Наверх
Реклама

СМИ: вопрос продления договора между Москвой и Казанью могут обсудить на сессии Госсовета

СМИ: вопрос продления договора между Москвой и Казанью могут обсудить на сессии Госсовета
16+
Фото: ProKazan.ru
Срок действия договора истекает 24 июля

Вопрос о продлении договора о разграничении полномочий между Москвой и Казанью могут обсудить на сессии Госсовета РТ 11 июля. Об этом пишет «Коммерсанть» со ссылкой на доклад фонда «Петербургская политика».

Так, по словам главы комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиля Валеева, рабочая группа по разработке «уходящего договора» не создавалась.

- Обязательно надо настаивать на договоре. Если его не будет, что нас будет связывать с Россией? Договором (первый раз заключался в 1994 году) признается «легитимность Конституции России и Конституции Татарстана», поскольку жители республики не участвовали в референдуме по принятию Конституции РФ, - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Аппарат президента России будет рекомендовать Владимиру Путину не продлевать федеративный договор с Татарстаном, срок которого истекает через месяц. Об этом написал в своем Telegram-канале главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

- Татарстан единственный субъект федерации, с которым у Москвы договор, и единственный субъект федерации, где есть президент. Это неправильно, — цитирует Венедиктов слова федерального чиновника высокого уровня.

По словам главреда «Эха Москвы», в Аппарате президента обсуждались разные варианты, однако в итоге было решено, что продлевать федеративный договор нет необходимости.

Отметим, что противником продления договора с Татарстаном может выступить куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко.

Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и РФ впервые был подписан в 1994 году между Минтимером Шаймиевым и первым президентом РФ Борисом Ельциным. Он предполагал более широкие полномочия для Татарстана: республика имела право на собственное законодательство, налоги, гражданство. С приходом в Кремль Владимира Путина законодательство всех субъектов РФ было приведено в соответствие с федеральным. 

Люция Кашапова, 03.07.2017, 08:38
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Сергей03 июля 2017, 09:18
Татария субъект РФ!!! Как что будет связывать??? Совсем уже у некоторых крыша поехала! Отделиться хотите? Без выхода к морю, в замкнутом воздушном пространстве? Да куда вы денетесь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Отсюда03 июля 2017, 09:29
Посади свинью за стол... Татарстан такой же субъект РФ, как и остальные , о каких преференциях вы мечтаете? Шомика с миником уже как только не наградили, все мол, пора, до свидания! Нет , млять, не понимают! Ждут когда за шкиряк и в окно
Согласны с автором?
да ну?03 июля 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Посади свинью за стол... Татарстан такой же субъект РФ, как и остальные , о каких преференциях вы мечтаете? Шомика с миником уже как только не наградили, все мол, пора, до свидания! Нет , млять, не понимают! Ждут когда за шкиряк и в окно
в окно - в лучшем случае
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
герцог Мальборро03 июля 2017, 09:46
Это вопрос решает не сессия,а референдум.Сессия возьмёт сторону президента,а это нарушение Конституции.Решение сессии может быть опротестовано общественно,- политической организаций татарстанский народ.Пора кончать с диктатурой в РТ.Москва должна применить силу против региональный,на региональном и многие нагоняют жиров.Мы в общаге живём и все равны
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин03 июля 2017, 10:00
Пусть Кириенко сначала отменит Конституцию, ведь договор заключается согласно конституции.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин03 июля 2017, 10:06
Из Кириенко делают второго жирика.
Согласны с автором?
Татар03 июля 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Татария субъект РФ!!! Как что будет связывать??? Совсем уже у некоторых крыша поехала! Отделиться хотите? Без выхода к морю, в замкнутом воздушном пространстве? Да куда вы денетесь!
Уважаемый, не татария, а Татарстан, не оскорбляйте мою республику!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
12803 июля 2017, 10:09
Сдается мне, эту новость наши же местные и раздувают
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 10:11
Опять лепят из России страну рабов и господ. Только новые господа- внуки кухарок, поэтому скудны интеллектом.
Согласны с автором?
Дмитрий03 июля 2017, 10:18
Клановый передел !! Народу , обычным людям это ни чего не даст !!
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 10:25
Надо ликвидировать 17-ти летний застой в верхах- главная причина нынешнего всестороннего кризиса.
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 10:27
Зачем резать курочку, которая несет золотые яйца.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Клановый передел !! Народу , обычным людям это ни чего не даст !!
Ну ну. Инфраструктура по песде пойдет
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Зачем резать курочку, которая несет золотые яйца.
Золотые яица несет себе и копит подвале, спроси любого работника богатых/ домработницы, кухарки/ охраны/ сантехника/ садовника/ , все подтвердят , что подвалы Матюшино и др. высокопоставленных аппартаментов...
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2017, 11:13
Курочка несет.......,а кто ворует золотые яйца ? С ними и надо разбираться. И с создателями воровской системы.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:43
Вы то чего спорите? простым людям толку от этого договора все равно ниче не перепадет. Дележка между властями РТ и РФ. Кому больше достанется. :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Татария субъект РФ!!! Как что будет связывать??? Совсем уже у некоторых крыша поехала! Отделиться хотите? Без выхода к морю, в замкнутом воздушном пространстве? Да куда вы денетесь!
ФЕДЕРАЦИИ. Это ключевое слово.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Под каждой новостью на данную тематику идут негативные комменты про статус республики и президента.
Вам что реально плохо живется в Татарстане? У вас нет дорог, города не благоустроены, нет работы, некуда пойти и нечем заняться? Откуда такой негатив? Что плохого сделала лично вам республика или ее президент?
Или это воют жители менее благополучных регионов, думающих не о том как бы подтянуться и улучшить своим трудом уровень жизни, а мечтающих чтобы остальные скатились до их уровня?
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Татария субъект РФ!!! Как что будет связывать??? Совсем уже у некоторых крыша поехала! Отделиться хотите? Без выхода к морю, в замкнутом воздушном пространстве? Да куда вы денетесь!
Казань – порт пяти морей. вообще то. Учи географию, неуч.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Татария субъект РФ!!! Как что будет связывать??? Совсем уже у некоторых крыша поехала! Отделиться хотите? Без выхода к морю, в замкнутом воздушном пространстве? Да куда вы денетесь!
Татарстан - больше Бельгии, Голландии, Швейцарии, Дании, Люксембурга, Лихтенштейна, Монако, Сан-Марино, Ватикана.
Согласны с автором?
Татарин03 июля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
А то в Москву так манит.
В Архангельске апартаменты купишь или в Пензе.
В Анадыре или Красноярске глядишь и на три хаты хватит.
Езжай горевать не будем !!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 14:17
Всем злопыхателям в адрес Татарстана хочется посоветовать- работайте лучше и поумнее ... И жить будете получше чем сегодня...А проблемы есть везде-страна у нас такая... В России живем...
Согласны с автором?
Уху евший03 июля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Договор будет либо продлен или же перезаключен! Это вопрос лишь времени. Как же завистники и злопыхатели всех мастей ноют и визжат... С Президентом ТАТАРСТАНА не получилось, так сейчас всю злобу на Конституционно- договорные отношения сольют... У врагов федерации ни чего не получится , можете слюнями брызгать, выть и ныть... Россия федеративное государство и еще ни кто не отменял Договорных отношений. Сколько воя, как бандерлоги с Украины рвут и мечут... Унитаризм не пройдет... Договор гарант федеративного развития России...
Сто лет назад никакого татарстана не было.
Ильича благодарите.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, не татария, а Татарстан, не оскорбляйте мою республику!
монголия твоя республика
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
может простому русскому или чувашину и не несет а Татарин должен в Татарстане жить ! Вопрос принципа ! Вы смотрели на другие регионы ? Нас же та -же судьба ждет ! Давй Референдум и не трогать суверенитет ,то-есть что от-него осталось .
Кому должен?
Московскому татарину это скажи или канадскому :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 июля 2017, 15:44
Кто хочет уехать, уезжайте... Вы думаете вас в Москве ждут? Йошкар Ола, Ульяновск, Чебоксары.... Проедьте по дорогам этих городов, посмотрите как они там живут... Все близлежащие регионы кормятся за счет ТАТАРСТАНА: таксисты, каменщики, мясники, менеджеры и т.д. и т.п. Москва тем более
Согласны с автором?
Гость03 июля 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
Вали и поскорей!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Вали и поскорей!!!
А ты вали в свою монголию и такие как ты, и делайте там свой независимый татарстан! А здесь РОССИЯ! Была, есть и будет!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 16:23
Будет, пока твоя Москва не высосет из тебя последние копейки налогов. А Чингисхану ты платил всего 10% за крышу
Согласны с автором?
Гость03 июля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
По комментариям видно какого уровня культуры и образования у противников договорных отношений.
Некоторые называют Татарстан -Татарией.... В Федеральной Конституции, как и в Конституции Республики Татарстан, в том числе федеральных и республиканских законах нет упоминания о Татарии... На сегодняшний день такое выражение используют те кто так и не вышел из революционных 17-х.... Этим выражением так называемые оппоненты используют для принижения статуса Татарстана. Но эти выражения используют лишь те, кто другого довода не имеет, в связи с отсутствием знаний... Так в России используется выражения " РАШКА" и т.п. Так в мире русские обязательно поголовно " алкаши" и т.д. Известны выражения"хохол" ... Когда человек опускается до оскорблений, это говорит, что у него нет иного ответа...
По поводу двойного налогообложения . В соответствии с тем , что Россия федеративное государство, полномочия субъектов федерации и федерального центра разграничены. В соответствии с выполнением субъектами своих полномочий, они должны быть подкреплены финансово. Так та часть налогов которые обычно в государствах с унитарной формой устройства полностью шли в казну государства, сейчас идут в бюджеты субъектов. В современной Российской Федерации налоговые поступления распределены по уровням и никакого двойного обложения не существует!
По поводу того, что все субъекты одинаковы... В соответствии с Федеральной Конституцией федеральный центр строит свои отношения с субъектами федерации с учетом национальных, исторических, экономических и иных особенностей! К тому же Конституция указывает на разно статусное положение субъектов... Так Национальные Республики ( в соответствии с Российской Конституцией )- государства. То есть национально государственные образования, в о время как иные субъекты федерации за исключением национальных округов, являются административно- территориальными образованиями...
У некоторых пользователей IQ ниже ... Такое ощущение, что они из первобытного мира к нам пришли... Пишут всю чушь, что в голову придет...
Противникам Конституционно-договорных отношений! Учите Конституцию и законодательство страны в которой живете...
Противникам федеративного развития, вам отвечают с точки зрения законодательства, с точки зрения закона... А как отвечают они, льют всю грязь на Татарстан. Некоторые вообще дошли до того, что дескать Президент РФ нарушает законодательство, поддерживая договорные отношения... Это просто маразм.
Договорные отношения это будущее России и этого не избежать.!
Согласны с автором?
Гость03 июля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
Давай ДО СВИДАНИЯ !!! Да тебя заждались.... Им как раз в Москве дворников и грузчиков не хватает...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Давай ДО СВИДАНИЯ !!! Да тебя заждались.... Им как раз в Москве дворников и грузчиков не хватает...
И я с семьёй хочу и много кто хочет кстати, вы бы отключили аульное мышление и подумали бы от чего народ бежит, причем заметь не за деньгами, а именно от отношения к себе властей и окружения. Сваливают как правило состоявшиеся люди, маргиналам и на свалке всё хорошо.
Согласны с автором?
Татарин03 июля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
И я с семьёй хочу и много кто хочет кстати, вы бы отключили аульное мышление и подумали бы от чего народ бежит, причем заметь не за деньгами, а именно от отношения к себе властей и окружения. Сваливают как правило состоявшиеся люди, маргиналам и на свалке всё хорошо.
Так хто или що держит то ? Собирайся да езжай !
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
Договор можно ещё в других местах обсудить - в пивной,в бане,только от этого ничего не изменится.кремльне хочет даже обсуждать эту тему.время договоров закончилось.
Россия идёт по пути сворачивания федерализма к унитарному государству с жёсткой вертикалью власти,может так и надо.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
По комментариям видно какого уровня культуры и образования у противников договорных отношений.
Некоторые называют Татарстан -Татарией.... В Федеральной Конституции, как и в Конституции Республики Татарстан, в том числе федеральных и республиканских законах нет упоминания о Татарии... На сегодняшний день такое выражение используют те кто так и не вышел из революционных 17-х.... Этим выражением так называемые оппоненты используют для принижения статуса Татарстана. Но эти выражения используют лишь те, кто другого довода не имеет, в связи с отсутствием знаний... Так в России используется выражения " РАШКА" и т.п. Так в мире русские обязательно поголовно " алкаши" и т.д. Известны выражения"хохол" ... Когда человек опускается до оскорблений, это говорит, что у него нет иного ответа...
По поводу двойного налогообложения . В соответствии с тем , что Россия федеративное государство, полномочия субъектов федерации и федерального центра разграничены. В соответствии с выполнением субъектами своих полномочий, они должны быть подкреплены финансово. Так та часть налогов которые обычно в государствах с унитарной формой устройства полностью шли в казну государства, сейчас идут в бюджеты субъектов. В современной Российской Федерации налоговые поступления распределены по уровням и никакого двойного обложения не существует!
По поводу того, что все субъекты одинаковы... В соответствии с Федеральной Конституцией федеральный центр строит свои отношения с субъектами федерации с учетом национальных, исторических, экономических и иных особенностей! К тому же Конституция указывает на разно статусное положение субъектов... Так Национальные Республики ( в соответствии с Российской Конституцией )- государства. То есть национально государственные образования, в о время как иные субъекты федерации за исключением национальных округов, являются административно- территориальными образованиями...
У некоторых пользователей IQ ниже ... Такое ощущение, что они из первобытного мира к нам пришли... Пишут всю чушь, что в голову придет...
Противникам Конституционно-договорных отношений! Учите Конституцию и законодательство страны в которой живете...
Противникам федеративного развития, вам отвечают с точки зрения законодательства, с точки зрения закона... А как отвечают они, льют всю грязь на Татарстан. Некоторые вообще дошли до того, что дескать Президент РФ нарушает законодательство, поддерживая договорные отношения... Это просто маразм.
Договорные отношения это будущее России и этого не избежать.!
Очень прекрасно, что у вас айкью зашкаливают!!! хорошо пристроились!! а не веет ваших словам нотками одного товарища с усиками,м?? те тоже, мерили правильными и не правильными черепами!
и кстати, мне от вас дешёвые подачки не нужны!!!!!!!
абсолютно, плевать хотел на ваше налогообложение!!

себя любимых вы никогда не обидите, и повод ободрать таких как я (ТО ЕСТЬ "НОГТЕВАЯ ГРЯЗЬ" КАК ВАШИ ПСЕВДО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ СЧИТАЮТ) на идёте всегда.

единственное - НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОИ КАРМАН!! вы лично и вам подобные ничего для меня не сделали! чтобы делать оценки моих способностей!! я надеюсь понятно выразился?? не литературным языком , конечно извините>-(>-(

искренне, надеюсь увидеть тот день, когда дотасий из Москвы уменьшат и такие как вы= с амбициями и шкалящей гордыней. плюхнетесь туда- где и были в 90х годах!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Вали и поскорей!!!
жду не дождусь! :-P:-PB-|
Согласны с автором?
Я03 июля 2017, 21:45
Статья 280.1 УК РФ - там все про самостоятельность написано - сколько кому дадут
Согласны с автором?
Вольдэмар04 июля 2017, 02:49
В Приморье приедьте - разруха,копеечная зарплата,и все разворовано.Пусть Татарстан прцветает-или с русской традицией пусть ему ещё хуже будет?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Будет, пока твоя Москва не высосет из тебя последние копейки налогов. А Чингисхану ты платил всего 10% за крышу
Чингисхан был монгол. Вы тоже монголы? Определяйтесь уж. Если так то ваша родина не здесь!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
По комментариям видно какого уровня культуры и образования у противников договорных отношений.
Некоторые называют Татарстан -Татарией.... В Федеральной Конституции, как и в Конституции Республики Татарстан, в том числе федеральных и республиканских законах нет упоминания о Татарии... На сегодняшний день такое выражение используют те кто так и не вышел из революционных 17-х.... Этим выражением так называемые оппоненты используют для принижения статуса Татарстана. Но эти выражения используют лишь те, кто другого довода не имеет, в связи с отсутствием знаний... Так в России используется выражения " РАШКА" и т.п. Так в мире русские обязательно поголовно " алкаши" и т.д. Известны выражения"хохол" ... Когда человек опускается до оскорблений, это говорит, что у него нет иного ответа...
По поводу двойного налогообложения . В соответствии с тем , что Россия федеративное государство, полномочия субъектов федерации и федерального центра разграничены. В соответствии с выполнением субъектами своих полномочий, они должны быть подкреплены финансово. Так та часть налогов которые обычно в государствах с унитарной формой устройства полностью шли в казну государства, сейчас идут в бюджеты субъектов. В современной Российской Федерации налоговые поступления распределены по уровням и никакого двойного обложения не существует!
По поводу того, что все субъекты одинаковы... В соответствии с Федеральной Конституцией федеральный центр строит свои отношения с субъектами федерации с учетом национальных, исторических, экономических и иных особенностей! К тому же Конституция указывает на разно статусное положение субъектов... Так Национальные Республики ( в соответствии с Российской Конституцией )- государства. То есть национально государственные образования, в о время как иные субъекты федерации за исключением национальных округов, являются административно- территориальными образованиями...
У некоторых пользователей IQ ниже ... Такое ощущение, что они из первобытного мира к нам пришли... Пишут всю чушь, что в голову придет...
Противникам Конституционно-договорных отношений! Учите Конституцию и законодательство страны в которой живете...
Противникам федеративного развития, вам отвечают с точки зрения законодательства, с точки зрения закона... А как отвечают они, льют всю грязь на Татарстан. Некоторые вообще дошли до того, что дескать Президент РФ нарушает законодательство, поддерживая договорные отношения... Это просто маразм.
Договорные отношения это будущее России и этого не избежать.!
А может хватит пытаться завышать себя при этом "занижая" других. Что это за вечное-великий булгар, великий татарстан и т.д. В чем великий то? У вас комплексы какие то!!! На деле свое величие показывают, а не просто в лозунгах.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
По комментариям видно какого уровня культуры и образования у противников договорных отношений.
Некоторые называют Татарстан -Татарией.... В Федеральной Конституции, как и в Конституции Республики Татарстан, в том числе федеральных и республиканских законах нет упоминания о Татарии... На сегодняшний день такое выражение используют те кто так и не вышел из революционных 17-х.... Этим выражением так называемые оппоненты используют для принижения статуса Татарстана. Но эти выражения используют лишь те, кто другого довода не имеет, в связи с отсутствием знаний... Так в России используется выражения " РАШКА" и т.п. Так в мире русские обязательно поголовно " алкаши" и т.д. Известны выражения"хохол" ... Когда человек опускается до оскорблений, это говорит, что у него нет иного ответа...
По поводу двойного налогообложения . В соответствии с тем , что Россия федеративное государство, полномочия субъектов федерации и федерального центра разграничены. В соответствии с выполнением субъектами своих полномочий, они должны быть подкреплены финансово. Так та часть налогов которые обычно в государствах с унитарной формой устройства полностью шли в казну государства, сейчас идут в бюджеты субъектов. В современной Российской Федерации налоговые поступления распределены по уровням и никакого двойного обложения не существует!
По поводу того, что все субъекты одинаковы... В соответствии с Федеральной Конституцией федеральный центр строит свои отношения с субъектами федерации с учетом национальных, исторических, экономических и иных особенностей! К тому же Конституция указывает на разно статусное положение субъектов... Так Национальные Республики ( в соответствии с Российской Конституцией )- государства. То есть национально государственные образования, в о время как иные субъекты федерации за исключением национальных округов, являются административно- территориальными образованиями...
У некоторых пользователей IQ ниже ... Такое ощущение, что они из первобытного мира к нам пришли... Пишут всю чушь, что в голову придет...
Противникам Конституционно-договорных отношений! Учите Конституцию и законодательство страны в которой живете...
Противникам федеративного развития, вам отвечают с точки зрения законодательства, с точки зрения закона... А как отвечают они, льют всю грязь на Татарстан. Некоторые вообще дошли до того, что дескать Президент РФ нарушает законодательство, поддерживая договорные отношения... Это просто маразм.
Договорные отношения это будущее России и этого не избежать.!
Единственное что сделала для меня ваша национальная республика- так это вытащила у меня из кармана через свой РЕСПУБЛИКАНСКИЙ банк около 4 мил. честно заработанных денег моей фирмы!!! Все! И пока кланы и безмозглые баи у власти которые только из бюджета воровать могут и простых работяг обдирать-я против договора!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
я хочу уехать из Татарстана! ну меня держит один момент= продав свою двушку я не смогу купить такую же в Подмосковье! и да, меня всё здесь не устрайвает начиная от колхозавров дорвавшихся до кредитомобилей, кончая стоимостью жкх!

а вы оставайтесь здесь- целуйте в сракотан миника с щаем, проводите и делайте хоть что! вспоминать буду, жизнь здесь, как страшный сон!
А ты на Сахалине купи. Деньги еще останутся
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Сто лет назад никакого татарстана не было.
Ильича благодарите.
Если не было бы Ильича, Независимый Татарстан занимал бы территорию Приволжского Федерального округа, Учи историю о национально- освободительном движении в Поволжье. Почему Ленин раздавал республик многим народам, это отвечало политике "разделяй и властвуй" Теперь идет атака на республик, девиз "укрупнение территорий"
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Единственное что сделала для меня ваша национальная республика- так это вытащила у меня из кармана через свой РЕСПУБЛИКАНСКИЙ банк около 4 мил. честно заработанных денег моей фирмы!!! Все! И пока кланы и безмозглые баи у власти которые только из бюджета воровать могут и простых работяг обдирать-я против договора!!!
Герой Этуша отдыхает!
Согласны с автором?
11862708 июля 2017, 15:51
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118627118627118627
Согласны с автором?
11862608 июля 2017, 15:51
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118626118626118626
Согласны с автором?