Минниханов: Татарстан является пятым по объемам поступлений в бюджет России

По объему поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет Татарстан занимает 1 место в Приволжском федеральном округе и 5 место по России. Об этом накануне на Всероссийском семинаре-совещании для руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации, прошедшем в Казанской Ратуше, сообщил Рустам Минниханов.

По словам президента РТ, сегодня республика – это хороший пример планомерного эффективного развития. Он поблагодарил за поддержку республиканских инициатив Президента Российской Федерации, Правительство страны, а также Министерство финансов России, а также вкратце рассказал о наиболее успешных инвестиционных проектах, реализуемых в Татарстане.

- В прошлом году мы отметили 10 лет успешной работы особой экономической зоны «Алабуга». Сегодня – это крупнейшая особая зона промышленно-производственного типа в России, на нее приходится 62% выручки всех особых зон страны. На ее территории сегодня зарегистрированы 55 резидентов, уже ведут свою деятельность 22 завода, еще 4 производства будут запущены в текущем году. Выручка ОЭЗ «Алабуга» составила порядка 60 млрд. руб. по 2016 году, - цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ.

Он выразил уверенность в том, что Всероссийский семинар-совещание финансовых органов станет местом для конструктивного обмена мнениями и предложениями и будет способствовать выработке эффективных решений.