Наверх
Реклама

В Татарстане для мусульман запустят новый тарифный план

В Татарстане для мусульман запустят новый тарифный план
16+
Фото: "Бизнес Online"

В Татарстане с 10 июля для мусульман запустят новый тарифный план «Азан». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил муфтий РТ Камиль Самигуллин.

- Пользователям будет доступна услуга будильника на утренний намаз, оповещения о важных датах мусульманского календаря, рассылка аятов и хадисов, - отметил Самигуллин.

По словам муфтия, запуск мусульманского тарифа приурочен к 200-летию со дня рождения татарского богослова Шигабутдина Марджани, который будет изображен на сим-картах.

- Пользователям также будут доступны льготные звонки в Саудовскую Аравию. Звонок будет стоить 10 рублей за одну минуту, - уточнили на пресс-конференции.

Кроме того, ДУМ РТ совместно с «Таттелком» запускают мусульманское радио «Азан».

- Мусульмане России нуждаются в достоверной информации об исламе. Вести профилактическую и просветительскую работу в учебных заведениях и мечетях недостаточно. Для проведения более эффективной разъяснительной деятельности необходимо привлекать СМИ и создавать собственные массмедиа, - считает муфтий. 

Люция Кашапова, 06.07.2017, 12:54
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 13:02
Пояс шахида в подарок выдают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Против06 июля 2017, 13:06
Маразм... эфиопы...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:16
Халяльный тариф
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:19
Звонки в ИГ бесплатно !
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:19
Телефон включать с криками бисмиле
Согласны с автором?
66606 июля 2017, 13:22
А халяльные вышки для этого оператора уже есть ??? а то грех пользоваться не халяльными вышками пользоваться !!!!
Согласны с автором?
да ну?06 июля 2017, 13:28
все для мусульман...
Согласны с автором?
Пифия06 июля 2017, 13:35
Предсказываю, скоро отдельные автобусы, трамваи запустят, исключительно для мусульман.
А в метро отдельные вагоны.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:40
дурость незнает границ
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:41
Звонки Шиитам ,и Сунитам тариф одинаковый будет ?!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:47
Ну а вообще муслимы становятся продвинутыми юзерами ! Вить только у них можно принять ислам через интернет !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2017, 14:02
Халяль безлимитище :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:10
Если так считать интернет и телефон это вообще грех и нечтстоты.
Истинному верующему они не нужны. Без сотового и интернета жили же!
У верующего есть аллах, зачем ему все остальное.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2017, 14:26
Обрезанным скидка
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Пояс шахида в подарок выдают?
[***]
Согласны с автором?
Jules Winnfield06 июля 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Обрезанным скидка
Дополнительное обрезание?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:51
Шафигуллин помогает?
Хостесу Вавилова он перечислил деньги и сколько не секрет?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:52
Не пойму, зачем сразу - в Саудовскую Аравию?? Неужели Аллах, высшее существо, которым его считают верующие по каким то дурацким признаком выделил этот заповедник ослое....в?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму, зачем сразу - в Саудовскую Аравию?? Неужели Аллах, высшее существо, которым его считают верующие по каким то дурацким признаком выделил этот заповедник ослое....в?
Потому что, Саудовская Аравия поддерживает исламсий терроризм, это давно известный факт
Согласны с автором?
туту06 июля 2017, 15:45
Давайте будем теперь под каждую религию создавать тарифы.... Докатились ппц...
И получается если я не мусульманин то такой тариф взять не смогу?
А где же равенство религий? Почему это какие то выделяют?
А не попахивает ли тут розжигом???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2017, 15:49
у мусульман же запрещены изображения людей? не халяль же )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Не ной06 июля 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Давайте будем теперь под каждую религию создавать тарифы.... Докатились ппц...
И получается если я не мусульманин то такой тариф взять не смогу?
А где же равенство религий? Почему это какие то выделяют?
А не попахивает ли тут розжигом???
Плати бабло и бери такой тариф,если хочешь. Не хочешь такой тариф не плати бабло.
Все просто, только нюни сразу не пускай с соплями
Согласны с автором?
И ?06 июля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
у мусульман же запрещены изображения людей? не халяль же )
К чему ты этот вопрос задало, который к этой тебе не относится ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
туту06 июля 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Плати бабло и бери такой тариф,если хочешь. Не хочешь такой тариф не плати бабло.
Все просто, только нюни сразу не пускай с соплями
И где же там нытье то в моем комменте ты увидел?
Мне интересно почему выделяют религии!?
Согласны с автором?
Горожанинб06 июля 2017, 16:41
Срочно пора менять веру - экономия на лицо ! Ждём промо акции от патриарха кирюши , носящим кресты симка в подарок
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
В цирк этого урода не возьмут, животных распугает. А вот на шоу-уродов вполне можно. Думается что будет там на лидирующих позициях !
Согласен!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
В цирк этого урода не возьмут, животных распугает. А вот на шоу-уродов вполне можно. Думается что будет там на лидирующих позициях !
Помылись уже ? Ну , и зубы почистите .
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
К чему ты этот вопрос задало, который к этой тебе не относится ?
А ты не могло бы ответить ?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
В цирк этого урода не возьмут, животных распугает. А вот на шоу-уродов вполне можно. Думается что будет там на лидирующих позициях !
Сколько барашков отшпилил ?
Согласны с автором?
ага06 июля 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Обрезанным скидка
Причем, чтобы получить дисконт, нужно продемонстрировать "обрезок" оператору.
Согласны с автором?
ага06 июля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму, зачем сразу - в Саудовскую Аравию?? Неужели Аллах, высшее существо, которым его считают верующие по каким то дурацким признаком выделил этот заповедник ослое....в?
Объясню почему. рядовому верующему туда звонить нет нужды. А вот "менеджерам от мечетей" приходится тратиться на это дело. Чтобы "облегчить" бремя затрат на международный роуминг, придумана эта услуга. Оплачиваться, естественно, будет за счет остальных абонентов (не обязательно мусульман).
Согласны с автором?
ага06 июля 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Пояс шахида в подарок выдают?
Это обязательное условие для пользования указанным льготным тарифом. Срабатывать будет от "входящего" с саудовской Аравии или СМС-ки "Якши".
Согласны с автором?
уффффф06 июля 2017, 18:30
да совсем уже е.анулись со своей религиозностью
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:31
И труды выдающего педогога в школах будут изучать .слово себе даю.мухаметзянов икрам.бмк зур рэхмэт.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Тебе недоноску,в цирке только выступать(шоу уродов) в почете будешь
Соси не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе идиоту усмирительную рубашку и не в подарок,а принудительно
Тебе страпон халяльный в духовку
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А кто много хрени всякой пишит,то таким как ты тоже можно сделать обрезание,причем головы! У тебя судя по твоим дебильным комментариям ее все-равно ведь нету.
Пнх
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:00
Чаплашкам что не делай все равно будут кричать про оскорбление чувств верующих, носятся со своей религией как с маленькой пиписькой - не знают как самоутвердится и доказать что они лучше остальных, вечно обиженные жизнью, отсюда и законы-обязательно учить всем татарский язык, вывески на татарском, орать из мечетей молитвы на всю округу чтоб все услышали, мясо у них не как у всех -а халяль, одежда не как у всех а как у шахидов...дурдом
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Предсказываю, скоро отдельные автобусы, трамваи запустят, исключительно для мусульман.
А в метро отдельные вагоны.
а лучше отдельный город создать где нибудь в бавлах и сослать туда всех вместе с мечетями,халялями и вывесками на татарском
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:08
Банановая республика...
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Соси не отвлекайся
Значит,тебя определяем в петушатник,жить ты будешь под шконарем! А звать тебя,с этого момента будем Маня
Согласны с автором?
1306 июля 2017, 19:43
хочу тариф атеист!!! а то получается дискриминация!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
И где же там нытье то в моем комменте ты увидел?
Мне интересно почему выделяют религии!?
А ты статью еще раз прочитай, тебе время намаза нужно узнать!? Где здесь выделение религии? Таким как ты вместе с тарифом точно пояс смертника в подарок, меньше будет дибилоидов
Согласны с автором?
уффффф06 июля 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
хочу тариф атеист!!! а то получается дискриминация!!!!
так и есть.
говоря о всех этих введениях, подсознательно те, кто все это придумывает, подразумевают исключительность нации.
Согласны с автором?
смерть06 июля 2017, 21:18
плачите это вы всегда лапотники , вечно вас притесняют.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Значит,тебя определяем в петушатник,жить ты будешь под шконарем! А звать тебя,с этого момента будем Маня
петушила определяет? Ахахахаха :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
петушила определяет? Ахахахаха :-D
Манька,кто тебе дал команду вылезать? А ну брысь!
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 21:52
Наивные ! ФСБ спонсор этого шоу, чтобы каждый муслим был в поле зрения
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Тебе недоноску,в цирке только выступать(шоу уродов) в почете будешь
какой добрый горожанин
верующий наверное......
Согласны с автором?
смерть06 июля 2017, 22:33
наивный тут смотрят и читают , что христики пишут
Согласны с автором?
Игорь07 июля 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Если так считать интернет и телефон это вообще грех и нечтстоты.
Истинному верующему они не нужны. Без сотового и интернета жили же!
У верующего есть аллах, зачем ему все остальное.
аллах - это сатана, чего вы там сказали про истинного верующего??
Согласны с автором?
*07 июля 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму, зачем сразу - в Саудовскую Аравию?? Неужели Аллах, высшее существо, которым его считают верующие по каким то дурацким признаком выделил этот заповедник ослое....в?
потому что аллах - сатана и он выращивает содомитов для себя
Согласны с автором?
смерть07 июля 2017, 00:49
Зделайте тарифный план для христиков , а ту они ввесь интернет засрут . Православно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 01:38
Маразм крепчает.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Дополнительное обрезание?
Никакихобрезаний-каждый сантиметр на счету
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 08:28
Как надоели эти мусульмане, сил нет... Для русских отдельно придумайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть что-то... А то халяль.. харам..
Согласны с автором?
ЗКН07 июля 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Никакихобрезаний-каждый сантиметр на счету
:-D ...совсем плохо так ? да?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Никакихобрезаний-каждый сантиметр на счету
а может кажный миллиметр? )
Согласны с автором?
ЗКН07 июля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
а может кажный миллиметр? )
не надо так мелочиться !=-D сказано сантиметр - значит сантиметр;-)
(см решают ВСЕ а не мм :-P )
Согласны с автором?
тыр07 июля 2017, 12:29
а как нам хрристьяне надоели ты даже представить не можеш
Согласны с автором?
доорога07 июля 2017, 12:32
ну зделайте для русских что нибудь , ну например туалетную бумагу
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Как надоели эти мусульмане, сил нет... Для русских отдельно придумайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть что-то... А то халяль.. харам..
Для вас отдельно уже есть свинья и водка, наслаждайтесь
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Как надоели эти мусульмане, сил нет... Для русских отдельно придумайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть что-то... А то халяль.. харам..
Тебе,кто отродье пасть разрешил открывать?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
аллах - это сатана, чего вы там сказали про истинного верующего??
Ты опять клея передышала?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
аллах - это сатана, чего вы там сказали про истинного верующего??
Игорь, ты дебил или прикидываешься, Аллах переводится с арабского как Единый Бог, все народы называли Всевышнего Создателя по своему Бог, Божество, Аллах Ходай, Тангре, Тора и тд. Скоро ты представишься перед Ним, как будешь ответ держать ...
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Игорь, ты дебил или прикидываешься, Аллах переводится с арабского как Единый Бог, все народы называли Всевышнего Создателя по своему Бог, Божество, Аллах Ходай, Тангре, Тора и тд. Скоро ты представишься перед Ним, как будешь ответ держать ...
Какие ваши доказательства?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Какие ваши доказательства?
По губе тебе провести,такая база доказательная подойдет?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 23:05
Одни обиженные коменты!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
По губе тебе провести,такая база доказательная подойдет?
свою от пинуса отлепи сначала
Согласны с автором?
11871308 июля 2017, 14:43
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118713118713118713
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
свою от пинуса отлепи сначала
Ты уже зашкварился! с тобой не о чем говорить
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Давайте будем теперь под каждую религию создавать тарифы.... Докатились ппц...
И получается если я не мусульманин то такой тариф взять не смогу?
А где же равенство религий? Почему это какие то выделяют?
А не попахивает ли тут розжигом???
Точно разжигают! Причем прикрываются верной информацией об исламе, а у Саудитов - вахабизм официально! Уж они научат по телефону... куда катимся? Мусульмане России очнитесь!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Для вас отдельно уже есть свинья и водка, наслаждайтесь
Для Вас шахиды и религиозная полиция. Спасибо всем народам России за баланс в стране. Иначе уже бы скатились к Сирии и Ливии, где не пьющие за бога воюют!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже зашкварился! с тобой не о чем говорить
еще раз прокукарекай, всем пох
Согласны с автором?
11871309 июля 2017, 04:51
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118713118713118713
Согласны с автором?
11871209 июля 2017, 04:51
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118712118712118712
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
еще раз прокукарекай, всем пох
никак не уймешься смотрю,опущенный?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
никак не уймешься смотрю,опущенный?
ислам мирная религия)))
Согласны с автором?
Миха10 июля 2017, 18:36
Российская Федерация эта Ассимиляционная Фабрика РФАФ
Согласны с автором?