Наверх
Реклама

Средняя продолжительность жизни жителей России выросла до рекордного уровня

Средняя продолжительность жизни жителей России выросла до рекордного уровня
16+
Фото: ProKazan

В 2016 году средняя продолжительность жизни в России выросла до 71,87 года — «рекордного показателя за всю историю сбора этих данных». Средняя продолжительность жизни женщин — 77 лет, а мужчин — 66,5 лет. Дольше всего живут жители Ингушетии, Дагестана и Москвы, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что для Северо-Кавказского федерального округа этот показатель в среднем составляет 75 лет. При этом тройку регионов с самой высокой продолжительностью жизни возглавляет Ингушетия — 80,8 года. Издание уточняет, что «женщины здесь живут дольше мужчин на семь лет». Затем идет Дагестан — 77,2 года и Москва — 77 лет.

Согласно данным Росстата, в названных регионах с 2015 года длительность жизни увеличилась почти на полгода.

Также сообщается, что наименьший показатель продолжительности жизни в Туве — 64,2 года, Чукотском автономном округе — 64,4 года, а также в Еврейской автономной области — 65,8 года.

Н. Вильданов, 29.06.2017, 10:27
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июня 2017, 10:36
Такое впечатление , что население России живет в одном мире, а средства массовой информации в каком то другом. Реальность и заголовки вообще рядом не стоят!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 10:42
надо срочно что-то с этим делать! ждем новостей
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление , что население России живет в одном мире, а средства массовой информации в каком то другом. Реальность и заголовки вообще рядом не стоят!
Все правильно. Это же средняя!!!! . Много людей старой закалки доживают до 90. Но нашему поколению это наверное не грозит....
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 10:56
С 1 июля 2017 года тарифы на коммунальные услуги в России вырастут на четыре-семь процентов
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:05
Живем крайне бедно, но долго... Какаято странная жизнь, за рубежом бомжи получают по 800 евро, у нас средняя зарплата 500 евро... Как то так...:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление , что население России живет в одном мире, а средства массовой информации в каком то другом. Реальность и заголовки вообще рядом не стоят!
Вокруг тебя мертвецы?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
С 1 июля 2017 года тарифы на коммунальные услуги в России вырастут на четыре-семь процентов
Росли в 16,15,14,13,.... Надо идти на баррикады?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Вокруг тебя мертвецы?:-D
Зря смеешься. На кладбище посмотри - молодежи все больше лежит. Мужчины до пенсионного возраста не доживают. Какие там 65 лет.
Согласны с автором?
казанец29 июня 2017, 11:40
все это к тому, чтобы увеличить пенсионный возраст
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:55
Да...мне 60 значит осталось немного....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 июня 2017, 11:56
После 50 начинаешь жизненный клубок наматывать.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:57
Жизнь после пятидесяти только начинается, и налил себе ещё пятьдесят....
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Да...мне 60 значит осталось немного....
Ты точно ещё живой?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:07
Ну значит ждём повышения пенсионного возраста... Пойду п.о.с.р.у....
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:15
Я успел!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Живем крайне бедно, но долго... Какаято странная жизнь, за рубежом бомжи получают по 800 евро, у нас средняя зарплата 500 евро... Как то так...:-(
Ты там был-то хоть раз? Рассказывает он про зарубежных бомжей...
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:42
Народ мрет как мухи, а с пропаганда трубит "Все хорошо прекрасная маркиза"
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:55
Бабки до 100 живут чему тут удивляться?
Согласны с автором?
43645429 июня 2017, 13:11
Это просто звипздец!!!!
Как можно СМИ так откровенно пигздветь??????
Это сверх наглости!!
Вы идиоты, подумайте как вам будет житься после революции?? Элита сбежит за бугор, а вы будете расхлёбывать последствия..
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 13:22
Если даже так глянуть, понятно, что цифры эти взяты из головы, для статистики, но пенсионный возраст, если повысят у мужиков до 65, то получается так, дожил до пенсии и сразу умирай.................так и живём блэт...............
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Зря смеешься. На кладбище посмотри - молодежи все больше лежит. Мужчины до пенсионного возраста не доживают. Какие там 65 лет.
Когда навещал могилу отца, там вокруг почти все мужчины 30-40 лет похоронены. Цифры явно завышены. Дедушек-пенсионеров почти нет, одни бабульки везде.
Согласны с автором?
дю29 июня 2017, 15:32
64,8 у мужиков
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Живем крайне бедно, но долго... Какаято странная жизнь, за рубежом бомжи получают по 800 евро, у нас средняя зарплата 500 евро... Как то так...:-(
Зато самая богатая страна в мире
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 15:39
Спрашивается зачем платить пенсионные взносы если им не можешь сам воспользоваться и не твоим детям достанется. И всё заберёт государство. Спрашивается нахрена нам это надо
Согласны с автором?
ага29 июня 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
все это к тому, чтобы увеличить пенсионный возраст
Именно шулай! Чтобы отпали возражения, что пипл не доживает до пенсий.
Согласны с автором?
Батя29 июня 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Живем крайне бедно, но долго... Какаято странная жизнь, за рубежом бомжи получают по 800 евро, у нас средняя зарплата 500 евро... Как то так...:-(
Живем мы так, потому что работать не умеем и не хотим, в общей массе.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 18:14
За несколько лет увеличилась с 59 лет до 65. Жизненный уровень за последние годы падает , годы жизни увеличиваются. Новый закон природы наши правители. Чего не сделают только чиновники в тоталитарном гос-ве.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 18:25
ПФ есть ещё куда стремиться
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 23:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 23:31