Наверх
Реклама

С 1 июля татарстанцы станут больше платить за коммунальные услуги

С 1 июля татарстанцы станут больше платить за коммунальные услуги
16+
Фото: ProKazan.ru
На 4,2% вырастет плата за коммунальные услуги в Татарстане

С 1 июля очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидают татарстанцев. Как сообщает Госкомитет РТ по тарифам, на 4,2% вырастет плата за коммунальные услуги в Татарстане.

- Согласно действующему законодательству тарифы на регулируемые виды услуг подлежат изменению с 1 июля, но в пределах установленных предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, - сообщили в ведомстве. 

Так, цена на газ подорожает на 3,9% - до 5,48 руб./куб.м. (с учётом НДС). Тариф для населения на электричество составит 3,56 руб./кВтч (с НДС), подорожает на 3,8%. А вот тариф на тепловую энергию с 1 июля вырастет на 2,2% и составит 1648,86 руб./Гкал (с НДС).

Кроме того, повышения цен коснется и водоснабжения и водоотведения. Холодная вода подорожает на 3,5% - 23,70 руб./куб.м (с НДС), канализация - на 3,8% (17,36 руб./куб.м (с НДС). 

Люция Кашапова, 30.06.2017, 09:30
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Отсюда30 июня 2017, 09:41
Эхо Кубка Конференции! Подтяните ремешки, граждане!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:46
На 4,2% вырастет плата за коммунальные услуги в Татарстане

пи. ... ... а как же заявленная инфляции 4%. опять ...пи. пи..
слов нет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:50
Не плачу 4 месяца! Нечем платить...по1-2тысячи буду отдавать.
Пускай подавятся!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:51
пошли нафуй, гниды, ворье,
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:58
4% на бумаге,в реальности 8-10% !)
Согласны с автором?
Дмитрий30 июня 2017, 10:04
Думаю это уже ни кого не должно удивлять !! Нужно менять власть , они погубят нас !! Зачем нам такой дикий капитализм?? Мерзавцы !!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:04
Мало повышают, нужно на 100 и 200%, может тогда идиоты поймут и перестанут хлопать.
Согласны с автором?
Денис30 июня 2017, 10:07
если Навальный прогарантирует, что газ и свет будет для населения бесплатным, пойду голосовать за него)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:09
Фуки,когда же вы подавитесь и лопнете, цена нисколько не соответствует качеству обслуживания ...твари
Согласны с автором?
шаймий30 июня 2017, 10:09
да с чего рост твари?сколько будем терпеть этот беспредел?!зп поднимите сволочи!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
да с чего рост твари?сколько будем терпеть этот беспредел?!зп поднимите сволочи!
вот как раз чтоб повысить зарплату директорам )))
Согласны с автором?
Против30 июня 2017, 10:18
Спасибо Путин, спасибо Минник, спасибо ЕДРО! Будьте проеляты!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:20
Всё против людей
Согласны с автором?
Светик30 июня 2017, 10:22
Это что же за издевательство такое над народом.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:22
Плюс ко всему этому с 1 июля отменяют субсидию на коммунальные услуги тем кто не успел оформить.%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:23
На самом деле, насколько вас надо нагнуть, что бы вы уже поняли, что с этим руководством лучше не будет? В странах ,где нихрена не добывают, нихрена не продают, люди живут и кайфуют.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:28
Они тоже смертные
Согласны с автором?
Ridik30 июня 2017, 10:36
Люди! да чтоже это такое творится?Когда они в конце концов уймутся,и своих детей обеспечат.Сколько нас еще будут нагибать.Реально уже комуналку платить нечем.Сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:41
Коммуналка когдато казалась чемто незаметным, ее платили и особо не замечали, но в последнее время она стала одной из основных расходных статей семейного бюджета!!! За последние 5 лет она выросла раза в 2-3, и хорош уже гнать про 7-8% процентов инфляции в год, она минимум получается была по 20-30%... В итоге реально дорого жить в стране где добывают ОЧЕНЬ много ископаемых и которая всем продает электричество, воду, газ и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 10:47
А Путин раздает миллиарды в долг другим странам и прощает эти долги. За наш счет. Мы отрабатываем чужие долги.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:20
Хуже пид****в
Согласны с автором?
ххххххххх30 июня 2017, 11:29
Ха А говорили что никак не отразится на коммунальных платежах.
http://www.tatar-inform.ru/news/2016/09/13/520084/
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:29
Смотрю сидят герои инетные и ставят друг другу плюсы, типа поддерживают!! Кто нить из вас выходил на улицы что бы просить ответы на ваши же вопросы?!!! Выходитт надо а не пррсиживать жопу!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:34
Итого, 17,2% удорожание 8-|. Т.е если было 4500, например, то станет 5274 >-(
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:43
"Все для народа"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты,когда последний раз у психиатра был?
Почитай выше, там мои психиатры сидят!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:50
Надо что то делать с этим произволом, реально как к скотине относятся, цены растут, эти как просижевали свои места, так и просижывают, придумывая очередные многоходовочки по отмыванию бабла, раз они неэффективные на@уй они нам нужны?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Надо что то делать с этим произволом, реально как к скотине относятся, цены растут, эти как просижевали свои места, так и просижывают, придумывая очередные многоходовочки по отмыванию бабла, раз они неэффективные на@уй они нам нужны?
Потише друг, сейчас и тебя в психопата определят как меня уже выше определили!! Мы психи оказацца, раз так мы говорим!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Думаю это уже ни кого не должно удивлять !! Нужно менять власть , они погубят нас !! Зачем нам такой дикий капитализм?? Мерзавцы !!
Иди меняй . Менятель диванный .
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Потише друг, сейчас и тебя в психопата определят как меня уже выше определили!! Мы психи оказацца, раз так мы говорим!
Это ещё сегодня кремлеботов лизоблюдов че то не видно, это вообще страшные люди ууу...а так ты прав, нашему люду нравиться когда их имеют, а те кто по другому не много думают, сразу во врагов народа, к психам, к пятой колонне приписывают ...
Согласны с автором?
Народ30 июня 2017, 12:31
Надо что то делать
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:40
Скоты и воры ,уверен меня сейчас подстилки нашего прэзика заминусуют .Ну что Татары довольны такой властью ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я30 июня 2017, 12:50
Урра ! Да здравствует эпоха гнилого капитализма !!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 13:11
Повышение на 4,2% . Если кремль не продлит разграничение полномочий, будет повышение не на 4,2 а на 10% как в Кировской обл.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Думаю это уже ни кого не должно удивлять !! Нужно менять власть , они погубят нас !! Зачем нам такой дикий капитализм?? Мерзавцы !!
Население должно сказать своё слово. Окончательно. Больше доверия нынешней власти нет.Если люди и дальше готовы, чтоб с них спирали три шкуры и при этом ''верха''которые давно уже не россияне, а имеют недвижимость за границей и перевезли туда своих отпрысков с предками.Пусть оставляют здесь награбленое и пи..дуют там строить свой ''бизнес ''. А мы посмотрим, нужны они там кому, без углеводородов и богатств российской земли.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну на 15-20 рублей больше будем платить чем раньше. Тоже мне тут панику подняли.
Ну ты и ду.. ак. Не понимаешь, что нынешняя финансовая система не строится на промышленности и производстве. А в основном пополнении бюджета за счет карманов простых тружеников. В то время как природные ресурсы приносят прибыль только ''избраным ''.Нет прогрессивного налога на доход.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:00
На 300 с копейками рублей повысится кварплата у меня, если провести расчёт, а они объяснить не хотят, по каким причинам идёт повышение?...............я лично буду платить ту сумму которую платил, а эти повышения пусть идут долгом, отдам когда стану миллионером, а сейчас, как сказал один человек, денег нет, но вы там держитесь...................
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну на 15-20 рублей больше будем платить чем раньше. Тоже мне тут панику подняли.
А ты балбес за год посчитай с одной хаты хотя бы
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и ду.. ак. Не понимаешь, что нынешняя финансовая система не строится на промышленности и производстве. А в основном пополнении бюджета за счет карманов простых тружеников. В то время как природные ресурсы приносят прибыль только ''избраным ''.Нет прогрессивного налога на доход.
Да он в будке живет,поэтому не понимает
Согласны с автором?
казанец30 июня 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А Путин раздает миллиарды в долг другим странам и прощает эти долги. За наш счет. Мы отрабатываем чужие долги.
Пути еще раньше озвучивал: мы платим за коммунальные всего 20%, надо платить 100%,будем потихоньку поднимать
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 15:50
В яндексе пишет говориться что поднимут на 4% а тут на 4,2%, что происходит?!
Согласны с автором?
ну как вам ?30 июня 2017, 17:38
от светскости так и прет уже. три ха-ха-ха все для благосостояния народа. получите, распишитесь.
Согласны с автором?
горожанин30 июня 2017, 17:44
Реально за все услуги подорожает % на 15 . Управление,содержание и прочее. Плюс вода ,электричество. Молчим,вот и нагибают страну.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
если Навальный прогарантирует, что газ и свет будет для населения бесплатным, пойду голосовать за него)
ИДИОТ. все политики перед выборами обещают и никогда ничего не выполняют.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 21:01
Едресня и медвепуты, только при них коммуналка взлетела до небес, которой конца не видно, растет быстрей инфляции.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 06:26
поздравляю тех , кто голосовал за Путина , с повышением цен на газ и свет , бежите платите
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 09:43
Чтобы они подавились.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 11:49
Узбекистану долги простили опять. Узбеки для власти дороже чем мы.
Согласны с автором?
артур01 июля 2017, 13:24
имеют уже народ не снимая штанов. лермонтов про них замечательный стих написал) вы толпой стоящие у трона ......
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
если Навальный прогарантирует, что газ и свет будет для населения бесплатным, пойду голосовать за него)
Я прогарантирую голосуй за меня, а после выборов посмотрим
Согласны с автором?
орожанин01 июля 2017, 14:16
А есть ли кто-нибудь лучше Путина? Назовите. Я такого не знаю. Все ругают Путина. При др. Власти лучше не будет, не было бы хуже. Подумайте.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А есть ли кто-нибудь лучше Путина? Назовите. Я такого не знаю. Все ругают Путина. При др. Власти лучше не будет, не было бы хуже. Подумайте.
Хуже уже не будет.............система уже полностью прогнила коррупцией..................
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
если Навальный прогарантирует, что газ и свет будет для населения бесплатным, пойду голосовать за него)
"прогарантирует" - новое слово в русском языке. То есть всё хотите на халяву? А навльный -тот идиот. который сделает для вас все песплатным?
Согласны с автором?
ильгиз02 июля 2017, 10:36
Нет сил больше терпеть.Нужен человек за которым пойдут массы. Вилы и топор наготове ! Надо с ними решать, как в 1917 г. !
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Да он в будке живет,поэтому не понимает
Вместо того чтоб тут писать и ныть лучше иди работать!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Да он в будке живет,поэтому не понимает
Хочешь и тебе на будку денег дам?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А ты балбес за год посчитай с одной хаты хотя бы
Одни нытики тут. А на сигареты и пиво каждый день сами как минимум по 200 рублей тратят
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Одни нытики тут. А на сигареты и пиво каждый день сами как минимум по 200 рублей тратят
Ну ты сравнил, потратить на пиво себе, и отдать кому то, за просто так кровные, это разные вещи, я лично благотворительностью заниматься не собираюсь.....................
Согласны с автором?
11857608 июля 2017, 16:05
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118576118576118576
Согласны с автором?