В Казани почти 130 человек хотят стать парк-менеджерами

На должность парк-менеджеров в Казани поступило почти 130 резюме. По итогам конкурса будет отобрано 11 управляющих. Об этом в ходе делового понедельника сообщила руководитель дирекции парков и скверов Алсу Карякина.

Так, по ее словам, среди приславших свои резюме — представители творческих профессий с организаторскими навыками.

- Для участия в конкурсном отборе заявились не только жители Казани, но и молодые специалисты, которые, получив образование здесь, переехали, например, в Москву, а сейчас готовы вернуться на интересную работу, - отметила Карякина.

По мнению мэра Казани, важно собирать не массовиков-затейников, а людей, которые понимают, что парк – это и экономика, и благоустройство, и чистота.

- Безусловно, там должны быть креативные люди. Как известно, молодость города берет, но это не обязательное условие. Чем шире и ярче палитра, тем интереснее будет смотреть, кто из них как работает, - считает Метшин.

Напомним, поиск парк-менеджеров для 11 казанских парков и скверов проводится поэтапно.

- Претендентам на должность парк-менеджеров предстоит разработать концепции развития городских общественных пространств на примере одного парка или сквера, - сообщили в дирекции.

Менеджеры будут заниматься развитием Горкинско-Ометьевского лесопарка, Сосновой рощи, парков им.Урицкого, «Крылья Советов», Победы, у Центра семьи «Казан», «Черное озеро», им.Горького, скверов Аксенова и «Дербышки» и Лядского садика.