Первые жертвы "московской стихии": погибли 2 человека, еще 22 пострадали

Из-за разгулявшейся стихии на территории Центрального федерального округа России, в том числе в Москве, погибли два человека, еще 22 пострадали. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Напомним, что в эту пятницу, 30 июня, в Москве шли ливни, гремели грозы, сопровождавшиеся ураганным ветром, а в ряде районов города выпал крупный град. По данным специалистов центра "Фобос", всего выпало более 90% месячной нормы осадков.

В результате стихии было нарушено энергоснабжение 327 населенных пунктов, повреждены кровли 47 многоэтажных, частных и административных зданий, а также более 100 автомобилей, повалены 1200 деревьев.


Vk.com / С высоты Останкинской телебашни

Кстати, завтра, 2 июля, в Москве состоится матч Кубка Конфедераций - в борьбе за 3 место на стадионе "Спартак" встретятся сборные Португалии и Мексики. На матч отправится большое количество болельщиков из Казани. Стоит иметь ввиду, что, по данным Гидрометцентра, ненастная погода в Москве сохранится еще нескольких дней.

Тем временем в Казани сегодня, 1 июля, ожидаются грозы, сильные дожди и ливни, сильный ветер местами порывами 15-20 м/с, локально шквалы до 25 м/с, в отдельных районах град. Ночью и днем 2 июля местами на территории РТ и в Казани ожидаются грозы (в Казани - днем), сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с (в Казани - до 18 м/с), днем локально град.