Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

После смертельного ДТП под Заинском Жириновский призвал отменить ночные автобусные рейсы

После смертельного ДТП под Заинском Жириновский призвал отменить ночные автобусные рейсы
16+
Фото: http://kremlin.ru/

После смертельного ДТП под Заинском, в котором, по последним данным, погибли 14 человек, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский вновь потребует отменить ночные междугородние рейсы автобусов. Об этом пишет «Комсомольская правда».

- Надо запретить перевозку людей на автобусах ночью! Мы уже 10 лет поднимаем этот вопрос, и все это время в разных частях страны происходят ДТП с пассажирскими автобусами. Водители засыпают, выезжают на встречку, гибнет много людей. Пусть выезжают только днем. Но никак не можем убедить парламент. Я понимаю, дальнобойщики едут в любое время суток, и то они ночуют на трассах. Тогда в автобусах должно быть два водителя. Ведь ночная езда очень опасна, особенно на узких и неосвещенных дорогах, - заявил он.

По словам Жириновского, он еще раз поднимет этот вопрос.

Напомним, уголовное дело по факту ДТП передано в следственный департамент МВД России.

- По указанию замминистра МВД РФ — начальника следственного департамента ведомства Александра Романова уголовное дело по факту ДТП, возбужденное главным следственным управлением МВД по республике Татарстан, передано в следственный департамент МВД РФ, - цитирует «Интерфакс» слова официального представителя ведомства Ирины Волк.

Напомним, смертельное ДТП произошло 2 июля в 00.40 в 9 км от Заинска. Пассажирский автобус под управлением 56-летнего водителя столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовой автомобиль «МАН». В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. В рамках расследования уголовного дела задержана генеральный директор АО «Евразийская корпорация автовокзалов». Гендиректору фирмы инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть более двух лиц. 

Люция Кашапова, 03.07.2017, 09:14
Тэги: ДТП, ДТП в Заинском районе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сергей03 июля 2017, 09:22
Дороги надо делать широкие, минимум по две полосы в каждую сторону. Запретить обгоны вообще, за исключением тихоходов! Вместо полос, барьеры поставить!
Согласны с автором?
12803 июля 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Дороги надо делать широкие, минимум по две полосы в каждую сторону. Запретить обгоны вообще, за исключением тихоходов! Вместо полос, барьеры поставить!
И самое главное - передвигаться только по ж/д
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 09:33
А я предлагаю запретить клАуна Жи...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 09:35
Откровенный популизм. К каждой деревне ЖД не подвести, в декабре-январе продолжительность светового дня около 7-8 часов. Если запретить езду автобусов в ночное время, то их нишу займут междугородние бомбилы, у которых с безопасностью дорожного движения вообще никак.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 09:39
Жирик, опять ерунду предлагает. Сейчас автобусный межгород очень развит.На расстояниях до 2000 км они вытеснили жд. Быстрее и мобильнее.Если ночью стоять время поездки удлинится вдвое. А где им распологаться ночью: пассажирам и водителям? К тому же ночью трассы более свободны. Надо ужесточить контроль за трудом водителей автобусов, их квалификацией.Они как рабы на галерах ( не путать с рабом Путиным ), ни сна, не отдыха, постоянные переработки.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 09:41
В этой полоумной стране на любое ЧП реакция всегда одна - что-то запретить. Пусть госдура и все кремлевские прихлебатели себя запретят.
Согласны с автором?
герцог Мальборро03 июля 2017, 09:42
Говорят в Казани 5 гимназию хотят объединить с 34 школой,или вроде что-то в этом роде.Никто не знает более детально что там происходит.Я хотел вести в 5 гимназию детей,но теперь говорят 5 снесут или переделают.Кто обладает информацией напишите.
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 09:45
Жирик, вам уже за 70. Сколько можно заниматься ПОПУлизмом кремля и самопиаром, балабол.
Согласны с автором?
герцог Мальборро03 июля 2017, 09:48
Нельзя на основании одного случая делать глубокие выводы.
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 09:51
Что у Кремля на уме, то у жирика на языке.За это его и держат.Кремлевский провокатор. Клистирная трубка.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А я предлагаю запретить клАуна Жи...
Да, он уже достал после ''пожаров '' х.махать.Герой х Раньше всегда последний автобус, в зависимости от расстояния уходил так, чтоб в конечный пункт приехать вечером. Эти либерасты с демократами ''бизнес ''поддерживают и как будто не знают, что частник будет ж..пу рвать ради бабла. И пох. ему на трудовой кодекс и правила.
Согласны с автором?
ага03 июля 2017, 10:17
Этот ЛДПР надо запретить За 26 лет только смуту сеят.Просрали в 1996 году доверие граждан, когда КПРФ и ЛДПР набрали на выборах большинство голосов. Жирик обещал коммунякам голоса отдать.Но потом обоср.. я, говорил типа ''гражданская война начнётся''.Если едросов больше и они всё решают, нах.они нужны у кормушки? Столько денег в трубу, на откорм плюшевых фракций уходит.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
А я предлагаю запретить клАуна Жи...
Хорошо что Жириновский есть, он их немножко держит в тонусе, чтоб свою наглость угомонили. Вот не будет его, некому будет приструнить депутатов, нечем будет пугать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Говорят в Казани 5 гимназию хотят объединить с 34 школой,или вроде что-то в этом роде.Никто не знает более детально что там происходит.Я хотел вести в 5 гимназию детей,но теперь говорят 5 снесут или переделают.Кто обладает информацией напишите.
5 ая гимназия или 5 ая школа?
Согласны с автором?
Марат03 июля 2017, 10:23
Они кроме запретов ещё, что нибудь могут!? Люди на выходные к родственникам или кто на работу едут. День терять, чтоб засветло уехать? Необходимо порядок в перевозках наводить в том смысле, чтоб.за рулём отдохнувший и профессионал находился. Смена по графику. Дороги строить современные и безопасные. ГИБДД вернуть на прежнее исполнение, чтоб не было нарушений, предупреждали, информировать и проверять транспорт и водителей, а не собирать штрафы.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя на основании одного случая делать глубокие выводы.
На основании многих многих подобных случаев ясно только одно: аварии были, бывают и будут. НАДО застраховать , нет культуры страхования!!!
Вот среди них хотя бы один был с полисом страхования жизни!!!
Не в Булгарии, не самолёте вип - сыном, и сейчас нет !!!
Бережённого бог тоже бережёт!
Очень плачевно конечно, трагедия ужасная, но давайте что то делать чтоб не надо было оторвать из др,
.соц. нужд( инвалиды, пенсионеры, сироты...)
Надо повышать сознательность живущих людей, не оказаться одновременно двух похожих вещей: гроба и разбитого корыта!!!
Сколько можно !
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 10:38
Да кто этого горлапана боится. Вся страна знает как клоуна.Трусливого клоуна и забияку. Машет кулаками женщинам в думе, закрыв глаза. Маменькин сынок - переросток.
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 10:45
Жирик - тайный агент КГБ с 50 летним стажем, видимо, там полковника получил. А завербован еще студентом на фак. востоковедения МГУ. Всю жизнь под прикрытием.......
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 11:01
Импичмент Ельцину был провален благодаря жирику.Не хватило голосов,т.к. жирик привазал ЛДПР не голосовать и покинуть зал. В решающий момент жирик в кусты. Что это : трусость или приказ из кремля?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:03
Отменить запретить на большее эта власть не способна
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 11:07
Не секрет, что ЛДПР была создана КГБ СССР чтобы отбирать голоса у дем. сил в 90-м году.
Согласны с автором?
герцог Мальборро03 июля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
5 ая гимназия или 5 ая школа?
Гимназия вроде с ,34
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
На основании многих многих подобных случаев ясно только одно: аварии были, бывают и будут. НАДО застраховать , нет культуры страхования!!!
Вот среди них хотя бы один был с полисом страхования жизни!!!
Не в Булгарии, не самолёте вип - сыном, и сейчас нет !!!
Бережённого бог тоже бережёт!
Очень плачевно конечно, трагедия ужасная, но давайте что то делать чтоб не надо было оторвать из др,
.соц. нужд( инвалиды, пенсионеры, сироты...)
Надо повышать сознательность живущих людей, не оказаться одновременно двух похожих вещей: гроба и разбитого корыта!!!
Сколько можно !
Гражданская ответственность перевозчика застрахована, вот только это никаким образом не влияет на безопасность услуг по перевозке. Мало того, официальные перевозчики, имеющие страховку, проводящие предрейсовые медосмотры водителей/капитанов и ТО своих транспортных средств оказываются в проигрышном положении по сравнению с нелегалами, которые даже на ремонт особо не тратятся.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:58
Освещение на трассах надо делать и разделительные отбойники между потоками движения. Тогда и аварий меньше будет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
На основании многих многих подобных случаев ясно только одно: аварии были, бывают и будут. НАДО застраховать , нет культуры страхования!!!
Вот среди них хотя бы один был с полисом страхования жизни!!!
Не в Булгарии, не самолёте вип - сыном, и сейчас нет !!!
Бережённого бог тоже бережёт!
Очень плачевно конечно, трагедия ужасная, но давайте что то делать чтоб не надо было оторвать из др,
.соц. нужд( инвалиды, пенсионеры, сироты...)
Надо повышать сознательность живущих людей, не оказаться одновременно двух похожих вещей: гроба и разбитого корыта!!!
Сколько можно !
И что даст твоя страховка, каждый месяц плати бешеные деньги за нее( а у людей и на еду то еле хватает) , а от смерти страховка все равно не убережет
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Освещение на трассах надо делать и разделительные отбойники между потоками движения. Тогда и аварий меньше будет.
Общая протяженность дорог общего пользования в РТ 23 тысячи км, из них 19 тысяч с твердым покрытием. Посчитайте на досуге во сколько обойдется пристойка еще одной двухполосной проезжей части к имеющейся двухполоске.
Согласны с автором?
Уху евший03 июля 2017, 14:27
Запретят - будут днем засыпать, и всё.

Режим надо регламентировать, тахографы ставить с учетом рабочего времени.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:39
К чему эти полумеры.Запретить автобусы,а также автомобили и мотоциклы.Всем ходить пешком.Ну в крайнем случае на лошадях или там дилижансах,если кому то срочно уж очень надо.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 19:52
А на дирижаблях летать не пробовал?
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 20:11
ЛДПР до 1992 называлась ЛДПСС ( ЛДП Советского Союза ). Образована в дек. 1989 года. В августе 1991 года поддержала ГКЧП.
Согласны с автором?
Анатолий04 июля 2017, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Дороги надо делать широкие, минимум по две полосы в каждую сторону. Запретить обгоны вообще, за исключением тихоходов! Вместо полос, барьеры поставить!
Там где произошла трагедия как раз по две полосы в каждом направлении.
Но у меня вопрос, какой логикой вы руководствуетесь, когда говорите, что нужно по 2 полосы в каждом направлении и при этом запретить обгон???
А новичек за рулем, который едет 60 км/ч тихоход?
Согласны с автором?
11862808 июля 2017, 15:50
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118628118628118628
Согласны с автором?