Наверх
Реклама

Президент Татарстана одобрил проект реставрации исторического квартала в центре Казани

Президент Татарстана одобрил проект реставрации исторического квартала в центре Казани
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову представили проект реставрации исторического квартала Казани в границах улиц Рахматуллина – Кави Наджми – Профсоюзная – Мусы Джалиля. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Кстати, в этом квартале расположены такие здания, как объект федерального значения – дом, в котором в 1873 году родился и жил Николай Бауман, объект республиканского значения – Дом Пискунова (1841), объект культурного наследия федерального значения - здание гостиницы Дворянского собрания (18 век) и другие исторические объекты.

Подготовить проект реставрации поручили компании «Ак Барс Девелопмент».

- В рамках проекта предлагается реставрировать объекты культурного наследия, а также комплексно реконструировать их флигели и внутренние дворы. Функционально проектом предполагается создание двух жилых резиденций (качественное жилье) и офисных помещений, - сказал главный архитектор ООО «Студия Комплект» Марсель Искандаров.

В свою очередь, Рустам Минниханов одобрил проект, подчеркнув, что главное — сохранить целостный облик района.

- Необходимо сохранить то, что осталось. Прежде всего, надо определить, какие объекты будут отреставрированы в первую очередь. Исторические памятники должны быть максимально отреставрированы и приспособлены к современному использованию, - добавил он.

Люция Кашапова, 04.07.2017, 18:45
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 18:46
Никакого современного использования их не будет. Центр - не современный и крайне неудобный район. Не надо мешать музей доисторического материализма с Гонконгом.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:48
Очень бы хотелось, чтобы это перешло в частные руки за частные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 18:55
Когда же доморощенные, на кислых щах, меценаты, проявят свою солидарность в направлении сохранения "культурного наследия", а не обременения бюджета. А-то дом купца такого-то, сякого-то, причем тут бюджет?
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 июля 2017, 19:06
Ощущение, что статье лет этак ...
Давно уже структура Ак-Барса "реставрирует" гостиницу Дворянского собрания... Стены пока стоят, и ничего кроме стен...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:15
Опять отмывают бюджет через ак барс
Согласны с автором?
Против04 июля 2017, 19:33
Что за президент Татарстана? Не знаю такого...
Согласны с автором?
Против04 июля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Что за президент Татарстана? Не знаю такого...
Какой дятел минусует? Президента в Татарстане быть не может.. Он в РФ один (будь он проклят).
Согласны с автором?
ага04 июля 2017, 19:57
Эх,пенсию бы с таким рвением повышали бы.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:19
Не президент РТ, а Глава РТ!!! Называйте вещи своими именами уже...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 20:20
В России матушке один Президент!!! Храни его господь!
Согласны с автором?
Против04 июля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
В России матушке один Президент!!! Храни его господь!
Будь он проклят!
Согласны с автором?
герцог Мальборо04 июля 2017, 20:31
Реставрация реставрированный очень выгодное вложение денег
Согласны с автором?
герцог Мальборо04 июля 2017, 20:32
Реставрация реставрированного очень выгодный проект.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:21
Да дураку понятно, что план составляют свои, реставрируют свои, и денежки загребают свои - приближённые, так сказать...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:45
Достали эти воры с их воровскими женами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Денис04 июля 2017, 21:51
Вроде 100 лет революции в этом году... народ живет примерно так же как и сто лет назад. Не наводит ли вас господа на определенные мысли относительно будущего этого государства? Кто как считает?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Вроде 100 лет революции в этом году... народ живет примерно так же как и сто лет назад. Не наводит ли вас господа на определенные мысли относительно будущего этого государства? Кто как считает?
Наводит, а кули толку?
Только голова пухнет......
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:59
Путин наш рулевой!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:00
Куда рулим туда и едем!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Путин наш рулевой!
моторист.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:55
Во первых, ударение на слово "что осталось", а осталось то кот наплакал, куда смотрели 10-15 лет назад? Ведь кто то в ответе за снос все подряд, не слушая грамотных историков, краеведов, журналистов и активных горожан!
Наказывать виноватых если даже они на пенсии.
Согласны с автором?
Уху евший05 июля 2017, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Путин наш рулевой!
Рулевой должен быть в голове, а не в телевизире B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 01:21
Исторически фонд уничтожен, с кого будем спрашивать?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:45
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 05:10
Похож на Белинского, это должно быть тренд года.
Кстати ему идёт.
Дизайнеры на сегодня цвет и свет нации.Очень толковые, умные, способные , образованные люди. Культурный слой населения!
Общество сегодня должна прислушиваться этим передовым людям,во истине Артём.Л. прав, дизайн спасёт мир!
Будьте настойчивее,активнее, иначе активизируются бездарные, некрасивые во всех отношениях люди, которые ничего не понимают в красоте, честности и чистоте мыслей...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 06:51
Что буду внукам рассказывать? Как какойто бабай и горшок уничтожили все исторические памятники. Какие они варвары, да еще народ свои тиранят, воруют, их дети безнаказанно убивают обычных людей. Что хорошего сказать про этих мерзавцев?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Будь он проклят!
А кто не проклят?! Уж не на букву ли Н фамилия начинается?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
А кто не проклят?! Уж не на букву ли Н фамилия начинается?
Наполеон, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 09:16
"Разделяй разделимое ...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
А кто не проклят?! Уж не на букву ли Н фамилия начинается?
Их несколько: Ш, И,С, М, Ф, Х,М, С, родня И Котор . фамилия на М,идр. К только мальчик на побегушках.
Что интересно, А нет в этом списке.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Наполеон, что ле?
Навальнер не?
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда же доморощенные, на кислых щах, меценаты, проявят свою солидарность в направлении сохранения "культурного наследия", а не обременения бюджета. А-то дом купца такого-то, сякого-то, причем тут бюджет?
А ты , на свежих щах, чем можешь помочь? Или только грязью обливать?
Согласны с автором?
Димон05 июля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Во первых, ударение на слово "что осталось", а осталось то кот наплакал, куда смотрели 10-15 лет назад? Ведь кто то в ответе за снос все подряд, не слушая грамотных историков, краеведов, журналистов и активных горожан!
Наказывать виноватых если даже они на пенсии.
Исхаков.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Их несколько: Ш, И,С, М, Ф, Х,М, С, родня И Котор . фамилия на М,идр. К только мальчик на побегушках.
Что интересно, А нет в этом списке.
все они мидры B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Исхаков.
Говорят и баню на Новопесочной околоБэхетле Исхаков хотел на жену оформить, народ , особенно Эспитантцы шумели , кричали,не давали. Как никак иногда народ может не отдавать, стоять на своём.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Похож на Белинского, это должно быть тренд года.
Кстати ему идёт.
Дизайнеры на сегодня цвет и свет нации.Очень толковые, умные, способные , образованные люди. Культурный слой населения!
Общество сегодня должна прислушиваться этим передовым людям,во истине Артём.Л. прав, дизайн спасёт мир!
Будьте настойчивее,активнее, иначе активизируются бездарные, некрасивые во всех отношениях люди, которые ничего не понимают в красоте, честности и чистоте мыслей...
Ходоки у вождя картина называется
Согласны с автором?
11867108 июля 2017, 15:01
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118671118671118671
Согласны с автором?