В Нижнекамске годовалая девочка умерла после трех дней комы

В Нижнекамскев в местной инфекционной больнице после трех дней комы умерла годовалая девочка. Как сообщает "Эфир-24", согласно проведенной экспертизе, она была больна энцефалитом и скончалась от воспаления мозга.

Как выяснилось, изначально родители ребенка обратились в больницу, подумав, что ребенок проглотил инородное тело. Девочку отправили на рентген, где ничего обнаружено не было. Хирург отправил родителей в инфекционное отделение, но родители не последовали совету врача и не отправились к врачам в тот же день, а лишь через время.

Сейчас медики выясняют, где ребенок мог подхватить смертельно опасную болезнь. Проверку начали следователи и Минздрав.

Для справки:

Энцефалит – воспалительное поражение головного мозга. Как правило, прогрессирование данной опасной патологии у детей и взрослых провоцируют инфекционные агенты, в частности, комары или клещи. Энцефалит очень опасная патология, которая не имеет ограничений касательно пола и возраста. Она может развиться как у детей, так и у взрослых. Потому важно при первых признаках, указывающих на прогрессирование патологии, сразу обратиться в медицинское учреждение для диагностики и лечения.