Наверх
Реклама

Падающие на голову кирпичи и поштучные жетоны в метро: на что жалуются казанцы

Падающие на голову кирпичи и поштучные жетоны в метро: на что жалуются казанцы
16+
ProKazan.ru публикует обращения горожан в редакцию

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправляем все обращения в ответственные органы, как только мы получим ответы, опубликуем их на нашем сайте. 

Несмотря на то, что к Кубку Конфедераций в городе отремонтировали 33 улицы, 180 дворов и 30 внутриквартальных проездов, жалоб на плохое дорожное покрытие не становится меньше. Дороги – чуть ли не главная проблема каждого второго казанца. Так, на проспекте Победы, 19 во дворе нет асфальта. Схожая ситуация на улицах Аметьевская и Чебоксарская.


Жители дома №107 по улице Фучика новому асфальту рады, только вот при ремонте строительная техника испортила единственную пешеходную дорожку у детского сада №163. Тысячи людей, спешащих с малышами в детский сад и на работу рискуют повредить ноги о разрушенное покрытие.

Помимо этого жалуются казанцы на автовладельцев, которые перекрывают проезд к дому N64 по улице Патриса Лумумбы со стороны Космонавтов.

Также казанцы недовольны работой общественного транспорта и неухоженным городом

На станциях метро продают только по одному жетону, купить для поездки туда-обратно нельзя.

Не оборудована остановка Жилой массив Восточный. В добавок на пути к ней грязь и глина - нужна нормальная дорожка.

У дома по улице Гоголя, 5 разрушается дымоотводная труба, кирпичи падают на тротуар, где полно пешеходов, не дай бог упадет кому-нибудь на голову!

Подземный переход от Кремля к набережной постоянно сырой, в добавок нет освещения.

Присылайте свои жалобы, фото, видео
по WhatsApp на номер +7 967 367 08 17.

Светлана Михайлова, 28.06.2017, 14:33
Тэги: ЖКХ, Казанцы, Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июня 2017, 14:45
Когда как в Екатеринбурге будут мэра выбирать... тогда и порядок будет..
Самое главное уважение граждан города..у назначенцев результат слабый!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 14:49
На Лесгафта около Пятерочки тоже сыпается больш. кусочки декора крыши,во всех новых домах центра откалываются кирпичи, в основном персикового цвета.
Что за бракованные кирпичи?
По тротуарам ул .Тукая торчат железн. штукенции , остатки то ли железных труб, то ли ларьков.
Много высохших деревьев, не видно чтоб поливали, экономят.
На Марджани косили траву , а сено до сих пор лежит прогулочной зоне, платите нормально работникам, уберут. Значить платили только за то что косили, что бесплатно что ли должны убирать. Вот проверьте, точно ползарплаты украл чиновник ответственный за этот участок. Проверьте!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 14:57
Круговая порука...проверять не будут.
Только выборы мэра!
Согласны с автором?
************28 июня 2017, 15:23
Жетоны туристы раскупили на сувениры, вот их теперь и не хватает .:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Жетоны туристы раскупили на сувениры, вот их теперь и не хватает .:-D
То есть больше вреда от туристов чем пользы?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 15:43
Нужны выборы,а не назначенцы!Кругом на должностях Нижнекамцы.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Круговая порука...проверять не будут.
Только выборы мэра!
А как делать чтоб мы сами могли выбирать мэра?
С чего начать, надоело видеть как обогащаются
до отказа уже, скоро лопнут .
Вчера прошла по Х. Такташ через дворы.Видно люди возвращаются с работы. Простой , рабочий люд.Усталые, выжатые как лимоны, почерневшие от тяжёлой физической работы. Не похоже на бездельников.Почему у нас работающий человек живет как бедный, нищий.Сколько можно продавать свой труд за копейки?
Где выход из этой нищеты?
Предлагаю мэру и президенту переодется и в районе 6-7-8 вечера сидеть и наблюдать как работающие возвращаются с работы и делать выводы .Нищета работающего человека это что то несправедливое, негуманное , издевательское.
Так не должно быть!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
А как делать чтоб мы сами могли выбирать мэра?
С чего начать, надоело видеть как обогащаются
до отказа уже, скоро лопнут .
Вчера прошла по Х. Такташ через дворы.Видно люди возвращаются с работы. Простой , рабочий люд.Усталые, выжатые как лимоны, почерневшие от тяжёлой физической работы. Не похоже на бездельников.Почему у нас работающий человек живет как бедный, нищий.Сколько можно продавать свой труд за копейки?
Где выход из этой нищеты?
Предлагаю мэру и президенту переодется и в районе 6-7-8 вечера сидеть и наблюдать как работающие возвращаются с работы и делать выводы .Нищета работающего человека это что то несправедливое, негуманное , издевательское.
Так не должно быть!
если бессловесное быдло согласно работать за копейки, кто будет платить больше?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Когда как в Екатеринбурге будут мэра выбирать... тогда и порядок будет..
Самое главное уважение граждан города..у назначенцев результат слабый!
не вижу логики. С чего вы решили, что выберете супер мэра? В предвыборной компании всегда сказки рассказывают и обещают золотые горы
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
То есть больше вреда от туристов чем пользы?
для метро выгода. Да и даже для таксиста простого. Туристы деньги в городе оставляют!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
если бессловесное быдло согласно работать за копейки, кто будет платить больше?
да у нас работать не любят. Штаны протирают, а хотят зарплату высокую
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 16:53
дорого делают, дворы тоже, за ремонт садииков и больниц взялись, а все жалуемся))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
не вижу логики. С чего вы решили, что выберете супер мэра? В предвыборной компании всегда сказки рассказывают и обещают золотые горы
Все познается в сравнении. Но если сравнивать с президентом, то мэр какой-то тюфяковый, меланхоличный, мутный, больше подходил бы в команду Черномырдина. Нет какой-то энергии, конкретности, требовательности. Мягкотелость. Вспомнить хоть плачь о разметках дорог.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
для метро выгода. Да и даже для таксиста простого. Туристы деньги в городе оставляют!
Где они эти деньги? Почему не видно?
Для простого народа нет никакой выгоды , почему не делитесь с горожанами раз прибыльно.
У вас какое то своё видение прибыли!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
дорого делают, дворы тоже, за ремонт садииков и больниц взялись, а все жалуемся))
Дороги повторно делают , убирают новый и опять новее "катают", садики крыша течёт, ливневки миллиардные коту под хвост, дворы Соцгорода и Проспекта И так далее без слез не взглянешь. Не путайте ситуацию с
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
если бессловесное быдло согласно работать за копейки, кто будет платить больше?
Что ты хочешь этим сказать?
Где нормальное производство?
Где непродажная трудовая инспекция?
Закон клепали так чтоб можно было обмануть и объегоривать.
Согласны с автором?
marex28 июня 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Жетоны туристы раскупили на сувениры, вот их теперь и не хватает .:-D
нельзя больше изготовить? или вера не позволяет?

мечтаю дожить до времени, когда метро в казани будет ездить по расписанию. автобусы - никогда!
Согласны с автором?
Марат28 июня 2017, 22:19
сравните изначально другие,крупные города РФ,позже комментируйте!Сам проживаю в Москве,и то что показывают намыленным это лишь с экрана так...в Казани лучше по сравнению с остальными городами и это факт.Идеальным не назову но лучшим это точно
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Жетоны туристы раскупили на сувениры, вот их теперь и не хватает .:-D
Жетон под маркой сувенира стоит других денег. Не хотелось бы платить за проезд, как за сувенир.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
сравните изначально другие,крупные города РФ,позже комментируйте!Сам проживаю в Москве,и то что показывают намыленным это лишь с экрана так...в Казани лучше по сравнению с остальными городами и это факт.Идеальным не назову но лучшим это точно
А че ты тогда в нерезиновке живешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Жетоны туристы раскупили на сувениры, вот их теперь и не хватает .:-D
И потом, они вроде бы размагничиваются, нехорошо получится лет через 10, без предупреждения на чеканке.
Согласны с автором?
муха28 июня 2017, 22:35
Раньше надо было жаловаться, прямая линия с президентом прошла навряд ли будут что то делать теперь , если только наш решит что то подобное сделать.
Согласны с автором?
ага28 июня 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
А как делать чтоб мы сами могли выбирать мэра?
С чего начать, надоело видеть как обогащаются
до отказа уже, скоро лопнут .
Вчера прошла по Х. Такташ через дворы.Видно люди возвращаются с работы. Простой , рабочий люд.Усталые, выжатые как лимоны, почерневшие от тяжёлой физической работы. Не похоже на бездельников.Почему у нас работающий человек живет как бедный, нищий.Сколько можно продавать свой труд за копейки?
Где выход из этой нищеты?
Предлагаю мэру и президенту переодется и в районе 6-7-8 вечера сидеть и наблюдать как работающие возвращаются с работы и делать выводы .Нищета работающего человека это что то несправедливое, негуманное , издевательское.
Так не должно быть!
"Предлагаю мэру и президенту переодется и в районе 6-7-8 вечера сидеть и наблюдать как работающие возвращаются с работы и делать выводы" Сделают вывод, что ...ево работают, если еще домой могут возвращаться.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Раньше надо было жаловаться, прямая линия с президентом прошла навряд ли будут что то делать теперь , если только наш решит что то подобное сделать.
так делают же. о чем вы? не несите бред.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
сравните изначально другие,крупные города РФ,позже комментируйте!Сам проживаю в Москве,и то что показывают намыленным это лишь с экрана так...в Казани лучше по сравнению с остальными городами и это факт.Идеальным не назову но лучшим это точно
в Казани есть свои как плюсы так и минусы по сравнению с мск. но по сравнению с другими городами - все идеально
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 23:21
А вот если жетон мог бы быть пригодным 100 лет, это же инвестиции в проезд. Сколько он стоил лет 10 назад? % роста?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
А вот если жетон мог бы быть пригодным 100 лет, это же инвестиции в проезд. Сколько он стоил лет 10 назад? % роста?
Вы о чем? Там копейки, жетон и так долго служит, в за сто лет технологии далеко вперед шагают, тем более в наше-то время. )
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
"Предлагаю мэру и президенту переодется и в районе 6-7-8 вечера сидеть и наблюдать как работающие возвращаются с работы и делать выводы" Сделают вывод, что ...ево работают, если еще домой могут возвращаться.
Пьяница как ты увидит только пьяницу.
А мы видим как глава семьи , толковый непьющий человек приходит домой усталый после изнурительного труда.
Рассуждаешь на уровне алкаша или олигофрена, ты здесь трешься не по адресу.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы о чем? Там копейки, жетон и так долго служит, в за сто лет технологии далеко вперед шагают, тем более в наше-то время. )
Шуткен. Я прекрасно знаю, что работают "быстро деньги", долгосрочные инвестиции требуют стабильности, хотя бы в законах.
Согласны с автором?
Злобный Аноним29 июня 2017, 07:41
Сейчас в Беларуси. Дороги замечательные, парки без всяких фишман отличные, хотя да, маленькие еврейские городки, где до 1939 о советской власти и не мечтали! Про отсутствие газа для Вечного огня промолчу, но выглянешь ночью в окно отеля- ТЕМНОТА! На освещении экономят по максимуму! Сразу Казань вспоминается, где даже без всякого воровства деньги тратятся на всякую дурость, а как дорожную разметку делать- денег нет...
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
в Казани есть свои как плюсы так и минусы по сравнению с мск. но по сравнению с другими городами - все идеально
в Казани каждый год что то новое строят, ремонтируют и делают. Только с дивана комментаторам это не видно
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
сравните изначально другие,крупные города РФ,позже комментируйте!Сам проживаю в Москве,и то что показывают намыленным это лишь с экрана так...в Казани лучше по сравнению с остальными городами и это факт.Идеальным не назову но лучшим это точно
просто кроме Казани 80% нигде не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Нужны выборы,а не назначенцы!Кругом на должностях Нижнекамцы.
В Казгордуму же выбираете. В чем проблема.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
если бессловесное быдло согласно работать за копейки, кто будет платить больше?
бессловесное быдло минусует, значит согласно :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Пьяница как ты увидит только пьяницу.
А мы видим как глава семьи , толковый непьющий человек приходит домой усталый после изнурительного труда.
Рассуждаешь на уровне алкаша или олигофрена, ты здесь трешься не по адресу.
Сколько ты стоишь, столько тебе и платят, изнуренный 8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
если бессловесное быдло согласно работать за копейки, кто будет платить больше?
ну ты-то мастер русской словесности видимо миллиарды зарабатываешь. Думаешь ты Лев Толстой?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
ну ты-то мастер русской словесности видимо миллиарды зарабатываешь. Думаешь ты Лев Толстой?
Думаешь, ты Лев Толстой?
Согласны с автором?
11853508 июля 2017, 16:17
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118535118535118535
Согласны с автором?