Наверх
Реклама

Сабантуй в Крыму посетили более 2 тысяч человек: гостей угощали чак-чаком и пловом

Сабантуй в Крыму посетили более 2 тысяч человек: гостей угощали чак-чаком и пловом
16+
Фото: Татар-информ

Сегодня, 1 июля, в Гагаринском парке Симферополя проходит татарстанский Сабантуй. Праздник посетили более 2 тысяч человек. Об этом сообщает Татар-информ со ссылкой на председателя региональной национально-культурной автономии татар Крыма Марата Багаутдинова.

Гости праздника смогли принять участие в традиционной татарской борьбе курэш, бое на бревне с мешками, перетягивании каната, беге с яйцом в ложке, влезании на столб и армрестлинге. Сообщается, что на празднике выступили официальные лица Крыма и артисты из Татарстана, кроме того, всех гостей угощали бесплатных чак-чаком и пловом.

Напомним, что в Казани Сабантуй пройдет 15 июля.

ProKazan.ru, 01.07.2017, 16:56
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июля 2017, 17:08
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 17:23
Чакчак пишется слитно! Почему- то все всегда пишут с ошибкой!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
Как не угощают? Вы разве не веган?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 17:27
А плов вообще не национальное блюдо татар! Что за моду взяли, какой бы праздник не был, плов да плов.
Согласны с автором?
горожанин01 июля 2017, 17:38
Свои татары перетопчутся. На своих еще деньги тратить... Вот и пыль в глаза надо пустить как мы хорошо живем. Вернее они,руководители.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
А плов вообще не национальное блюдо татар! Что за моду взяли, какой бы праздник не был, плов да плов.
Вас никто не будет угощать рыбой с молоком, не потому что жалко, а потому что чревато.
Согласны с автором?
кьюверти01 июля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Чакчак пишется слитно! Почему- то все всегда пишут с ошибкой!
и вообще правильно будет чакомчаком
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 18:06
Мы чужие на этом празднике жизни..... 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 18:16
Крым вроде российский стал, но что-то на этом снимке очень украинское присутствует...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 18:54
Пуканы у каклов припекают
Согласны с автором?
Жанна01 июля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Крым вроде российский стал, но что-то на этом снимке очень украинское присутствует...
ковер борцовский?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 19:33
У вас болезнь не прошла - украинофобия.Эту заразу распространил зомбоящик.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
У вас болезнь не прошла - украинофобия.Эту заразу распространил зомбоящик.
Да как же их не бояться,если они хотят на Россию войной идти и ядерным оружием забрасывать? Или уже передумали?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
Вам жалко что ли? пусть хоть на сабантуй нормально поедят теперь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 21:53
Плов- это кишлпчное блюдо, но не аутентичных авылов. Смуту сеити.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
ковер борцовский?
Флаг укроповский :-D
Согласны с автором?
Марат01 июля 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
ковер борцовский?
А что так мало.людей посетили, всего'' около 2 тысяч ''? Остальные, санкции Украины испугались? Въезд в незалежную типа запретят?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
Почему никого? Кому Влада улыбается, тех угощают...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
*кому УДАЩА улыбается...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
А почему на сабантуе в Казани никого бесплатно не угощают?
Угощают, ещё как угощают, только туда по паспорту только попадёшь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Свои татары перетопчутся. На своих еще деньги тратить... Вот и пыль в глаза надо пустить как мы хорошо живем. Вернее они,руководители.
Вы ещё не видели подарочную коробку с содержимым 1 метр на50 см
Согласны с автором?
горожанин02 июля 2017, 01:28
Укрофобия- болезнь ватников.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
*кому УДАЩА улыбается...
Кому УДАЩА, кому ВЛАДА
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
У вас болезнь не прошла - украинофобия.Эту заразу распространил зомбоящик.
у тебя украинофилия не прошла
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
А что так мало.людей посетили, всего'' около 2 тысяч ''? Остальные, санкции Украины испугались? Въезд в незалежную типа запретят?
хохол не пиши тут под татарским именем. от тебя салом и чесноком воняет за километр кяфир.>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 12:15
У нас ветеранам воины , тоже давали бесплатные подарки : каменные просроченные пряники ; изюм с мясом ( с червями ) , шоколадные наборы с букашками , ; билеты в кино слепым и т. д. Бесплатно не только в КРЫМУ, но и мы получаем бесплатно ., Спасибо за бесплатные подарочки с добавками!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
хохол не пиши тут под татарским именем. от тебя салом и чесноком воняет за километр кяфир.>-(
сам ты катык
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:31
Ну чтож,окончательно потерял и смысл и содержание этот праздник - историческое наследие.
Кто возьмётся за сбор подписей в Европейский суд чтоб наказывать тех кто усиленно уничтожает вековые традиции, это и самовольный перенос сроков, и " фальшивая показуха - интрига - игра обсолютно не нужными "гостями" из далека, и вытеснение /замена народных игр/ забав с пародией на Диснейленд/ парк Шурале, и разделение территории праздника на зоны где простому человеку вход запрещён.
Вместо посиделок домашней едой на зеленой лужайке кока кола с шаурмой, а для особых людей миллиардный фуршет/ кутёж...
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
У нас ветеранам воины , тоже давали бесплатные подарки : каменные просроченные пряники ; изюм с мясом ( с червями ) , шоколадные наборы с букашками , ; билеты в кино слепым и т. д. Бесплатно не только в КРЫМУ, но и мы получаем бесплатно ., Спасибо за бесплатные подарочки с добавками!
Зачем коню зубы смотришь? 8-*
Согласны с автором?
11860408 июля 2017, 15:57
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118604118604118604
Согласны с автором?