Наверх
Реклама

В Казани двух перевозчиков заподозрили в незаконной закупке автобусов на 1 млрд рублей

В Казани двух перевозчиков заподозрили в незаконной закупке автобусов на 1 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Татарстанское УФАС России заподозрило двух перевозчиков в незаконной закупке 100 автобусов на 1 млрд рублей.

Так, к делу были привлечены два казанских ПАТП (№2 и №4), Банк Казани и компания «Лизинг-Трейд».

- Поводом для возбуждения антимонопольного дела стали признаки нарушения статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции» в части осуществления согласованных действий при заключении и исполнении муниципальных контрактов на закупку автобусов, что привело или могло привести к недопущению, ограничению и устранению конкуренции, - сообщили в УФАС.

Отмечается, что все участники входят в одну группу лиц: оба ПАТП являются муниципальными унитарными предприятиями, а «Лизинг-Трейд» связан с исполкомом Казани через Банк Казани.

5 июля состоялось заседание комиссии УФАС РТ, на которое не явились представители Банка Казани. В связи с этим рассмотрение дела было отложено. Предполагалось, что все участники сделки предоставят все необходимые документы для разбирательства, которые отсутствуют.

В ходе заседания представители ПАТП № 4 и ПАТП № 2 предоставили объяснения, которые, по их мнению, обосновывают стартовую цену их заявки. Однако при рассмотрении этих документов выяснилось, что расчет и согласование цен проводились устно, а значит, и подтверждающие бумаги отсутствуют.

Не обошлось и без вопросов к представительнице казанского исполкома, которая подтвердила, что ее ведомство согласовало сделки по закупкам автобусов. Председатель комиссии поинтересовался, как, согласно документам, исполком мог согласовать эти сделки 12 апреля и 24 мая прошлого года, если электронный аукцион был проведен только 20 июня 2016 года. На этот вопрос представительница казанского исполкома ответить не смогла, передает «Татар-информ». 

Люция Кашапова, 06.07.2017, 15:50
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 16:11
судить суку
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:12
Интересно нароют что нибудь или будет как всегда,
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:14
Если захотеть ,то на любого можно материал собрать. А Метшин давно уже напрашивается !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:20
На Метшина смотреть уже противно,ходит вечно с недовольной рожей,пропитой! Как будто ему все обязаны! Дать бы ему коленом!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:33
Когда аресты начнутся?
Все знают откуда воняет!
Бежать собрались!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:53
дело с хайгерами метшина уничтожили и это спишут до административки
Согласны с автором?
Денис06 июля 2017, 17:02
Сколько подняли эти хапуги при откатах от китайцев?
Согласны с автором?
ага06 июля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
судить суку
Ильсурку? Да, пора уже. Сейчас, видно, перед выборами Центр решил приподнять лояльность населения к Кабаеву. Экономику и социалку не смогут физически улучшить, т.к. из своего кармана придется выкладывать. А местнечковых хапуг вполне реально "приколпашить" под лозунгом "борьба с коррупцией". Тем паче, такие, как Ильсурка отделываются, в крайнем случае, отстранением с последующим назначением. А пипл хавает "бурную деятельность".
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:57
Да всё правильно сделали. Общественный транспорт должен быть в руках крупных муниципальных предприятий. Мелкочастные хапуги показали уже себя в девяностых на своих задрыпанных пазиках да газелях. Отдали вон щас таким хапугам садовые маршруты, набивают народ битком в свои крохотные автобусы, да ещё не обилечивают никогда жмоты.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:02
Они ни шагу без исполкома не делают, что их подозревать
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:09
Все как один без булдырабыз.мухаметзянов икрам.шутка.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:36
вешай корупционеров и воров
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:53
долго документы задним числом оформить что ли...если есть деньги.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
дело с хайгерами метшина уничтожили и это спишут до административки
А КАМАЗ ы как воровали в 90-х? Шашурин всё пытался правду рассказать.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Если захотеть ,то на любого можно материал собрать. А Метшин давно уже напрашивается !
Ага, совместно с Оскариком и Его банком
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Сколько подняли эти хапуги при откатах от китайцев?
А за сколько Лизинг трейд их приобрёл и почем продал, посмотрите- волосы дыбом встанут, Оскару все мало бывает напару с Ильсуром
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:36
Давно пора эту шайку-лейку на чистую воду вывести, но денюжки в офшорах, поди найди их>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:38
Как Ильсур с Оскаром договорились, так и получилось, как всегда 50 на 50:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:41
О, тепленькая пошла.... Неужели доберутся ?
Согласны с автором?
Я06 июля 2017, 23:32
Муртазин об этом писал лет 5 назад,но его никто не слышал....
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 12:04
Заголовок неправильный, не перевозчиков заподозрили надо, а - серию, Лизинг трейд и его главного компаньона Банк Казани, где один и тот же собственник. Б... сам себя кредитует>-(
Согласны с автором?
marex07 июля 2017, 23:38
"мильярд туда, мильярд сюда. скоро речь пойдет о серьёзных деньгах"
Согласны с автором?
11872008 июля 2017, 14:40
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118720118720118720
Согласны с автором?
11872009 июля 2017, 04:48
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118720118720118720
Согласны с автором?