Наверх
Реклама

В Татарстане создали «биткоин» на основе мяса

В Татарстане создали "биткоин" на основе мяса
16+
Фото: pixabay.com

В Набережных Челнах сегодня презентуют первую татарстанскую криптовалюту, которая первой в мире будет обеспечена мясом чипированных бычков, она получила название "ИТкоин" (тат. ит — "мясо", англ coin — "монета"). Об этом сообщает "Татар Информ".

По словам создателя криптовалюты Дениса Рындина, такая технология позволяет не только обеспечивать надежность криптовалюты, но и при помощи блокчейна быть уверенным в качестве мяса.

- При помощи QR-кода вы сможете в магазине узнать всю историю мяса и быть уверенным в том, что оно действительно халяльное, — рассказал Рындин.

Биткоин — одна из самых известных криптовалют, она создана на базе блокчейна (от английского blockchain — блочная цепь). Это технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.

Курс биткоина 20 мая впервые в истории превысил 2000 долларов.

Н. Вильданов, 06.07.2017, 10:04
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июля 2017, 10:17
Не то создали. ТозШикэрШырпыКойн (CольСахарСпичкиКойн) актуальнее.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:25
ТатКоин был бы правильнее)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 10:34
Что за бред. Тут не валюта а использование блокчейна для регистрации истории мяса. Вот если бы они свой Иткоин за рубли продавали - а его можно было бы на мясо менять - другое дело.

Про чипированых бычков надо бы поподробнее. Что в чипе? Когда родился, кто папа? Чем кормили и как часто? Делали ли прививки? Или как его усыпили?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин 106 июля 2017, 11:23
Бред полный.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 11:36
беренгекоин будет ?
Согласны с автором?
Против06 июля 2017, 11:57
Фуфло гонят
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред. Тут не валюта а использование блокчейна для регистрации истории мяса. Вот если бы они свой Иткоин за рубли продавали - а его можно было бы на мясо менять - другое дело.

Про чипированых бычков надо бы поподробнее. Что в чипе? Когда родился, кто папа? Чем кормили и как часто? Делали ли прививки? Или как его усыпили?
«Низкая волатильность позволит применять ИТкоин в расчетах — своего рода товарно-бартерные отношения, в которых все участники процесса защищены», — считает Рындин.

По его словам, вся цепочка бизнеса выстроена на основе технологии блокчейн. Инновационная технология позволит не только обеспечивать надежность криптовалюты, но и быть уверенным в качестве мяса: чипирование бычков позволяет мониторить состояние их здоровья в режиме онлайн. При помощи QR-кода в магазине можно будет узнать всю историю мяса. Прозрачность процесса, в свою очередь, повысит надежность инвестиций в сельское хозяйство, полагает создатель ИТкоина.

Компания «Инфинанс», разработавшая бизнес-модель «мясной» криптовалюты, станет резидентом бизнес-инкубатора Набережных Челнов. Презентация первой татарстанской криптовалюты состоится 6 июля.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:26
если выдумают еще ЗЕРНОкоин - то КАЖДОЕ зернышко ДОЛЖНО будет быть чировано с QR-кодом.
Маразм крепчает. Пора осенью менять чинуш. ЗАЖРАЛИСЬ СУ.............
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 12:41
Повеселили)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:00
Дебилы:)))) нашли куда деньги вкладывать,или отмывают
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 13:22
ИДИОТЫ
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 14:28
какие дураки какие уроды все те кто в тарстане управляют чтопрезик маленькая мартышка вонючая что мэр толстый вори шка с интеллектом дебила тепрь иткойны когда вас всех в писх дом А??? скоты воры уроды и дураки правят нами

тикойны ну эпический дурак в рожу быплюнуть автору иткойна
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 22:49
маразм
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 09:05
Аракакойн - самая твердая валюта :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 09:27
Денис Рындин мечтает о судьбе великого комбинатора - Березовского с его "ЛОГОВАЗ-АВВА"?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:47
Пэрэмэчкоин)
Согласны с автором?
11870508 июля 2017, 14:46
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118705118705118705
Согласны с автором?
919690001110 июля 2017, 01:56
да нормально,чё вы раскричались!) татарстану нельзя отставать от новых технологий тем более башковитых тут хватает. хоть кто то решил чем то обеспечить свой коин! успехов! если что я поддерживаю!
Согласны с автором?