Наверх
Реклама

Блоги ProKazan.ru: синдром «яжематерей» или почему им все обязаны?

Блоги ProKazan.ru: синдром «яжематерей» или почему им все обязаны?
16+
Фото: из архива Ольги Плешковой
В этой рубрике мы пишем о том, что нас волнует, и то, что не может быть опубликовано в новостном материале

Сегодня главная по рубрике «Блоги» - Ольга Плешкова, корреспондент портала ProKazan.ru

Тема “яжематерей” то и дело вспыхивает в соцсетях или на страницах блоггеров, давайте обсудим ее с вами. Возможно, аудитория меня не поймет. Люди склонны думать, что их проблемы никогда не поймет та, кто “не рожала”. Как будто наличие маленького ребенка ставит их на ступень выше в понимании жизни. Объясните мне, какой логикой руководствуются эти женщины?

Как-то я ехала в троллейбусе с женщиной с двумя детьми, один из которых был грудничок. В какой-то момент малыш начал капризничать. Мамаша спокойно вытащила грудь и приложила к ней малыша. Следующие 10 минут весь троллейбус наблюдал, как ребенок не хотел эту грудь, а вытащил другую, приложился к ней, и боже, какой размер и как молоко капает на майку...

Я ничего не имею против кормящих мам, которые решаются покормить ребенка в общественном месте. Кормление грудью - это прекрасный момент в жизни женщины. Но почему, почему вы не хотите прикрыться? Почему вас нисколько не смущает собственная титька, выставленная на всеобщее обозрение? Почему столь интимный момент выставляется напоказ? Если вы думаете, что люди не замечают, то просто поверьте, что это не так.

Почему мамаши усаживают своих детей пописать в любом месте? Будь то клумба, цветочный горшок или даже стенд в метро? Какая логика была у этой женщины, когда ребенок попросился в туалет? Почему на такие случаи нельзя носить с собой стакан/пакет/горшок? Ну или подойти к сотрудникам метро, вряд ли они помечают углы.

Кто-то скажет "этожеребенок", но вопрос тут не к ребенку, а к его матери.  То, что дети ходят в туалет, для нее сюрприз? 

Как-то в библиотеке я заметила, что девушка, пришедшая с ребенком примерно 3-4 лет, вытащила из пакета горшок и посадила сына. Ну, думаю, вот есть же адекватные мамы! Однако через две минуты девушка вылила содержимое в цветочный горшок, не постеснявшись почти заполненного читального зала.

И это только примеры пренебрежительного отношения к обществу. А ведь утверждение “я же мать, мне лучше знать” иногда бывает опасно для здоровья и жизни ребенка. Мой хороший знакомый хирург рассказывал, как к нему привезли 5-летнюю девочку, родители которой проткнули ребенку уши. Ранки заживали плохо, а тратиться на левомеколь мамаша не захотела. Поэтому мочки ушей обрабатывали… коровьей мочой. И знаете, мамаше даже в голову не пришло, что она делает что-то не так. В ее голове уши девочки гноились не иначе потому как врачи идиоты. Ее даже не стали переубеждать - бесполезно.

Моя подруга, тоже мама, рассказывала, как пристраивала пакеты одежды своей дочери, из которой та выросла. Люба завезла вещи сама. “Яжемать”, получив посылку, была возмущена, что вещи-то не брендовые, да еще и мятые! Она звонила еще два дня с требованием забрать у нее пакет невыглаженных вещей и вернуть в “подобающем виде”.

Мамы поголовно отказываются от прививок и манту, не понимая. что если ребенок подхватит, к примеру, туберкулез (а его можно подхватить даже в общественном транспорте!) они не оставляют своему чаду ни единого шанса выжить. Они предпочитают лечиться на женских форумах, забывают, что испражнения детей в плане гигиены ничем не отличаются от тех же бомжей, и конечно, считают,  что им все должны. Отдать бесплатно, сделать за них, стерпеть хамское поведение, ведь она же мать!

Где эта точка невозврата, когда человек перестает быть адекватным?! Что за ядерная смесь гормонов, которая способна заставить человека, выросшего в социуме, начать считать, что все вокруг - обслуга, а она выполняет священную миссию? Я не знаю.

Казанцы, как вы относитесь к “яжематерям”? Вы их встречали? Как это было? 

Ольга Плешкова, 30.06.2017, 17:16
Тэги: Блоги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

да ну?30 июня 2017, 17:20
даешь титьки на всеобщее обозрение!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 17:37
подымите еще тему женщин за рулём!! показывающих факи, угрожающих своими этиен/егет/ашот=нужное зачеркнуть!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 17:59
Да и без яжматерей идиотов полно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:02
А у автора дети есть? Моему ребенку приспичило в туалет в М-Видео на Арбузова (это было 7 лет назад). Отказали нам, ссылаясь на то, что туалет только для сотрудников. Естественно, я вывела ребёнка на улицу, за угол. А что делать?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:06
Яжеотец в последнее время наблюдается еще чаще и агрессивнее
Согласны с автором?
Уху евший30 июня 2017, 18:07
Начинаю уважать аффтара :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:07
Дети-контромарка
Согласны с автором?
Уху евший30 июня 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Автор-злобная брюзга!!!
утебяжеребенок?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:55
В прошлом году на празднике Сабантуй в берёзовой роще, мамашка на вид молодая, в очках солнцезащитных, вся такая гордая шла, смотрела деревянные домики, из районов чёт там, ну думаю многие были, поймут.........а впереди неё шёл её ребёнок лет 4 наверное, а плотность толпы так скажем была, очень серьёзная, я случайно, не заметив, ногой задел его, так сразу столько возмущений получил в адрес, в итоге, вместо того, чтобы извиниться, пришлось матом её покрыть, да и проучить чуток физически, вроде хотела к полиции обратиться, но видимо она передумала или полиции плевать было на всё это дело.................вот такая мамашка, которая при таком скоплении народу, ребёнка даже за руку не держит................
Согласны с автором?
ага30 июня 2017, 19:17
"Яжмать" - разновидность быдла!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Да и без яжматерей идиотов полно.
В эру вседозволенности это всего лишь мелкий штрих. Все пеняют на отношение чиновников к обычным людям, а мы сами как относимся друг к другу? Не с таким же ли точно пренебрежением,в крайнем случае,снисхождением в иных ситуациях? Все считаем себя личностями,порой не понимая смысла этого слова. Любое замечание принимается как покушение на свободу этой самой личности. Иногда не воспринимаем адекватно критику в свой адрес. Забываем слово стыд. А раз не стыдно,то можно делать,что угодно. Никто за это у личности не имеет права спрашивать и ограничивать свободу дурацкими предрассудками.
Отсюда и появление таких неадекватных матерей. Неадекватных,с точки зрения нормальных людей.

Это моя личная точка зрения. Могу ошибаться.
Согласны с автором?
Априори30 июня 2017, 19:20
Полностью поддерживаю автора, хотя сама дважды мама, просто дети выросли. Молодые мамы нынче наглые, рожают часто за маткапитал, сами росли в 90-е, вот и результат.
Согласны с автором?
Да иди30 июня 2017, 19:22
Однобоко, женщина у которой есть дети, не выше на голову, и та, которая не рожала, действительно не всё поймет. Одно дело растить племянника, другое дело своего ребёнка. И да, дети не могут заранее подумать про туалет, если им захотелось, то деваться не куда, отвожу ребенка в укромное место. Уважаемый автор, попробуйте девочку сводить посикать в стакан или пакет. Или сами попробуйте. Вообще, я считаю, тема яжматерей которая сейчас везде, это унижение материнства, самого главного призвания женщины. Зачем это делают? Лучше пишите статьи без ошибок. Дураков везде хватает.
Согласны с автором?
Шом30 июня 2017, 19:22
Плешкова молодец, жги дальше!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:24
Друзья (можно я вас так нозову). Вы знаете можно по разному к этой теме подходить. Но в первую очередь надо себя поставить на место этого человека . Только тот человек может написать негатив кто сам не испытал эти чувства. В транспорте если женщина кормит ребёнка не уже ли на это надо глазеть? Ребёнок в библиотеке помочился в горшок пригляди за ребёнком пусть она сходит выльет содержимое.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:26
Ведь ещё К Маркс сказал: что бытиё определяет сознание. Надо не осуждать а предложить свою помощь
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:28
Извините это моя точка зрения как отца и дедушки
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:33
Про прививки все правильно, почему не делают родители своим детям. Кто в курсе тот знает. (!)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:35
Ну, во-первых во всех общественных заведениях должен быть туалет, насколько я понимаю, если его нет, или он закрыт, или сломан, это нарушение нормативов, заведение можно оштрафовать и закрыть до исправления недочетов. В метро 1 туалет на всю ветку, на кольце, и нужно выйти из "оплаченной зоны".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 19:43
Насчет прививок, это тема больная. Зато в поликлиниках, роддомах, и даже платных клиниках их колят без разбору, не удосужившись проверить можно ли это делать, какого состояние здоровья, не приведет ли эта прививка в данном конкретном случае к непоправимым последствиям. Выполняют план.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:48
Не знаю, я не встречаю... или просто не замечаю. А зачем мне все замечать, миллион человек, замечать каждого, мне с этого деньги в карман капают?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:07
Ну наконец-то Плешкова интересно написала, зачитался) особенно про титьку напоказ понравилось
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ашотик30 июня 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то Плешкова интересно написала, зачитался) особенно про титьку напоказ понравилось
больше титек, хороших и разных
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:13
Наблюдал ситуацию в 46-м. В пустой автобус зашла яжмать с ребенком, усадила его на обод колеса ( при избытке мест), а через три остановки, когда автобус наполнился пассажирами начала матом орать на рядом сидящих, что они мол такие сволочи, а ее бедное дитятко сидит бог знает где. Кретинизм налицо.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А у автора дети есть? Моему ребенку приспичило в туалет в М-Видео на Арбузова (это было 7 лет назад). Отказали нам, ссылаясь на то, что туалет только для сотрудников. Естественно, я вывела ребёнка на улицу, за угол. А что делать?
Может быть просто нужно было ВЕЖЛИВО обратиться?
Иначе - не верю!
Согласны с автором?
Анвар30 июня 2017, 20:33
Статья в духе . Если человек не воспитан или идиот то совершенно всё равно мать он ))) или отец или не то не другое Болшинство людей вполне адекватные люди в том числе и мамы. А статья читается в духе " дети и их мамы это вселенское зло! Сжечь их всех!" И кстати МАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ НА СТУПЕНЬКУ ВЫШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, правда если не требует повышенного внимания к себе.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Статья в духе . Если человек не воспитан или идиот то совершенно всё равно мать он ))) или отец или не то не другое Болшинство людей вполне адекватные люди в том числе и мамы. А статья читается в духе " дети и их мамы это вселенское зло! Сжечь их всех!" И кстати МАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ НА СТУПЕНЬКУ ВЫШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, правда если не требует повышенного внимания к себе.
Плшекова немного принцессовата и наивна. Она смотрит на жизнь через призму своих догм. По уму ее должно было озадачить другое - почему женщина с пресловутой грудью едет в грязном немытом тролейбусе, не исключено, хотя журналист мог этого не видеть ввиду своих пунктов назначения, ребенок, гродной, какой-то участок пути ехал в присутствии не самых здоровых субъектов. Странный выбор, со стороны герцогини Йоркширской, мотаться грудничком в троллейбусе.
Согласны с автором?
Анна Давыдова30 июня 2017, 21:43
Ну #яжемать #онжеребенок!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 июня 2017, 21:46
Отличная статья! Давно об этом пишу, хорошо что уделили внимание этой теме! По сути - это одна из главных проблем современного общества! Пора уже дать понять матерям, что их дети - это только их дети, так же как например их сумочка, платье и т.д! Рожали для себя, а не для нас, значит и не следует аппелировать обществу, что ты мать и это твой ребенок! Ведите себя прилично в обществе! Мы все видим, что это ребенок, но это твой ребенок, почему я должен терпеть его мерзкие выходки? Держи его и себя дома, если не способна научить его правильно себя вести!
И вообще, если у меня будет выбор, сесть рядом с подвыпившим бедолагой дышашим перегаром или матерью с ребеноком, я без раздумий выберу первого!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ия30 июня 2017, 21:54
Это что?бред?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 июня 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Статья в духе . Если человек не воспитан или идиот то совершенно всё равно мать он ))) или отец или не то не другое Болшинство людей вполне адекватные люди в том числе и мамы. А статья читается в духе " дети и их мамы это вселенское зло! Сжечь их всех!" И кстати МАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ НА СТУПЕНЬКУ ВЫШЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, правда если не требует повышенного внимания к себе.
Из-за чего она стоит на ступеньку выше? Из-за того, что выполнила свою биологическую функцию?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Димас, ну ты можешь родить, иди функционируй среди ЛГПТшников, ну зачем ты сюда пришло? Твои цели? Рекрутинг?
не* да не можешь. Расскажи нам об этом. Приди в Плешковой, будет забавный материал.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:21
Ладно, пусть Плешкова пишет, это интересно, мир глазами другого человека. Хотел сказать Потешкиной, отобразить экскурсию туристов, интересно же как оно у них проходит, что они видят, как реагируют, но что-то отвлекся и забыл.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:23
Там где другой увидит 2 ржавых контакта, в глазах этой невообразимой писательницы живут электроиды, где-то в сказочной серодоророде :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:35
Есть ещё один тип "яжматери". "Яжматери" обычно любят манипулировать мужскими особями "тыжмужик" или "тыжмужиктывсёдолжен"
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты зачем свои больные фантазии на других проецируешь?
Согласны с автором?
Вася30 июня 2017, 22:41
Скопипастила откуда с мейла? Копирайтеры низкого пошиба , какая библиотека? Кто сейчас ходит в библиотеки?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Однобоко, женщина у которой есть дети, не выше на голову, и та, которая не рожала, действительно не всё поймет. Одно дело растить племянника, другое дело своего ребёнка. И да, дети не могут заранее подумать про туалет, если им захотелось, то деваться не куда, отвожу ребенка в укромное место. Уважаемый автор, попробуйте девочку сводить посикать в стакан или пакет. Или сами попробуйте. Вообще, я считаю, тема яжматерей которая сейчас везде, это унижение материнства, самого главного призвания женщины. Зачем это делают? Лучше пишите статьи без ошибок. Дураков везде хватает.
Это замена лозунгу90х'зачем плодить нищету.' Девушки рожайте больше,дети это самая большая Любовь.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:13
Я не знаю, а зачем смотреть на ее грудь? Никогда грудей не видели? В троллейбусе окон не было, или не было больше на что посмотреть? Так может это и есть туризм?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 июня 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Это замена лозунгу90х'зачем плодить нищету.' Девушки рожайте больше,дети это самая большая Любовь.
А сейчас они кого плодят, не нищету разве? Материский капитал не бесконечен!
Это как в том фильме, не очень его люблю, но все же:
Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье, и мы начали это осознавать. И это приводит - всех - в ярость. (с)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Скопипастила откуда с мейла? Копирайтеры низкого пошиба , какая библиотека? Кто сейчас ходит в библиотеки?
Может Плешкова второе образование получает, техническое или технологическое?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:30
Плешкова, не огорчайся, просто чтобы люди не вели себя как в джунглях, нужно, чтобы это не было похоже на джунгли. И даже если миллиардера по страшному прибьет, он что, до Уолл Стрит будет терпеть?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:33
И я не прошу это выяснять, ну, как бы на свой страх и риск.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 июня 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова, не огорчайся, просто чтобы люди не вели себя как в джунглях, нужно, чтобы это не было похоже на джунгли. И даже если миллиардера по страшному прибьет, он что, до Уолл Стрит будет терпеть?
Как раз миллиардерам, как бизнесменам должна быть дорога их репутация и ни один миллиардер бы не стал испражняться на улице! Это больше для рок-звезд тех же характерно!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Как раз миллиардерам, как бизнесменам должна быть дорога их репутация и ни один миллиардер бы не стал испражняться на улице! Это больше для рок-звезд тех же характерно!
Блин, Димасина, ты такая опытная, расскажи нам все в стандарте "18+".
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Блин, Димасина, ты такая опытная, расскажи нам все в стандарте "18+".
Канал "Димас-Инфо", слабонервные отойдите от экранов.
Согласны с автором?
Ага30 июня 2017, 23:50
Меня тоже уже бесят эти яжмамаши. У них уже остервенение какое то ,даже по отношению друг к другу. Не понимают,ч то их дети мало кому интересны и может быть соответствующая реакция от кого нибудь, кому надоели эти яжмамаши и их личинки с их поведением в общественных местах
Согласны с автором?
Горожан30 июня 2017, 23:55
Наплодили нищету реально аж по 2-3 штуки. А самим ходить не в чем и жрут макароны и жалуются на жизнь. В кармане 3 копейки, а в торговые центры ходят поссать со своими детьми и полы потоптать , и поорать еще на весь магаз.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 23:57
Димас, ты как то насекомое, что живет под Бруклином и меняет роговую оболочку, как маску.
Согласны с автором?
горожанин01 июля 2017, 00:03
,,твоюмать,,
Согласны с автором?
Анвар01 июля 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Из-за чего она стоит на ступеньку выше? Из-за того, что выполнила свою биологическую функцию?
Выполнила биологическую функцию??? Не рассуждай о том чего не понимаешь. Пей пиво и пусть твои почки и мочевой пузырь выполняют свою биологическую функцию.
Согласны с автором?
горожанин01 июля 2017, 00:08
В резервном фонде остались крохи, именно на нем базировался мат. капитал. Скоро правительство просто кинет, без извинения.
Согласны с автором?
горожанин01 июля 2017, 00:09
..... и об уяснения.
Согласны с автором?
Горожан01 июля 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Это не Димас написал а я. Или думаеш что одного какого то димаса бесят овуляхи ляхи и яжматери?
Согласны с автором?
Анвар01 июля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты прям как Ирод.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас01 июля 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Выполнила биологическую функцию??? Не рассуждай о том чего не понимаешь. Пей пиво и пусть твои почки и мочевой пузырь выполняют свою биологическую функцию.
Чего это Я не понимаю, давай поясни, если ты такой понимающий! По твоему родить - это какое-то особое достижение, достойное специальной медали? Так, я тебе открою секрет, все женщины делают это, и на всех медалей не напасешься!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас01 июля 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Это не Димас написал а я. Или думаеш что одного какого то димаса бесят овуляхи ляхи и яжматери?
Он поехавший, ему кругом Димасы и геи мерещатся!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 00:15
"Мой знакомый хирург рассказывал..." , "моя подруга рассказывала ....".... бабушка у подъезда ничего не сказала ? На мэйле в ответах ничего для своего журналистского сознания не нашли ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Это не Димас написал а я. Или думаеш что одного какого то димаса бесят овуляхи ляхи и яжматери?
Димас, иди в жony. Я тобой занимаюсь исключительно, потому что ты весьма интересный урод. Сомневаюсь, что в кунсткамере такие экземпляры есть. Эксклюзив.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 00:23
Я у тебя на хвосте, мой милый трофей.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 01:42
Автор права. И никакое это не унижение материнства. У таких матерей и дети невоспитанные.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
Автор права. И никакое это не унижение материнства. У таких матерей и дети невоспитанные.
А я считаю, что автор может потратить свою жизнь на что угодно - это ее выбор. И никто ей за это ничем не обязан.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 02:16
Еще выбешивает привычка яжматерей рассекать с коляской посередине дорожки. И вот хоть облети ее, а она так презрительно еще будет смотреть как ты грязи или лужам обходишь Ее Величество. ЗЫ: Если дорожка пошире, две яжематери поедут с колясками рядом шеренгой. Вообще правильно все, большого ума раздвинуть ноги и жрать, пока растет живот, не надо и нет в этом ничего "святого". Все зависит от воспитания, у таких мамаш и дети такие же растут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас01 июля 2017, 02:32
Здрасти, я езмь царь всех душевно больных, обращайтесь ко мне.
Согласны с автором?
Анвар01 июля 2017, 03:35
В ответ на комментарий пользователя
Чего это Я не понимаю, давай поясни, если ты такой понимающий! По твоему родить - это какое-то особое достижение, достойное специальной медали? Так, я тебе открою секрет, все женщины делают это, и на всех медалей не напасешься!
Далеко не все женщины рожают детей. Не все. Болшинство по состоянию здоровья, но есть и такие как ты, которые считают что карьера и "бабки" это главное в жизни (абсолютно никчемные особи ,как и мужчины имеющие такие же цели в жизни). Объяснять почему женщина ставшая мамой и любящая своего ребенка чуть выше других.... это как то дико. Если такие вещи не понимаешь, тогда ты не понимаешь ничего.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 03:36
Депутат Плешкова... Алес.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:13
Не надо обзываться нещебродами людей.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:18
Дети это наше будущее! Семья, ячейка общества, Всё лучшее детям! и т. д. Под этими лозунгами мы выросли. А теперь это получается все было напрасно?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:24
"То,что не доходит материнским молоком, коровьем молоком не дойдёт. (татарская поговорка) Как общество отнесется к воспитанию в смысле отношению к нему и его матери таким ребёнок и вырастет и таким он будет в обществе.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:27
Девочек расти что бы они были прекрасными мамами "Хранительцами домашнего очага ", а мужчин хорошими папами и защитникам и этого "Очага"
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:28
Растим
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 05:29
"Ребёнок учиться тому, что он видит в дому "(русская поговорка)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 06:38
Да,тема очень актуальная. Приходится часто с ней сталкиваться. Стал замечать,что сплошь и рядом молодые мамашки,которых самих ещё учить надо и приходится это делать порой и невежественным способом,как говорится,подобное лечат подобным. Такая типичная казалось бы ситуация,узкий тротуар навстречу идет "яжемать" идет и держит своё чадо за руку ,при этом она понимает,что занимают они всю ширину тротуара,и вместо того,чтобы воспитывать в своём ребёнке уважение к старшим,она демонстрирует своё хамство,а может и просто свою тупость,прёт как танк,не уступит,не возьмёт ребёнка на руки или хотя бы впереди себя пустить можно. Мамаши,призадумайтесь,чему вы учите своих детей. Вы тоже вечно молодыми не будете и вот когда вам встретится на узком тротуаре такая"звезда" поймёте.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:00
В наше время (СССР) в общественном транспорте 8 передних мест специально было для детей и инвалидов
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:03
Нас специально что ли сравнивают. Мало рекламы с целью воспитания патриотизма любви к Родине к близким и окружающим.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:06
А вы посмотрите, что твориться за рулём в транспорте.Если едет молодая женщина на "крутой иномарки с крутыми номерами" то это .... Пуп земли.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:07
Они считают ПДД для лохов.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:19
Я обратил внимание на то, что в магазинах мало бывает летних мобильных детских колясок для общественного транспорта . раньше из выпускал 16 завод в казани.не все же катаются на своих личных машинах
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:21
"Дети цветы жизни!"
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
А вы посмотрите, что твориться за рулём в транспорте.Если едет молодая женщина на "крутой иномарки с крутыми номерами" то это .... Пуп земли.
Ещё смешнее выглядят те самые "баборабы" которые впрягаются за них:-D
ну конечно ! "онжемужик"
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:34
Чужие дети никому не нужны. Факт современного мира. Время сейчас такое......кажды сам за себя!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:39
Ухахаха )))
Автор красава, плюс сотня в карму сразу )))
Дай я тя расцалую!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:56
Сегодня яндексе в новостях прочитал , что россия занимает четвёртое место в мире по теневой экономике. После "пипирочных" стран Азербайджана,Украины и Нигерии . Меньше всех в Китае.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 08:57
А в Китае коммунисты "рулят".
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Еще выбешивает привычка яжматерей рассекать с коляской посередине дорожки. И вот хоть облети ее, а она так презрительно еще будет смотреть как ты грязи или лужам обходишь Ее Величество. ЗЫ: Если дорожка пошире, две яжематери поедут с колясками рядом шеренгой. Вообще правильно все, большого ума раздвинуть ноги и жрать, пока растет живот, не надо и нет в этом ничего "святого". Все зависит от воспитания, у таких мамаш и дети такие же растут.
Если тротуар широкий, то и 3 в ряд, я называю это танковой атакой
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:19
Особенно убивает коляска, используемая в качестве колейного минного трала..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Если тротуар широкий, то и 3 в ряд, я называю это танковой атакой
Абсолютно согласен!!!
Согласны с автором?
ага01 июля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Не надо обзываться нещебродами людей.
Правда глаза колет? :-D
Согласны с автором?
Шом01 июля 2017, 09:34
Просто автор затронул наболевшую тему, которая, рано или поздно лопнула как мыльный пузырь в обществе. Есть еще каста "яжбабуля". Один раз наблюдал следующею картину, ввхожу с магазина и направляюсь к дому, в переди меня идет та самая яжбабуля с внуком лет 4-х, подходим значит мы вместе к первому перекрестку, горит красный, та яжбабуля за руку тащит пацана на красный, он в свою очередь отбивается, зная видимо, что нельзя так делать. Ладно, вроде чудом прошли, впереди 2-й перекресток и б.. тажа картина! Я ей богу ели сдержался, чтоб пендаль ей не выписать, начил ее поучать, та старая су.. мне заявляет яжбабуля мне ведней!>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:39
Все мы в этом мире "Яже".
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:43
Наблюдая за внукам и правнуками (за своими детьми наблюдать времени не было,служба дальние гарнизоны) что в них уже заложено в материнской утробе характер.Даже у двух блезняшках разные характеры.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 11:21
Анекдот: Сынок, нельзя ссать в бассейн. Мама так все делают..... Но не с вышки же.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Скопипастила откуда с мейла? Копирайтеры низкого пошиба , какая библиотека? Кто сейчас ходит в библиотеки?
Судя по тому, что ты Вася, странно, что вообще знаешь такое слово как библиотека...
Согласны с автором?
я01 июля 2017, 11:40
Для яжматерей нет отдельных моральных норм или законов. Иногда есть отдельные комнаты. Посикала, неважно кого, в неположенном месте - штрафовать. Их аргументы, причины - неважны. Если им неудобно в метро - пусть не пользуются метро, пишут в "нородный контроль" злобные рекомендации, а не сикают где попало.

Прикрываться ребенком - низко.

Их права, в том числе связанные с ребенком, заканчиваются там, где начинаются чужие права. Этим все сказано.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
"Мой знакомый хирург рассказывал..." , "моя подруга рассказывала ....".... бабушка у подъезда ничего не сказала ? На мэйле в ответах ничего для своего журналистского сознания не нашли ?
Более глупого коммента не читал еще.
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Однобоко, женщина у которой есть дети, не выше на голову, и та, которая не рожала, действительно не всё поймет. Одно дело растить племянника, другое дело своего ребёнка. И да, дети не могут заранее подумать про туалет, если им захотелось, то деваться не куда, отвожу ребенка в укромное место. Уважаемый автор, попробуйте девочку сводить посикать в стакан или пакет. Или сами попробуйте. Вообще, я считаю, тема яжматерей которая сейчас везде, это унижение материнства, самого главного призвания женщины. Зачем это делают? Лучше пишите статьи без ошибок. Дураков везде хватает.
Отлично сказано! Образ матери втоптан в грязь. И вообще, при чем тут матери с ребенком и просто не воспитанными женщины?
А мужики не писают на улице у всех на глазах? Да 99%! Давайте называть "яжемужик".
Правильно написано выше, что когда ребенок хочет в туалет и хочет срочно, потому что терпеть он не может, то посадишь ребенка на улице. В организациях чаще не пускают, а куда еще? Про горшок тоже чушь. С собой таскать вонючий горшок с какашками? Его опять таки, мыть где-то нужно, а в наше время даже попить воды ни у кого не допросишься.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Отлично сказано! Образ матери втоптан в грязь. И вообще, при чем тут матери с ребенком и просто не воспитанными женщины?
А мужики не писают на улице у всех на глазах? Да 99%! Давайте называть "яжемужик".
Правильно написано выше, что когда ребенок хочет в туалет и хочет срочно, потому что терпеть он не может, то посадишь ребенка на улице. В организациях чаще не пускают, а куда еще? Про горшок тоже чушь. С собой таскать вонючий горшок с какашками? Его опять таки, мыть где-то нужно, а в наше время даже попить воды ни у кого не допросишься.
"Ребеночек хочет..." это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только ВАШ вопрос !!!

Нужно родителей, которые заставляют детей справлять нужду на виду у общества - лишать прав на детей, чтобы таких же как они не плодили. Два раза штраф - на третий лишение.

Если родители допускаю такую ситуацию - они наносят ребенку вред.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Отлично сказано! Образ матери втоптан в грязь. И вообще, при чем тут матери с ребенком и просто не воспитанными женщины?
А мужики не писают на улице у всех на глазах? Да 99%! Давайте называть "яжемужик".
Правильно написано выше, что когда ребенок хочет в туалет и хочет срочно, потому что терпеть он не может, то посадишь ребенка на улице. В организациях чаще не пускают, а куда еще? Про горшок тоже чушь. С собой таскать вонючий горшок с какашками? Его опять таки, мыть где-то нужно, а в наше время даже попить воды ни у кого не допросишься.
не образ матери втоптан в грязь а образ опасной для детей и общества особи женского пола
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 12:15
Автор собрала все сплетни из соцсети ВКонтакте. Не стыдно? Мать вытащила грудь и ребенка кормила. А что, лучше если бы ребенок кричал от голода? А если ей прикрыться просто было нечем? Не смотрите, от вернитесь. Вы что грудь не видели? Голые бабы на плакатах, в журналах, на телевидении, но вот мать с ребенком вам не угодила. Даже близняшки, которые стояли с голыми задницами и их лапали мужики на улице и опозорили Казань, не получили столько негатива, чем кормящая мать. Что с вами происходит, люди? Не осталось ничего человеческого. Ведь в советское время все лучшее было детям, с уважением относились и к матерям и детям.
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 12:23
Почему обычная не воспитанность отдельных особей воспринимается как негативный образ всех матерей?
Никогда такого не было. Брошенное поколение 90х дает о себе знать. После 90х одно быдло растет.
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
не образ матери втоптан в грязь а образ опасной для детей и общества особи женского пола
Вы еще и против женского пола? Не слишком глобально берёте? Писать правильно научитесь. Вы из группы "яженеграммотный"?:
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
не образ матери втоптан в грязь а образ опасной для детей и общества особи женского пола
Или из группы "этожеинтернет"?
Согласны с автором?
ага01 июля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Отлично сказано! Образ матери втоптан в грязь. И вообще, при чем тут матери с ребенком и просто не воспитанными женщины?
А мужики не писают на улице у всех на глазах? Да 99%! Давайте называть "яжемужик".
Правильно написано выше, что когда ребенок хочет в туалет и хочет срочно, потому что терпеть он не может, то посадишь ребенка на улице. В организациях чаще не пускают, а куда еще? Про горшок тоже чушь. С собой таскать вонючий горшок с какашками? Его опять таки, мыть где-то нужно, а в наше время даже попить воды ни у кого не допросишься.
Точняк! Лучше мимо горшка насцать! Пусть потом убирает кто-нибудь другой! Зато у меня не воняет!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 13:14
Люди же могут себя специфически вести в определенном гормональном или психическом состоянии, при воздействии соответствующих факторов, как и комментаторы и журналисты проказан портала. Ребенок это не кукла, это проблема. Между прочим с уголовной ответственностью.
Согласны с автором?
Макс01 июля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Марьям, видимо вы рожать начали с 15 лет и наплодили уже армию. Судя по комментарию у вас времени на свое образование совсем не было.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 13:52
В таких случаях не нужно так много трепаться, откладывать финальное действие, нужно подраться :-D
Согласны с автором?
Я01 июля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
"Ребеночек хочет..." это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только ВАШ вопрос !!!

Нужно родителей, которые заставляют детей справлять нужду на виду у общества - лишать прав на детей, чтобы таких же как они не плодили. Два раза штраф - на третий лишение.

Если родители допускаю такую ситуацию - они наносят ребенку вред.
Вы, кстати, тоже сикали на улице, когда были маленьким, нигде в мире за это не штрафуют, потому что в отличии от вас, понимают, что ребёнок не может терпеть, это такая особенность детей, знаете ли.
Яжечайлдфри похоже вы
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:04
Одним местом поработают на койке, ради маткапитала!! и ходят мозги выносят всем! не давая отдохнуть....на работе хватает визга нащальнике. а тут еще чужого спиногрыза терпеть>-(
Согласны с автором?
Я01 июля 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Марьям, видимо вы рожать начали с 15 лет и наплодили уже армию. Судя по комментарию у вас времени на свое образование совсем не было.
А ты, Макс, смейся над ней, пей пиво и не заводи детей и скоро ты уже смеяться не будешь, так как Мирьям, Абдулла и тп станут большинством
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему обычная не воспитанность отдельных особей воспринимается как негативный образ всех матерей?
Никогда такого не было. Брошенное поколение 90х дает о себе знать. После 90х одно быдло растет.
хорошо пенсионеры замечательные. кровушки знатно попивают своими наставлениями!
ВАТ В НАТШЕ ВРИМЯ.. МЫЭ ТАКОЙ НИ БЬЫЛИ.... и пошло поехало!:-D:-D

заходить лишний раз не охото!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Отлично сказано! Образ матери втоптан в грязь. И вообще, при чем тут матери с ребенком и просто не воспитанными женщины?
А мужики не писают на улице у всех на глазах? Да 99%! Давайте называть "яжемужик".
Правильно написано выше, что когда ребенок хочет в туалет и хочет срочно, потому что терпеть он не может, то посадишь ребенка на улице. В организациях чаще не пускают, а куда еще? Про горшок тоже чушь. С собой таскать вонючий горшок с какашками? Его опять таки, мыть где-то нужно, а в наше время даже попить воды ни у кого не допросишься.
Это где ж ты бедолага обитаешь, если у тебя 99% сцут на улице у всех на глазах? :-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Автор собрала все сплетни из соцсети ВКонтакте. Не стыдно? Мать вытащила грудь и ребенка кормила. А что, лучше если бы ребенок кричал от голода? А если ей прикрыться просто было нечем? Не смотрите, от вернитесь. Вы что грудь не видели? Голые бабы на плакатах, в журналах, на телевидении, но вот мать с ребенком вам не угодила. Даже близняшки, которые стояли с голыми задницами и их лапали мужики на улице и опозорили Казань, не получили столько негатива, чем кормящая мать. Что с вами происходит, люди? Не осталось ничего человеческого. Ведь в советское время все лучшее было детям, с уважением относились и к матерям и детям.
Давайте сpaть в троллейбусе, это ведь естественный процесс?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Выполнила биологическую функцию??? Не рассуждай о том чего не понимаешь. Пей пиво и пусть твои почки и мочевой пузырь выполняют свою биологическую функцию.
Анвар, вы пожалоста, молча!
плодите обслуживающий персонал для УДАЩЛИВЫХ И ИХ ОТПРЫСКОВ! без суждений -кто и какой путь выбрал??!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы, кстати, тоже сикали на улице, когда были маленьким, нигде в мире за это не штрафуют, потому что в отличии от вас, понимают, что ребёнок не может терпеть, это такая особенность детей, знаете ли.
Яжечайлдфри похоже вы
скажите- мои проблемы вас волнуют??? думаю ответ будет- нет!
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы, кстати, тоже сикали на улице, когда были маленьким, нигде в мире за это не штрафуют, потому что в отличии от вас, понимают, что ребёнок не может терпеть, это такая особенность детей, знаете ли.
Яжечайлдфри похоже вы
А что раньше можно было сикать на улице?...............в школу например, какую нить ближайшую, зайти всегда можно было, у вахтёра спрашиваешь можно ли сходить в туалет и всегда пропускали...................может это я просто излишне культурным с детства был...............
Согласны с автором?
Анвар01 июля 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Просто автор затронул наболевшую тему, которая, рано или поздно лопнула как мыльный пузырь в обществе. Есть еще каста "яжбабуля". Один раз наблюдал следующею картину, ввхожу с магазина и направляюсь к дому, в переди меня идет та самая яжбабуля с внуком лет 4-х, подходим значит мы вместе к первому перекрестку, горит красный, та яжбабуля за руку тащит пацана на красный, он в свою очередь отбивается, зная видимо, что нельзя так делать. Ладно, вроде чудом прошли, впереди 2-й перекресток и б.. тажа картина! Я ей богу ели сдержался, чтоб пендаль ей не выписать, начил ее поучать, та старая су.. мне заявляет яжбабуля мне ведней!>-(
Но самая "бесючая" категория "яжнадорогойтачке" и "яжвдиородет(а)"
Согласны с автором?
Люди твои зеркалаПалишся01 июля 2017, 16:05
Пока не считается.)Когда родишь подпишешься под каждым словом?
Согласны с автором?
Анвар01 июля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Анвар, вы пожалоста, молча!
плодите обслуживающий персонал для УДАЩЛИВЫХ И ИХ ОТПРЫСКОВ! без суждений -кто и какой путь выбрал??!
Тогда и вы в тряпочку помалкивайте и тихонько вымирайте.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
А что раньше можно было сикать на улице?...............в школу например, какую нить ближайшую, зайти всегда можно было, у вахтёра спрашиваешь можно ли сходить в туалет и всегда пропускали...................может это я просто излишне культурным с детства был...............
Вы отстали от жизни, сейчас в школу даже родителей , которые приходят ребенка забрать, не пускают дальше холла. У них теперь антитеррор.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Вы отстали от жизни, сейчас в школу даже родителей , которые приходят ребенка забрать, не пускают дальше холла. У них теперь антитеррор.
Если спокойно попросить, пакеты и всякие сумки оставляешь у охранника, проходишь, не проблема...................
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
У многих есть дети,но не все мамы - яжмать..,так,что в статье правильно все написано.Невоспитанные мамаши и их невоспитанные дети..орущие,грубые и неуправляемые.Работаю в медицине,дети есть полный неадекват,кусают,плюют и пинаются..,при этом есть мамаши которые на это улыбаются,а на замечание культурное хочу сказать,говорят,что я должна быть добрее))меня обматерил сопляк 5 лет и я должна быть добрее в ответ и при этом и от нее извинений нет??Замечу,что я то же мама..И такое наблюдается повсеместно..
Согласны с автором?
Горожанка01 июля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Автор собрала все сплетни из соцсети ВКонтакте. Не стыдно? Мать вытащила грудь и ребенка кормила. А что, лучше если бы ребенок кричал от голода? А если ей прикрыться просто было нечем? Не смотрите, от вернитесь. Вы что грудь не видели? Голые бабы на плакатах, в журналах, на телевидении, но вот мать с ребенком вам не угодила. Даже близняшки, которые стояли с голыми задницами и их лапали мужики на улице и опозорили Казань, не получили столько негатива, чем кормящая мать. Что с вами происходит, люди? Не осталось ничего человеческого. Ведь в советское время все лучшее было детям, с уважением относились и к матерям и детям.
Дома сидите яжмамаши тогда, раз бесите других. С одним не справляетесь, а многие еще по 3 за собой тащат. 2 в коляске, один кое как идет еще. Как станок работает. Раздражение в обществе уже реальное у многих на это. Уже столько нарожали что туши свет. Всему мера должна быть, тогда и гармония будет в обществе. А сейчас бардак и вакханалия.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 19:18
У автора появятся дети, мировоззрение радикально поменяется. То, что пьяницы и бомжи вытворяют у всех на виду она не видит, а матерей, значит, замечает. Довели их, и все. Для настоящей МАТЕРИ важен только ее ребенок, и наплевать на всяких зевак, недоумевающих " как так можно на улице и при всех". Молодцы мамаши!!!
Согласны с автором?
Гражданин01 июля 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Дома сидите яжмамаши тогда, раз бесите других. С одним не справляетесь, а многие еще по 3 за собой тащат. 2 в коляске, один кое как идет еще. Как станок работает. Раздражение в обществе уже реальное у многих на это. Уже столько нарожали что туши свет. Всему мера должна быть, тогда и гармония будет в обществе. А сейчас бардак и вакханалия.
Сидите дома сами, не вам решать, кому сколько детей иметь и сколько делать перерыв между родами.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Дома сидите яжмамаши тогда, раз бесите других. С одним не справляетесь, а многие еще по 3 за собой тащат. 2 в коляске, один кое как идет еще. Как станок работает. Раздражение в обществе уже реальное у многих на это. Уже столько нарожали что туши свет. Всему мера должна быть, тогда и гармония будет в обществе. А сейчас бардак и вакханалия.
Вот-вот, причем вот редко увидишь красивую молодую маму с ухоженным ребенком, чаще попадаются из серии "кого только не $бут" с семечками и колхозным гОвором.
Согласны с автором?
Фотина02 июля 2017, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Однобоко, женщина у которой есть дети, не выше на голову, и та, которая не рожала, действительно не всё поймет. Одно дело растить племянника, другое дело своего ребёнка. И да, дети не могут заранее подумать про туалет, если им захотелось, то деваться не куда, отвожу ребенка в укромное место. Уважаемый автор, попробуйте девочку сводить посикать в стакан или пакет. Или сами попробуйте. Вообще, я считаю, тема яжматерей которая сейчас везде, это унижение материнства, самого главного призвания женщины. Зачем это делают? Лучше пишите статьи без ошибок. Дураков везде хватает.
Ну, тогда давайте все в метро дуть! Яжмать! Твою мать...
Согласны с автором?
ага02 июля 2017, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
Сидите дома сами, не вам решать, кому сколько детей иметь и сколько делать перерыв между родами.
Верно говоришь! Сношайся без перерыва! Вытаскивай по-чаще свой выводок на улицу, пусть испражняются и, вообще, творят что хотят! Это же дети! И все вокруг тебе обязаны за это! Особенно мужики, которые к твоему зачатию не имеют никакого отношения. "У них, подонков, одно на уме!" "Дави на жалость и мораль"! Земля вертится вокруг тебя и твоего выводка! УААААА-АААА!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
"Ребеночек хочет..." это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только ВАШ вопрос !!!

Нужно родителей, которые заставляют детей справлять нужду на виду у общества - лишать прав на детей, чтобы таких же как они не плодили. Два раза штраф - на третий лишение.

Если родители допускаю такую ситуацию - они наносят ребенку вред.
Ты не помнишь, конечно, но ты и сам маленький пИсал на улице без стеснения. И что-то ты тогда не возмущался, а был вполне доволен чувством облегчения. И маму твою никто не требовал лишить родительских прав. Мозги включи, олень
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
У автора появятся дети, мировоззрение радикально поменяется. То, что пьяницы и бомжи вытворяют у всех на виду она не видит, а матерей, значит, замечает. Довели их, и все. Для настоящей МАТЕРИ важен только ее ребенок, и наплевать на всяких зевак, недоумевающих " как так можно на улице и при всех". Молодцы мамаши!!!
Просто плешивой никто не хочет ребенка заделать, вот она и беситься
Согласны с автором?
Марина02 июля 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
В эру вседозволенности это всего лишь мелкий штрих. Все пеняют на отношение чиновников к обычным людям, а мы сами как относимся друг к другу? Не с таким же ли точно пренебрежением,в крайнем случае,снисхождением в иных ситуациях? Все считаем себя личностями,порой не понимая смысла этого слова. Любое замечание принимается как покушение на свободу этой самой личности. Иногда не воспринимаем адекватно критику в свой адрес. Забываем слово стыд. А раз не стыдно,то можно делать,что угодно. Никто за это у личности не имеет права спрашивать и ограничивать свободу дурацкими предрассудками.
Отсюда и появление таких неадекватных матерей. Неадекватных,с точки зрения нормальных людей.

Это моя личная точка зрения. Могу ошибаться.
Забываем слово воспитание
Согласны с автором?
Марина02 июля 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Ведь ещё К Маркс сказал: что бытиё определяет сознание. Надо не осуждать а предложить свою помощь
Помочь донести горшок до цветка)))
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы отстали от жизни, сейчас в школу даже родителей , которые приходят ребенка забрать, не пускают дальше холла. У них теперь антитеррор.
Да уж:-(теперь не СТРАНА , а срана
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Забываем слово воспитание
А как надо воспитывать? Как должно выглядеть это воспитание? Только не теорию: Это нельзя! Это плохо! и тд. Воспитатели и учителя знают,как воспитывать детей и у них сплошь воспитанные дети?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:17
Автор наверно вырос только в квартире и на улицу с горшком ходил )) я молодой папа и раньше возможно тоже пчлился на кормягих мам.. А теперь мне за это стыдно.. И считаю что стыдно должно быть окружающим который пялятся.. У нас много больных людей в обществе которые тоже могут что то показать или огалить . давайте их тоже закроем с пакетами и стаканчиками от общества а том нам стыдно на них смотреть ..
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
на себя посмотри, овуляшка сраная
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
на себя посмотри, овуляшка сраная
Добрее надо быть
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Может быть просто нужно было ВЕЖЛИВО обратиться?
Иначе - не верю!
Поверьте :)
Мне с годовалым ребенком в магазине тоже отказали. Сказали, что в 100 метрах есть платный туалет. Пришлось туда бежать.
Согласны с автором?
леопольд03 июля 2017, 12:21
Условия для мамочек с детьми и немощных людей будь то старик или инвалид в городе больше показательные.Осуждать можно все и всех ... Из мухи делать слона и на ровном месте конфликт .. Неужели есть время и желание ? Случится может любая беда и с каждым .
Согласны с автором?
Дарина03 июля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Однобоко, женщина у которой есть дети, не выше на голову, и та, которая не рожала, действительно не всё поймет. Одно дело растить племянника, другое дело своего ребёнка. И да, дети не могут заранее подумать про туалет, если им захотелось, то деваться не куда, отвожу ребенка в укромное место. Уважаемый автор, попробуйте девочку сводить посикать в стакан или пакет. Или сами попробуйте. Вообще, я считаю, тема яжматерей которая сейчас везде, это унижение материнства, самого главного призвания женщины. Зачем это делают? Лучше пишите статьи без ошибок. Дураков везде хватает.
Вот и ярчайший пример быдла! Таким срочно в гинекологию, все зашить чтобы не плодились !
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 18:57
https://
Согласны с автором?
Горожанка04 июля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Для яжматерей нет отдельных моральных норм или законов. Иногда есть отдельные комнаты. Посикала, неважно кого, в неположенном месте - штрафовать. Их аргументы, причины - неважны. Если им неудобно в метро - пусть не пользуются метро, пишут в "нородный контроль" злобные рекомендации, а не сикают где попало.

Прикрываться ребенком - низко.

Их права, в том числе связанные с ребенком, заканчиваются там, где начинаются чужие права. Этим все сказано.
Вот последняя фраза - самая точная в отношении этой ситуации!
Согласны с автором?
Училка11 августа 2017, 21:21