Наверх
Реклама

Сергей Шнуров рассказал в Казани о драках, воспитании детей и «сиськах под настроение»

Сергей Шнуров рассказал в Казани о драках, воспитании детей и «сиськах под настроение»
16+
Фото: Руслан Фахретдинов
Лидер «Ленинграда» дал пресс-конференцию перед концертом

Накануне в Казань прилетела группировка "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым. Из-за траура в Татарстане певец перенес свой концерт на день позже. На пресс-конференции он рассказал, как отказался от единственного выходного, какие у него отношения со своей кошкой и о чем больше всего в жизни жалеет.

Как вы узнали о смертельной аварии и трауре в Татарстане?

- В кровати я об этом узнал. Я спал, вдруг ко мне в номер ворвался мой директор. Сказал, Сергей, вот такая ситуация, что будем делать? Организаторы предлагают перенести на завтрашний день. В понедельник у нас должен был быть единственный выходной. Я, конечно сказал, что не против.

Вы написали, что в питере лучше пить, а какой вы бы назвали Казань?

- Я написал "В Питере - пить". Не надо добавлять “здорово” или “нездорово”, я ничего этого не имел ввиду. Казань, с точки зрения фонетики, я бы написал “занят”. Но для этого вам понадобится свой Шнуров.

Чем вас удивила Казань и где вас можно встретить?

- Меня поражает Казань несвойственной для наших широт чистотой. Когда мы въезжали в пригород, то по сравнению с пригородом Москвы тут какая-то Европа. Я даже забыл, где нахожусь. Планирую посетить Кремль и несколько музеев. Может быть заеду в Музей счастливого детства и в пару злачных мест. У меня нюх на это дело.

В России за 100 лет не меняется ничего, а за 10 лет меняется все. Что сильнее девальвировалось, рубль или отношения между людьми?

Представления о том, что когда-то были времена, когда отношения между людьми представляли какую-то ценность - это мифология. Золотого века, на мой взгляд, не было. Те романтические образы, высокий литературный язык подчерпаны из литературы, а литературу у нас писали дворяне. А дворяне составляли всего 2 процента населения и писали для своих. Адресат их литературных посланий был абсолютно не народ. Народ как говорил, так и говорит, и как были между людьми отношения довольно дикие, такие они и остались. В принципе, ничего не поменялось.

Какие сиськи вы любите?

Разные. Все зависит от погоды, от времени года, от состояния внутреннего, от количества выпитого. Я человек настроения! Сиськи для меня не константа. Вечером собираюсь задуматься, какие сегодня лучшие.

Какие тосты вы любите?

- После 30-ти ритуальность из пьянки исчезла. Если в юности мы все пытались играть во взрослых, наливали, сидели, курили не в затяг… Сейчас мы и курим в затяг, и пьем без тостов. Все упростилось.

Что может навести на вас грусть?

Я стараюсь не грустить. У всех есть грусть, это тот фон, в котором мы существуем. Но я что-то не хочу вливаться в этот фон. Поводов для грусти очень много, поводов для радости найти сложнее.

Жалеете ли вы о чем-то?

Недели две назад на пресс-конференции мне задали вопрос, хотел ли бы я себе что-то сказать, если бы вернулся в прошлое. Я выбрал 1989-й год, как сейчас помню, это происходило вместе с классом в походе. Мы пили самогон, а потом вино “Кизляр”. Я бы больше ничего не хотел, только сказать “Серега, а вино не пей”. Было мне очень плохо, конечно.

Как вы воспитываете детей?

Мои дети у меня на удаленном доступе. Мы можем созвониться из любой точки мира. Ничего не запрещаю, я же не депутат, чтобы запрещать. Если бы я был депутатом, то регламентировал бы их жизнь, говорил, вот туда ходи, а сюда так. Как вы думаете, им можно совать пальцы в розетку? Вот на мой взгляд можно, но они же этого не делают.

Вашей супруге нравится ваш стиль?

Матильда (жена, прим. ред.) в ужасе, как я одеваюсь. считает, что у меня все яркое, дерзкое, в сторону городского сумасшедшего. Она мне говорит, что ей хотелось бы видеть более респектабельного мужа. Нет, она мне делает какие-то подарки, пытается угодить моему попугайскому стилю. Короче, мужа одевает не под себя.

Какая у вас точка притяжения в Питере?

Дом. Но такие высокопарные слова, как “тыл”, “опора” я не использую. Мне там хорошо. У меня есть кошка, которая всегда мне рада. Когда я приезжаю домой, она первым делом полчаса воет, рассказывая, как ей было плохо без меня. Но потом она прощает мое отсутствие.

Первая песня, которую вы написали?

- Первая песня вообще какая-то странная, это были эксперименты в сторону курехинской программы пьесы для механического пианино. И звучала она так: “Р ыбка поэл а поть е оа” и произносил это заика про плавающую рыбку, которая потела.

Вам было когда-либо стыдно?

Миллион раз. В думаете, я что, совсем человек без стыда? Когда мне совсем становится предельно стыдно, я начинаю думать, что это не я, это все имидж.

Когда вы в последний раз дрались?

Мне 44 года, я довольно обеспеченный человек, если надо кому-то навалять, есть специально обученные люди. Я жар люблю загребать чужими руками. Это в 20 нужно, когда ты еще не состоявшийся молодой примат, нужно бегать и кричать, кому-то что-то доказывать. Но я старый бабуин, мне все это смешно.

Ольга Плешкова, 03.07.2017, 13:51
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Баркасовский Изя03 июля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
ЗАчем вообще нужен этот "певец" в нашем городе? я лично деградировать не хочу.
Он гениален!!! Просто реально хороший творческий тип!!! И дружбаны у него как надо!!! И Минтемир Шарипович его любит очень!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Он гениален!!! Просто реально хороший творческий тип!!! И дружбаны у него как надо!!! И Минтемир Шарипович его любит очень!!!
Он тупо делает бабки на таких же дебилоидах как и он сам)) И в России у него много поклонников... таких же духом как и он)))
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 15:20
Эпатажный персонаж с примитивной музыкой из 3-х нот и текстами из 3-х слов. Искусством, конечно, и не пахнет. Так, подурачиться можно разок под пивко.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 15:42
у него крутые рифмы в тексте, весь текст жизненный. очень точно и метко.
музыка очень мелодичная.

ну, а то, что используется неценз.лексика - просто такое хулuганство, Вы не обращайте внимания, смотрите глубже.
Согласны с автором?
Дрессировщик мышей03 июля 2017, 15:47
Шнур. как мудрый конкистадор, раздающий аборигенам стекляные бусы взамен золота кассовых и прочих сборов. Если это не ваши бусы - к чему этот мышиный писк в его сторону? Ищите свои бусы.
Согласны с автором?
Дрессировщик мышей03 июля 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты постарайся постараться научить свою бабушку щи варить. И убери семенную жидкость с глаз: в каком месте ты увидел, что я его поклонник?Я себя к его аборигенам причислил?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А ты постарайся постараться научить свою бабушку щи варить. И убери семенную жидкость с глаз: в каком месте ты увидел, что я его поклонник?Я себя к его аборигенам причислил?
случайно тебе ответил:) Не туда мышкой попал:)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:08
Он только что всех назвал дикарями. Для дикарей он и пишет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:34
Всегда думал, что он чуток идиот, поэтому и тексты песен, видимо странные у него..................
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов03 июля 2017, 19:31
Судя по комментам собрались поклонники Баскова и Салавата. У каждого свой вкус, а Шнур реально талантлив. Он уже 20 лет на пике славы. Цена билета и количество зрителей которых он собирает говорят сами за себя.
Согласны с автором?
marex03 июля 2017, 20:04
шнур - кумир лоботомированных менеджеров. но мне нравится (проверочное слово "что делает").

задрали безграмотные бестолочи с двумя псевдовысшими обрезаниями. хе-хе
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 20:36
Про 20 лет, ну загнул. Мода на МАТ - ПЕРЕМАТ в последние годы, когда жизнь в России по другому не опишешь. Особенно потуги Власти.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Судя по комментам собрались поклонники Баскова и Салавата. У каждого свой вкус, а Шнур реально талантлив. Он уже 20 лет на пике славы. Цена билета и количество зрителей которых он собирает говорят сами за себя.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 20:47
Если Шнур реально талантлив, то кто такой Виктор Цой, например, или Фредди Меркьюри?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
у него крутые рифмы в тексте, весь текст жизненный. очень точно и метко.
музыка очень мелодичная.

ну, а то, что используется неценз.лексика - просто такое хулuганство, Вы не обращайте внимания, смотрите глубже.
Предлагаешь заглянуть до самого дна?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:58
Помоему он пи.др
Согласны с автором?
Отражение Бога03 июля 2017, 22:06
Если долго смотреть в бездну, то бездна взглянет на вас. Нет предела деградации человеческой, а тот, кто кормится на этом - сами знаете кто. Если при этом еще есть капелька таланта, то гореть ему в аду. Не думайте, что вас не видят. Тысячи, миллионы невидимых глаз наблюдают за вами. Выбирайте чистое, светлое, такое, чтобы не было потом стыдно и больно.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:47
Творчество этого человека я бы назвал асоциально-социальным. Оно имеет различие между до и после. Если раньше он воздвигал свой несоциальный, немодный типаж в популярный социум, то сейчас он высмеивает другие модные рекламируемые тенденции в социуме. В любом случае, это стремление быть социальным, будучи не в тренде. Это нравится тем, кто стремится к тому же, не нравится, тому, кто должен признавать социальный статус, тех кто не по погоде.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 22:48
... мне безразлично.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 23:15
Это как бы баталия между теми, кто считает, что яйцо нужно разбивать с тупой стороны, с теми, кто с острой. Если начать на это обращать внимание, жизнь может резко усложниться.
Согласны с автором?
Вольдэмар04 июля 2017, 03:00
Кому- то нравится,кому-то нет.Но как Высоцкого через 30-40 лет помнит и слушать не будет никто
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 11:24
Люди разные, тем они и интересны.
Много интервью и статьи попалось под руки, в его словах есть очень интересные моменты, своеобразное мышление и правда-матка.На концерт его ни ногой, песни тоже обсолютно не слушаю, но его мнение иногда мне очень интересно.
Не боиться сказать то что думает.
Интересный типаж, вернее образ , имидж.
Пусть поёт, это не преступление
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Если Шнур реально талантлив, то кто такой Виктор Цой, например, или Фредди Меркьюри?
Еще Моцарта с Бетховеном приплети. B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Творчество этого человека я бы назвал асоциально-социальным. Оно имеет различие между до и после. Если раньше он воздвигал свой несоциальный, немодный типаж в популярный социум, то сейчас он высмеивает другие модные рекламируемые тенденции в социуме. В любом случае, это стремление быть социальным, будучи не в тренде. Это нравится тем, кто стремится к тому же, не нравится, тому, кто должен признавать социальный статус, тех кто не по погоде.
Отсыпь? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Еще Моцарта с Бетховеном приплети. B-|
Моцарта и Бетховена до сих пор знают, помнят и слушают. Кто про Шнура вспомнит через 300 лет? Нашли таланта:)
Согласны с автором?
11863208 июля 2017, 15:49
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118632118632118632
Согласны с автором?