Наверх
Реклама

Чиновники Казани со служебных автомобилей пересели на такси Uber

Чиновники Казани со служебных автомобилей пересели на такси Uber
16+
Фото: Flickr

Совместный пилотный проект, согласно которому работники бюджетных организаций пересядут со служебных автомобилей на такси, накануне запустили Министерство информатизации и связи РТ и компания Uber. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Проект направлен на оптимизацию расходов на транспортное обеспечение работников бюджетных учреждений Казани, - говорится в сообщении.

Отмечается, что пилотный проект запущен на базе Казанского техникума информационных технологий и связи.

- До конца года транспортные услуги для служебных нужд техникума будут оказываться с помощью сервиса «Uber», - добавили в министерстве.

Напомним, данный проект был запущен после визита президента Татарстана Рустама Минниханова в штаб-квартиру Uber в Сан-Франциско в феврале текущего года. Тогда и было подписано соглашение о взаимодействии в сфере применения высоких технологий для повышения мобильности жителей Татарстана.

Кстати, приложение Uber работает в 450 городах 76 стран мира. В России сервис доступен в 16 городах, в том числе и Казани. 

Люция Кашапова, 30.06.2017, 14:01
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2017, 14:23
Хорошо, если выгорит. Не надо будет содержать гаражи, водителей
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:25
на велосипеды их пересадите, раз уж хотят равняться на цивилизованную европу, чтобы животы подтянули, а еще лучше на общественный транспорт!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:45
за свой счет пусть ездят!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
на велосипеды их пересадите, раз уж хотят равняться на цивилизованную европу, чтобы животы подтянули, а еще лучше на общественный транспорт!
Наш чиновник на ОТ не пересядет, бо его там электорат на части разорвет в благодарность за поборы, коррупцию, повышение цен и "счастливую" жизнь. ))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:46
Опаздали ре бята!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:55
Ишаки эти юберовцы, возят дешевле ОТ.
Согласны с автором?
Nick Shepelev30 июня 2017, 15:41
Убер совсем помирает, такой ишак далеко не повезет!
На велосипеды пусть садятся и педалируют!
Согласны с автором?
Анатолий30 июня 2017, 16:29
А с чего вдруг их ещё возить должны???
Самим слабо добраться???
Согласны с автором?
горожанин30 июня 2017, 16:56
Проездные за 480 рублей им ,как пенсионерам и пусть ездят.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 17:18
Чиновники , как пиявки , Всё сосут, из народных денег. Имеют государсвеные машины ,; водителем- шестёрок, обслуживающие всех родственников ; бешеные льготы ; бесплатные путёвки ,с мат. Помощью к отпускным. ....не возможно Всё перечислить .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 17:39
лазейку нашли!
под видом убера, свои же водитель и подваливает:-D:-D:-D>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:11
На нары их нужно пересадить.
Согласны с автором?
ага30 июня 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Так кто мешает тебе стать чиновником, а? Иди, если мозги на месте, добивайся этого. Сидеть на диване никуя не делать и говорить что чиновники 3,14дарасы каждый может... Что ты сделал чтобы тебе жить лучше стало?
Ты что тут разошлась, салупа конская?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
лазейку нашли!
под видом убера, свои же водитель и подваливает:-D:-D:-D>-(>-(
Ага))) на бизнес классее! Особо одаренных и лимузины поджидать будут:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 22:41
У всех чиновников есть свои машины. , а катаются на государсвеных( - бесплатно водила ) . Если у человека нет 25 рублей , его бесплатно не повезут. За все услуги надо платить , а не лесть в государственый карман , за народными днньгами.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 04:02
В сиатье нужно рассказать, в чем же заключается премущество и привести расчеты.
Согласны с автором?
ирина01 июля 2017, 22:31
Вот именно ни одного расчёта, сметы и чертежей!!!! Покрывают власть имущих коррупционеров!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 11:53
На трамваях пущай ездят
Согласны с автором?
11858608 июля 2017, 16:02
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118586118586118586
Согласны с автором?