Наверх
Реклама

В Казани предложили переименовать улицу Баумана в улицу Сююмбике

В Казани предложили переименовать улицу Баумана в улицу Сююмбике
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
С таким предложением к мэру Казани обратился Всетатарский общественный центр

В Казани предложили переименовать улицу Баумана в улицу имени последней татарской царицы Сююмбике. С таким предложением к мэру Казани обратился Всетатарский общественный центр (ВТОЦ), пишет «Коммерсантъ».

- Казань — город с уникальной богатейшей историей. В облике главной улицы Казани должно быть отражено то, что на этой земле процветали три татарских государства — Булгарское ханство, Золотая Орда, Казанское ханство, - говорится в открытом письме.

По мнению активистов, у Казани должен быть татарский облик.

- Мы должны возвратить древнюю татарскую историю на улицы Казани! Мы предлагаем переименовать улицу Баумана. Эта древняя улица должна носить имя последней татарской царицы Сююмбике, - считают они.

Кроме того, они предлагают в начале улицы установить памятник основателю Казанского ханства Улу-Мухаммеду на коне.

 

Люция Кашапова, 03.07.2017, 16:09
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12803 июля 2017, 16:12
Либо Проломная, либо Баумана
Согласны с автором?
да ну?03 июля 2017, 16:14
ох уж эти националисты.
Не живется им спокойно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Храп03 июля 2017, 16:21
А денег они не предлагают ? Для реализации их хотелок
Согласны с автором?
Храп03 июля 2017, 16:30
А денежек они не предлагают? Для реализации своего письма
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
ох уж эти националисты.
Не живется им спокойно.
Похоже, для продления договора их запеспокоили
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:36
И потратить на это 1 000 000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:46
Нах пусть идут.
В своем колхозе свои улицы пусть переименовывают, дауны аульные
Согласны с автором?
марат03 июля 2017, 16:52
Сююмбике, а можно и в честь Бабы-Яги назвать, такой же сказочный персонаж...
Согласны с автором?
марат03 июля 2017, 16:54
В Челнах целый проспект СЮЮмбике назвали, а как было красиво - ЛЕНИНский проспект!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:56
Сююмбикешка :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:58
Больные?
Согласны с автором?
Грозный03 июля 2017, 16:59
Проломная - отличное название. Историческое.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:02
Не ведают что творят!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:08
А Казань переименовать в Грозный, или Иванохапанный слабо?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:12
Мелковато как то!
Давайте уже предложим Казань в Метшин переименовать!
Согласны с автором?
Денис03 июля 2017, 17:13
а они не хотят татарстан перемеименовать в исламскую республику татарстан?
идиотов куски...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:14
Х------ страдают!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:15
Если предложили, значит уже решили.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Проломная - отличное название. Историческое.
Большая Проломная.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Проломная - отличное название. Историческое.
А ВТОЦ разве не объявили Террорисистической организацией ? Или пока только Итифак ?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:56
Идиоты ! Подумайте не местом, на котором сидите , а головой хоть один раз : сколько денег , уходит на переименование улиц , городов , площадей , страны и т. д.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:08
Активист - это человек ничем не обремененный, бурная деятельность которого направлена исключительно на создание ненужных лишних проблем и затрат окружающим и в целом обществу.
Деятельность активиста основана на внушении, методом психологического воздействия и нажима на определенные предрасположенности человека, взглядов, устремлений, готовности нести расходы в пользу интересов активиста.
В связи с выше приведенным сходством, предлагаю приравнять активистов в мошенническим организациям.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:10
Ещё много лидеров бывшего СНГ -горгангулы бикмухаметов,Алиев,кадыров ,асад наконец,для них приберегите.ну или шаймиева
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:23
А смысл, бабло только если надо отмыть, тогда понятно......................
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:32
Богоявленская она еще была по инфо из вики
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А смысл, бабло только если надо отмыть, тогда понятно......................
Если некоммерческая организация не производит сортовые рога и копыта, то ее могут закрыть, как не функционирующую. А так, как побочный эффект, те бедолаги, которые еще живут в местных трущобах побегут в регпалату, паспортный стол, везде госпошлина. Если на этой улице зарегистрированы юр лица, они тоже поскачут в налоговую переоформляться и тоже пошлина.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А смысл, бабло только если надо отмыть, тогда понятно......................
А вот не надо было в центр нос совать, сами виноваты :-D
Согласны с автором?
ага03 июля 2017, 18:41
А что, ТОЦ разве не запретили в России!? Ужас какой!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июля 2017, 18:56
А чё про исперанто молчите?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
а они не хотят татарстан перемеименовать в исламскую республику татарстан?
идиотов куски...
Диня, я тебя скоро переименую))) г...на ты кусок
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 19:09
Борьба с прошлым наследие СССР
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 19:22
Почём опиум для народа
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 19:34
Надо отходить от ком. гетто.
Согласны с автором?
glunja03 июля 2017, 19:40
В ТОЦ и подобных организациях сконцентрированы экзальтированные пенсионеры, которым просто нечего делать, вот они и начинают бурную деятельность: то перевести татарский на латиницу, то заставить всех учить язык, а уж про переименование улиц и говорить нечего. Бумана она как была , так и останется, как чернуха(черное озеро), ленинский садик и.т.д
Кстати, большинство из этих переименовывальщиков - истории то родного города не знают. Все познания их заканчиваются чтением брошюр распостраняемых в таких организациях, да газет типа звезда поволжья
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Богоявленская она еще была по инфо из вики
нет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
житель03 июля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А чё про исперанто молчите?
Да уж, с Эсперанто сделали что хотели
Согласны с автором?
marex03 июля 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты ! Подумайте не местом, на котором сидите , а головой хоть один раз : сколько денег , уходит на переименование улиц , городов , площадей , страны и т. д.
это ты мерии напиши, телеграммой:
хади атласи,
апдулы бичурина
и прочие названия из семи согласных букв.
на переименование назарбанто сколько потратили? забиль?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
И потратить на это 1 000 000 руб.
Думаю там миллионов 200 минимум надо, чтоб во всех инстанциях запись сделать, а мы ничего простой народ, налоги заплатим за это удащливое предложения, и как будто будем очень счастливы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
glunja03 июля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Вас не спросим! Мы Татары сами решим у себя в Казани! Отличная идея - нужное дело!
Ой как много порешали то, прям жуть какие сплошные решения.
Надобно вам научиться деньги народные - в дым чиновниками превращаемые ,считать а уж потом шапкозакидательством заниматься.
Согласны с автором?
Регион03 июля 2017, 21:39
Метшин стриит
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
а они не хотят татарстан перемеименовать в исламскую республику татарстан?
идиотов куски...
Если и захотят, то я думаю Татары будут не против.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
а они не хотят татарстан перемеименовать в исламскую республику татарстан?
идиотов куски...
Не понимаю. Назарбаев что сделал для Татарстана, что его фамилией целую улицу назвали?!
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 21:55
Татары никак не поймут что они живут в России,и командует не Миннеханов а Путин. И язык татарский учат дети быдла,а дети чиновников английский. И учатся у них дети и внуки в европе. Когда вы поймете что вами манипулируют власти а вы клюете на наживку как...
Согласны с автором?
Не Курю03 июля 2017, 22:00
От хохлов что ли заразились???
Согласны с автором?
Не Курю03 июля 2017, 22:08
Другая, по моему мнению, гораздо важнейшая причина, препятствующая большему умножению народонаселения у Татар, есть сильное стремление их к Русским трактирам, где познакомились они с Европейскою роскошью и пьянством. Таковое стремление наиболее усилилось в течение последних 20 лет. Многие Татарские купцы и мещане почти ежедневно посещают трактиры и оставляют там значительные суммы денег. При входе в трактир прежде всего они требуют 2 или 3 рюмки называемого ими бальзама, настоянного ароматными травами на самой крепкой водке; потом подают им солянку из стерлядей, вкусно приготовленную, в которую льют они по своему вкусу чрезвычайно много крепкого пивного уксусу; после сего подают им самое любимое их питье - крепкое пиво. ....
.....Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год...
Согласны с автором?
Не Курю03 июля 2017, 22:11
.....Татарская слобода состоит ныне из регулярных улиц по общему плану города; но они не вымощены и без фонарей, от этого, особенно осенью, там бывает почти непроходимая грязь. Дома по большой части деревянные, обыкновенно о двух этажах; есть много каменных, хорошо выстроенных. Дома их строятся Русскими, которые работают даже при поправке мечетей.....
....Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год..
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебя забыли спросить, какое название будет у этой улицы е..та,какое выберут такое и будет
твое дело шляпу полировать
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Другая, по моему мнению, гораздо важнейшая причина, препятствующая большему умножению народонаселения у Татар, есть сильное стремление их к Русским трактирам, где познакомились они с Европейскою роскошью и пьянством. Таковое стремление наиболее усилилось в течение последних 20 лет. Многие Татарские купцы и мещане почти ежедневно посещают трактиры и оставляют там значительные суммы денег. При входе в трактир прежде всего они требуют 2 или 3 рюмки называемого ими бальзама, настоянного ароматными травами на самой крепкой водке; потом подают им солянку из стерлядей, вкусно приготовленную, в которую льют они по своему вкусу чрезвычайно много крепкого пивного уксусу; после сего подают им самое любимое их питье - крепкое пиво. ....
.....Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год...
бальзам вещь
Согласны с автором?
Не Курю03 июля 2017, 22:25
.....Татарских древностей в Казани никаких нет. По Татарским рукописям, в Казани при владычестве ханов каменных зданий не было; а башня, ныне находящаяся в крепости под названием Сумбекиной, строена Русским Архитектором и делает ему честь. Она построена в последние годы царствования Алексия Михайловича, когда сей Царь повелел строить Закамскую линию с валами и обсервационными башнями. Даже нынешние каменные мечети построены в начале царствования Екатерины II-й....
....Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год..
Согласны с автором?
Не Курю03 июля 2017, 22:37
.....Татарин, говорят они, языку своему должен выучиться от матери, а потому и не нужно платить за то деньги в училище. Замечательно, что здешние Татары, находясь посреди Русских, с которыми и по торговле имеют многие сношения, так мало стараются знать Русский язык. Нет из них почти ни одного, который бы хорошо говорил на этом языке, а еще менее таких, кои бы умели писать на нем. На вопрос мой, почему в школах их не обучают по-русски, я получил в ответ, что такой ученик, по их мнению, сделался бы негодяем, и не имел бы места в их обществе....
.......Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июля 2017, 23:57
Если и переименовывать то только в Большую Проломную!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Если и переименовывать то только в Большую Проломную!!!
В улицу Ивана.Грозного! :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
В улицу Ивана.Грозного! :-D:-D
В Москве !!! можете все улицы так переименовать...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 02:21
Уважаемые давайте не трогать пожалуйста исторические улицы казани. У нас так много новостроек.аот там и именуйте улицы.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 02:24
Что такого историческом она сделала? История со взятием казани так затуманена.кто как хотел тот и писал историю.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 02:27
Каждый хочет увековечить себя ещё при жизни. задумываясь или боясь захотят ли потом сделать за них их потомки?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов04 июля 2017, 03:06
В ответ на комментарий пользователя
Вас не спросим! Мы Татары сами решим у себя в Казани! Отличная идея - нужное дело!
Иди на х..... в свой аул. Баумана если и переименовывать то в Проломную. А то задолбали переименовывать центральные улицв , юыла улица Кирпично-заводская ,стала хади атласи. Старинное название между прочим . Это как пример.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 06:23
Улица Горшечникова и ни каких гвоздей.
Согласны с автором?
Я04 июля 2017, 06:34
Слово Сююмбике неудобно произносить из за двойной "ю" нехарактерной ни для русского ни для татарского языков.
Согласны с автором?
Житель Казани04 июля 2017, 06:56
Если переименовывать то в Большую Проломную. Это историческое название !
Согласны с автором?
горожанин04 июля 2017, 07:02
Хохлов осуждаем,а сами что делаем?
Согласны с автором?
Жительница КазаниА04 июля 2017, 07:30
А меня вполне устраивает название Баумана ! Ничего менять не надо.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 07:41
в хан батыя уж сразу
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 07:49
Зарезервируйте для шаймиева,рано или поздно встанет вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Улица Горшечникова и ни каких гвоздей.
Ср#ли мы на него
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 07:52
Как достала такая жизнь! Пол-Казани посносили,теперь переименовать надо всё на татарский лад.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
а они не хотят татарстан перемеименовать в исламскую республику татарстан?
идиотов куски...
Почему в "республику"? Где республика? Типичное ханство!
Согласны с автором?
Денис04 июля 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Диня, я тебя скоро переименую))) г...на ты кусок
Гомосек, рот закрой
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 08:04
В умах людей не существует никакого татарстана. Казанская губерния, Казанский край, или же условно подказанье.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
В умах людей не существует никакого татарстана. Казанская губерния, Казанский край, или же условно подказанье.
Голодающие Поволжья! Сирота казанская! Сижу на Каме, болтаю ногами!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
В умах людей не существует никакого татарстана. Казанская губерния, Казанский край, или же условно подказанье.
Если бы, Ульянов -Ленин не учился в университете и не устроил революцию, никто и не знал и не писал про этот город.
Согласны с автором?
п04 июля 2017, 09:03
Опять этот ВТОЦ активизировался!никак не угомонятся!эта организация очень опасна !это радикалы в чистом виде!они всё равно что прихвостни Потрошенко только в Татарском варианте! извините за тавтологию,но что есть то есть!Баумана в Сююмбике!накася выкуси!
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 июля 2017, 10:27
Сююмбике чему может юных татарских девушек научить? Чьей только женой она не была! Поменялся хан у власти- поменяла себе мужика! Нет, господа, пусть уж будет Баумана!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Вас не спросим! Мы Татары сами решим у себя в Казани! Отличная идея - нужное дело!
У себя в монгольской степи решать будешь! Здесь РОССИЯ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:11
Ну уж нет! Баумана у нас единственная улица, толку не будет от Сююмбике.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Иди на х..... в свой аул. Баумана если и переименовывать то в Проломную. А то задолбали переименовывать центральные улицв , юыла улица Кирпично-заводская ,стала хади атласи. Старинное название между прочим . Это как пример.
Такие как ты, мразина не воспитанная , как раз таки и приезжают сюда из аула и начинают выёживаться здесь, себя показывать! Сиди на попе ровно, раз в гости приехал!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
У себя в монгольской степи решать будешь! Здесь РОССИЯ!!!
Здесь в первую очередь Татарстан, а уже потом Россия! Не видно что то , чтобы в Москве хоть одна улица была с тюркским названием, если только когда то давно был Арбат... Но Сююмбике, конечно- это слишком, пока выговоришь, язык сломаешь.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:13
да шаймиева будет, остыньте
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:17
В последнее время в Татрстане начали заправлять муллы,а правительство как бы в
стороне.Почему из света и развития все стремятся в мракобесие.Все начинается с улиц,в центре, мне коренному казанцу уже трудно соорентироваться от новых названий,откуда столько известных личностей ,чем они знамениты? Хватит уж этих Назарбаевых и.т.д.
Согласны с автором?
марс04 июля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Татары никак не поймут что они живут в России,и командует не Миннеханов а Путин. И язык татарский учат дети быдла,а дети чиновников английский. И учатся у них дети и внуки в европе. Когда вы поймете что вами манипулируют власти а вы клюете на наживку как...
слова выбирай. кусок поноса
Согласны с автором?
марс04 июля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
У себя в монгольской степи решать будешь! Здесь РОССИЯ!!!
закрыл.
Согласны с автором?
марс04 июля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Если бы, Ульянов -Ленин не учился в университете и не устроил революцию, никто и не знал и не писал про этот город.
Кто такой Ленин. враг государства. Когда всей страной воевали с Германией он с. за их-деньги революцию устроил.
Согласны с автором?
марс04 июля 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Как достала такая жизнь! Пол-Казани посносили,теперь переименовать надо всё на татарский лад.
Обращайся в сообщество синий кит
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:31
Чего уж мелочиться в Большую Назарбаевскую
Согласны с автором?
Стоун04 июля 2017, 15:35
На переименование уйдёт уйма времени, денег и гемора для обычных граждан. Потом долгие годы привыкания. А в итоге сомнительное название как в плане исторической достоверности, так и слухового восприятия.
Согласны с автором?
ккк04 июля 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Ещё много лидеров бывшего СНГ -горгангулы бикмухаметов,Алиев,кадыров ,асад наконец,для них приберегите.ну или шаймиева
Гурбангулы Бердымухамедов
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:47
В улицы Ивана Четвёртого Грозного, Императрицы Екатерины Второй Великой и Императора Петра Первого Великого нужно переименовать ряд центральных улиц.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:43
Весьма справедливо, переименование будет кстати. )
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
В улицы Ивана Четвёртого Грозного, Императрицы Екатерины Второй Великой и Императора Петра Первого Великого нужно переименовать ряд центральных улиц.
Не надо, у Татарстана и Казани хватает своих исторических личностей.
Согласны с автором?
Старый еврей05 июля 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты ! Подумайте не местом, на котором сидите , а головой хоть один раз : сколько денег , уходит на переименование улиц , городов , площадей , страны и т. д.
Этих денег уходит им таки в карман. B-|
Согласны с автором?
Старый еврей05 июля 2017, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Слово Сююмбике неудобно произносить из за двойной "ю" нехарактерной ни для русского ни для татарского языков.
Суем бике? 8-*
Согласны с автором?
Старый еврей05 июля 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
слова выбирай. кусок поноса
Странный у тебя понос - кусками.....))
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой Ленин. враг государства. Когда всей страной воевали с Германией он с. за их-деньги революцию устроил.
Если бы не Ленин - была бы Казанская губерния, и никаких татсранов :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
На переименование уйдёт уйма времени, денег и гемора для обычных граждан. Потом долгие годы привыкания. А в итоге сомнительное название как в плане исторической достоверности, так и слухового восприятия.
Главное, народ отвлечь от грабежа бюджетного ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:28
В ответ на комментарий пользователя
На переименование уйдёт уйма времени, денег и гемора для обычных граждан. Потом долгие годы привыкания. А в итоге сомнительное название как в плане исторической достоверности, так и слухового восприятия.
:-D


Согласны с автором?
ухаха05 июля 2017, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
На переименование уйдёт уйма времени, денег и гемора для обычных граждан. Потом долгие годы привыкания. А в итоге сомнительное название как в плане исторической достоверности, так и слухового восприятия.
https://
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:49
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=pvQtY99NZBI
браво, браво, браво
Согласны с автором?
негость07 июля 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
.....Татарская слобода состоит ныне из регулярных улиц по общему плану города; но они не вымощены и без фонарей, от этого, особенно осенью, там бывает почти непроходимая грязь. Дома по большой части деревянные, обыкновенно о двух этажах; есть много каменных, хорошо выстроенных. Дома их строятся Русскими, которые работают даже при поправке мечетей.....
....Карл Фукс о Казани и татарах 1817 год..
[***]
Согласны с автором?
Миха08 июля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Иди на х..... в свой аул. Баумана если и переименовывать то в Проломную. А то задолбали переименовывать центральные улицв , юыла улица Кирпично-заводская ,стала хади атласи. Старинное название между прочим . Это как пример.
Выше коммент, отрывок из книги Карла Фукса, как раз про тебя!
Согласны с автором?
11864608 июля 2017, 15:08
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118646118646118646
Согласны с автором?
миха09 июля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Татары никак не поймут что они живут в России,и командует не Миннеханов а Путин. И язык татарский учат дети быдла,а дети чиновников английский. И учатся у них дети и внуки в европе. Когда вы поймете что вами манипулируют власти а вы клюете на наживку как...
Россия она и есть Татария, Петр Первый переименовал , учите историю!
Согласны с автором?
Маркизаб13 ноября 2017, 04:36
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты ! Подумайте не местом, на котором сидите , а головой хоть один раз : сколько денег , уходит на переименование улиц , городов , площадей , страны и т. д.
Ну и что же в этом плохого ?......И исторически правильно.Деньги то ведь не у Вас наверное спрашивают.Называют же всякими чуждими для нас именами:Кереселидзе'Знгельса'Назарбаева итд......
Согласны с автором?
Маркизаб13 ноября 2017, 04:38
В ответ на комментарий пользователя
А что, ТОЦ разве не запретили в России!? Ужас какой!
И чем он ВАм мешает??
Согласны с автором?
Маркизаб13 ноября 2017, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
Больные?
Ав чем заключается заболевание?
Согласны с автором?
Маркизаб13 ноября 2017, 04:47