chapter06 июля 2017, 16:37
У человека с некупленной медкнижкой на плановом медосмотре нашли болезнь, которой может заболеть любой, а не только зэки, бомжи и маргиналы, а родители ведут себя так, будто туберкулез - это преступление. Долой стигму!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:44
А чему удивляться не забывайте где живёте
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:44
Туберкулезная палочка всегда есть в воздухе, даже в подъезде, откуда вы знаете, кто там ходит, у некоторых все заколочено наглухо, не проветривается, в подъезде смрад. Чтобы заболеть нужно повышенную концентрацию или пониженный общий иммунитет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
The End of Chapter06 июля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Вообще курящую женщину не надо брать в образовательные учреждения.Пищеблок тем более.
Хочешь работу такую - не кури. Не получается иди в маляры, уборщицы, диспечера!
Выбор есть.
Не сомневаюсь что среди молодых учителей и воспитателей есть люди второй " древней профессией".
Это видно не вооруженным взглядом.
Стигма в действии. И почему на всех новостных ресурсах во всех регионах комменты как под копирку при заболевании врача, воспитателя, учителя, хотя в стране эпидемия, заболеть может каждый, а болезнь не преступление?! Убить стигму!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Стигма в действии. И почему на всех новостных ресурсах во всех регионах комменты как под копирку при заболевании врача, воспитателя, учителя, хотя в стране эпидемия, заболеть может каждый, а болезнь не преступление?! Убить стигму!!!
Как эпидемия? Какого убить? Очередной певец чумы? Надо дома сидеть, ато снег башка упадет :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Стигма в действии. И почему на всех новостных ресурсах во всех регионах комменты как под копирку при заболевании врача, воспитателя, учителя, хотя в стране эпидемия, заболеть может каждый, а болезнь не преступление?! Убить стигму!!!
Можете если хотите заболеть чем угодно и как угодно( половым/ шприцами/ слюной/ варианты/ но лезть среди наших детей не надо!
Любителям грабить магазины золота это тоже касается!
Согласны с автором?
The End of Chapter06 июля 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Можете если хотите заболеть чем угодно и как угодно( половым/ шприцами/ слюной/ варианты/ но лезть среди наших детей не надо!
Любителям грабить магазины золота это тоже касается!
Приличные люди болеют туберкулезом и они будут болеть и будут среди детей. Потому что болеют все.
Согласны с автором?
The End of Chapter06 июля 2017, 17:15
Туберкулез - не преступление. Им может заболеть каждый, и он бессимптомен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
The End of Chapter06 июля 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Но зачем лезть среди детей?Есть другие профессии.
Где сознательность?
Так человек не болеет, когда к детям идет. Туберкулез выявлен на плановом медосмотре и таких медосмотров пройдено очень много. Заболевают люди внезапно, потому что это болезнь, а не преступление. Работает человек много лет с детьми, а потом заболевает. Это часто будет происходить в нашей стране теперь.
Согласны с автором?
1306 июля 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Туберкулезная палочка всегда есть в воздухе, даже в подъезде, откуда вы знаете, кто там ходит, у некоторых все заколочено наглухо, не проветривается, в подъезде смрад. Чтобы заболеть нужно повышенную концентрацию или пониженный общий иммунитет.
правильно почти написал. есть одно н. насколько зная туберкулезная палочка даже в человеке присутствует. и при нервной встряске и ослабления имкнитета вуаля и ты болеешь туберкулезом. есть знакомая молодая девушка защитила диплм на хорошо ну и начала искать работу. медкомиссию прошла туберкулез. во время писания диплома перенервничала и мало ела в итоге туберкулез. и девушка не курит и пьет редко по праздникам и с зеками не общаеться!!!!!! любой может заболеть туберкулезом!! не зря раньше ее называли болезнью аристократов жили в замках где сырость как раз тоже источник туберкулеза!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 23:14
Этим болеют чиновники,депутаты и даже президенты.
Согласны с автором?
The End of Chapter07 июля 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Этим болеют чиновники,депутаты и даже президенты.
Заражены уж точно, в послевоенные годы тубика тоже было много, как и сейчас, хотя он не был тогда еще лекарственно-устойчивым. БЦЖ особо не помогает, только для того, чтоб детки, как в прошлые века, не помирали быстро и только-то. Одно спасает - большинство зараженных по неизвестным науке причинам не заболеет никогда.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 07:26
Ну сознательный человек зная что у неё палочки Т не должен приближаться к малышам!
Менять профессию, лечиться!
Никто не говорит что она плохая, но уходи из дет. учреждения и пищеблока.
Согласны с автором?
новенькая07 июля 2017, 07:28
Представьте чем болеют те, кто работает в транспорте, пекарнях, магазинах. У них книжки 100 % куплены хозяином. Таким печати оптом ставят за деньги.
Воспитательница, проработавшая не один год в ДОУ, - жертва. Нет времени на врачей, снижен иммунитет.
Может детки в принесли в садик
Согласны с автором?
The End of Chapter07 июля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну сознательный человек зная что у неё палочки Т не должен приближаться к малышам!
Менять профессию, лечиться!
Никто не говорит что она плохая, но уходи из дет. учреждения и пищеблока.
Так все заражены туберкулезом в нашей стране. К окончанию школы дети имеют диагноз "тубинфицирование". При этом они не больны и не заболеют скорее всего. Десять процентов заболевших из них определит лотерея судьбы. Значит, всей стране сидеть в изоляторе. потому что неизвестно, кто заболеет, а кто нет? Наших эмигрантов с большим манту и так иностранцы боятся. Так что неизвестно, кто чем заболеет. Можно туберкулезом заболеть, а можно кирпичом по голове получить. Человек внезапно смертен. Не нравится - подайте в суд на Бога.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 22:35
Туберкулез проктически у каждого, только и ждет когда ваш иммунитет ослабнет!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Туберкулез проктически у каждого, только и ждет когда ваш иммунитет ослабнет!
Вы не понимаете вопроса,детям приближаться не следует, если даже вы не будете заражать.
Согласны с автором?
11872208 июля 2017, 14:40
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118722118722118722
Согласны с автором?
11872209 июля 2017, 04:48
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118722118722118722
Согласны с автором?
The End of Chapter13 июля 2017, 15:53