Наверх
Реклама

После прямой линии с Владимиром Путиным жителей Салмачей и Осиново оставили в покое

После прямой линии с Владимиром Путиным жителей Салмачей и Осиново оставили в покое
16+
Фото: Юлиии Сафиуллиной
“Газпром Трансгаз Казань” не является на судебные заседания, а приставы больше не требуют исполнения решений

Жители поселка Салмачи и Осиново, которые судятся с компанией “Газпром Трансгаз Казань” за право сохранить построенные по закону жилые дома, после прямой линией с Владимиром Путиным почувствовали облегчение: их в буквальном смысле перестали терроризировать.

Вопрос о законности сноса домов редакторам прямой линии отправлял и журналист ProKazan.ru. В эфир попал вопрос с аналогичной проблемой жительницы Челябинской области Светланы Романовой: ее дача, построенная в 70-е годы оказалась в запретной зоне. Владимир Путин заявил, что требование сносить дома является несправедливым и пообещал посодействовать в решении проблемы.

На официальном сайте президента России опубликован перечень поручений, где один из пунктов касается построек, расположенных вблизи от магистральных трубопроводов. Владимир Путин поручил составить количество людей и домов, а также собрать иски и судебные решения. Правительство РФ должно предоставить предложения о возможности дальнейшего использования объектов до 1 сентября 2017 года.

Эффект от прямой линии жители Осиново и Салмачей почувствовали практически сразу. Юлия Сафиуллина рассказывает, что если раньше ей приходилось отбиваться от судебных приставов, требующих исполнить решение суда и снести дом за собственный счет, то сейчас о них, видимо, забыли.

- Раньше судебные приставы звонили каждый день! - рассказывает Юлия Сафиуллина. - Несмотря на то, что мы подали апелляцию и дело рассматривалось по новой, приставы все равно требовали исполнения первого решения суда.

По словам Юлии, “Газпром Трансгаз Казань” перестал являться на судебные заседания. Сегодня иск к Сафиуллиным остался неудовлетворенным. Маленькая победа может оказаться временным послаблением.

- Газпром в любое время может подать иск по новой, - переживает Юлия. - Срока давности по нашим проблемам нет.

Напомним, что около 30 домов в Осиново и около 300 в Салмачах находятся под угрозой сноса из-за близости магистрального трубопровода. Участки земли были приобретены, либо выданы муниципалитетом без обременения. Через 6 лет после начала строительства. жители заселенных домов начали получать иски в суд. “Газпром Трансгаз Казань” комментировать свое решение отказывается.

Ольга Плешкова, 26.06.2017, 18:05
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага26 июня 2017, 18:11
Привлеките к ответственности людей, которые выдали разрешение на возведение этих домов! Наверняка, делали это не безвозмездно. Не удивлюсь, если всплывут знакомые фамилии. И, отстаньте от добросовестных приобретателей недвижимости!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2017, 18:16
Не расслабляйтесь это временно! Проверенно за много лет...телеэфирами.
Скоро придут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 18:31
дома построены на законно выданных участках. В чем проблема?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 18:34
Царь приказал. Какие нахрен законы, когда царь есть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2017, 18:46
после прямой линией- плешка во всей красе...
Согласны с автором?
Миша26 июня 2017, 18:49
После выборов в 2018 ждите судебных приставов!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 18:56
Да миллион раз эту сказку слышали - про плохих бояр и хорошего царя. Все равно надоел плешивый, никак не избавимся.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Привлеките к ответственности людей, которые выдали разрешение на возведение этих домов! Наверняка, делали это не безвозмездно. Не удивлюсь, если всплывут знакомые фамилии. И, отстаньте от добросовестных приобретателей недвижимости!
Выдали разрешения безвозмездно. Почему выдавали, да потому что это Азия. Здесь всем пофиг что будет завтра или через год. Обратные связи не работают, бардак во всех отраслях. У меня на работе нет Путина и Чубайса, но всё равно бардак, нет понимания между отделами, между начальниками и подчиненными, кругом ошибки и человеческий фактор, много тупого ручного труда. И так во всех сферах.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:16
Пока предложений нет, дело не сдвинется. Вопрос, какие предложения будут. У них же есть депутаты от их округа, зачем они их выбирали? Чтобы те представляли их интересы. Пусть подумают и предложат что-нибудь дельное через них.
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2017, 19:33
Разве не поняли. Путин приказал газу больше не взрываться. Он теперь как вода.Можно жить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Привлеките к ответственности людей, которые выдали разрешение на возведение этих домов! Наверняка, делали это не безвозмездно. Не удивлюсь, если всплывут знакомые фамилии. И, отстаньте от добросовестных приобретателей недвижимости!
а они были - эти разрешения? можетна дачную амнистию надеялись. За салмачи - точно скажу - чем думают покупашки - хз - покупают и строятся на явно мутных участках - под лэп, вплотную к дорогам и перекресткам, на берегу ноксы и озер, нарезают участки прямо на улицах, перегораживают проезды - пц бть - в Вознесенье ми Салмачи все улицы, кроме центральных - тупиковые.
Пускай сносят к черту таких козлов.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:48
Ну что ту сказать, вот теперь вы его должник, а как должник вы проголусуете на его кандидатуру, а потом как он станет вновь презиком вас товарищи все равно выпинут из ваших же собственных домов, тогда вам никто уже не поможет!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:52
Не надо заморачиваться. Возьми балон пива, литр водки и кушай достал. А чиновники пусть разбираются между собой.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ту сказать, вот теперь вы его должник, а как должник вы проголусуете на его кандидатуру, а потом как он станет вновь презиком вас товарищи все равно выпинут из ваших же собственных домов, тогда вам никто уже не поможет!!!
Позвольте поинтересоваться, а кто поможет, батько Бурнаш?
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2017, 20:17
Путин - сила, скажет как обрубит. Закрыл свалку в Балашихе ( подхалимы постарались и закрыли за день ) , а это 80%. мусоропотока все Москвы. Куда теперь везти мусор там не знают. Популизм в чистом виде.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 20:18
Скоро выборы и будут обещаниями кормить
Согласны с автором?
marex26 июня 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
После выборов в 2018 ждите судебных приставов!
11/17 между этим радостным событием
Согласны с автором?
marex26 июня 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Выдали разрешения безвозмездно. Почему выдавали, да потому что это Азия. Здесь всем пофиг что будет завтра или через год. Обратные связи не работают, бардак во всех отраслях. У меня на работе нет Путина и Чубайса, но всё равно бардак, нет понимания между отделами, между начальниками и подчиненными, кругом ошибки и человеческий фактор, много тупого ручного труда. И так во всех сферах.
встань и пойди н...х. только не надо про семью, кредиты.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 21:11
А мне кажется специально тераризировали,что бы во время прямого эфира путин всё решил,ведь ради выборов скорее всего.как так минниханов ни чего не смог сделать а хотя носит звание президента,лох он.своим жителям помочь не может.не буду больше тераризировать так как жители уже за путина проголосуют и за единую россию.
Согласны с автором?
Уху евший26 июня 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
дома построены на законно выданных участках. В чем проблема?
Проблема в законах.
Которые как дышло. B-|
Согласны с автором?
Уху евший26 июня 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
а они были - эти разрешения? можетна дачную амнистию надеялись. За салмачи - точно скажу - чем думают покупашки - хз - покупают и строятся на явно мутных участках - под лэп, вплотную к дорогам и перекресткам, на берегу ноксы и озер, нарезают участки прямо на улицах, перегораживают проезды - пц бть - в Вознесенье ми Салмачи все улицы, кроме центральных - тупиковые.
Пускай сносят к черту таких козлов.
В Казани на Брюсова к примеру - через двор самозахват береговой линии. А на одном участке вообще объявление - продаю 13 соток за 10 лямов.
Ауеть....
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:00
Надоел плешивый циник
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:56
Пора, Ленина, будить. Не зря же он так долго ждал.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
11/17 между этим радостным событием
Вы уверены, что все получится?!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 05:16
Зачем Ленин, самому надо уметь.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 06:38
Минниханов ничего может,просили его тоже,а он клал на нас всех,вот татарстанцы за кого голосовали.за немочного человека,который захоче. Улицу переименует,захочет машину аодарит за 15 млн.шикарно живет значит.отменить налог надо,пусть с нефти бюджет пополняют.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 07:37
Не радуйтесь до весны отдохните. После выборов снова в бой! Газ пром достояние республики. Своего нечего не отдаст.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 07:40
Кому-то можно на въезде Мирного гостиницу частную строить,а кому то нельзя на ул. Селекционной.
Согласны с автором?
Гость27 июня 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
а они были - эти разрешения? можетна дачную амнистию надеялись. За салмачи - точно скажу - чем думают покупашки - хз - покупают и строятся на явно мутных участках - под лэп, вплотную к дорогам и перекресткам, на берегу ноксы и озер, нарезают участки прямо на улицах, перегораживают проезды - пц бть - в Вознесенье ми Салмачи все улицы, кроме центральных - тупиковые.
Пускай сносят к черту таких козлов.
Зло тебя берёт, что сам ничего не можешь купить или построить? Злорадствуешь, когда у других проблемы? Я-то точно знаю, что у них всё законно и без обременений!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ту сказать, вот теперь вы его должник, а как должник вы проголусуете на его кандидатуру, а потом как он станет вновь презиком вас товарищи все равно выпинут из ваших же собственных домов, тогда вам никто уже не поможет!!!
NEMONDI
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 08:43
Мне показалось , что при обращение к ПУТИНУ, я говорю с местной телефонисткой ! ! !
Согласны с автором?
Адольф Моисеевич27 июня 2017, 08:50
ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ-ТЕРПИЛАМ: создайте движение. фонд. партию по выводу таких больших нефте газо бензо и тд проводов из черты городов.Правила игры надо менять, не вы будете менять - так и будете терпилами.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 09:08
А не воруй! Если это самострой в расчете на слезную амнистию,( а как ещё можно построить в запретной зоне?). Теперь за счет законопослушных нужно выбрасывать мильярды на перенос газопровода. Да всё равно тогда где то нужно по чьим то садам вести новую нитку.
Согласны с автором?
Эдик27 июня 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
придурок, жди санитаров
PUTIN HUILO
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Зло тебя берёт, что сам ничего не можешь купить или построить? Злорадствуешь, когда у других проблемы? Я-то точно знаю, что у них всё законно и без обременений!
А я знаю точно, растает лёд, В тиши полночной Иволга запоёт. И рыжею девчонкой, Тёплою ото сна, В озябший мир придёт Весна.
Какие обременения, дубина? РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВА с красными линиями и пятном застройки есть?
А по поводу злобы - это ваше отражение , как в мультике про енота.
Ну и чисто по человечески - люди жили 10-20-30.... лет и тут приезжают какие то жлобы - огораживают поляну, где дети в футбол играли, перекрывают доступ к озеру, заводят злую псину, терроризирующую всю улицу - кто таких жалеть будет?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
дома построены на законно выданных участках. В чем проблема?
В том , что закон придумали "либерасты-предатели из пятой колонны, финансируемой госдепом".
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 09:32
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 10:00
Начинается предвыборный цирк! Слушайте, таких аварийных домов, где люди годами не могут добиться расселения, тысячи по всей стране. Путин решает ровно 1 проблему в год, и носит это показной характер. Говорит все это о полном отсутствии вертикали власти: местные чиновники на местах полностью неподконтрольны Кремлю. У нас теперь президент лично расселяет аварийное жилье, лично занимается закрытием и переносом свалок... И происходит это под громкие афиши гос. СМИ после очередной Кривой линии. Я так понимаю, избирательная кампания по-русски стартовала?..
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Эдик HUILO
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Пора, Ленина, будить. Не зря же он так долго ждал.
Причем тут Ленин. Там новые НЭПманы дворцов понастроили, им Ленин никчему.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
дома построены на законно выданных участках. В чем проблема?
От газопровода охранная зона очень большая. Если случится какой-то пожар на нём, то все дома, которые ближе допустимого построены, сгорят к чертовой матери! И люди с ними. Кто будет отвечать?
Ну отвечать то будет тот, кто разрешения выдал. А вот людей уже не оживишь.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
От газопровода охранная зона очень большая. Если случится какой-то пожар на нём, то все дома, которые ближе допустимого построены, сгорят к чертовой матери! И люди с ними. Кто будет отвечать?
Ну отвечать то будет тот, кто разрешения выдал. А вот людей уже не оживишь.
вранье просто газовики расширили охранные зоны и вот люди попали и все
а вы все кто топит за газовиков конченные уроды
Согласны с автором?
Национальное достояние27 июня 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
вранье просто газовики расширили охранные зоны и вот люди попали и все
а вы все кто топит за газовиков конченные уроды
вали отсюда петушок. иди на майдан с плакатом, там тебе быстро дубинатором простатит полечат.
газ - это святое....
Согласны с автором?
Бабай27 июня 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Путин - сила, скажет как обрубит. Закрыл свалку в Балашихе ( подхалимы постарались и закрыли за день ) , а это 80%. мусоропотока все Москвы. Куда теперь везти мусор там не знают. Популизм в чистом виде.
помнится он в 2012 году обещал 25 млн. рабочих мест. Где они?
Согласны с автором?
Бабай27 июня 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
В том , что закон придумали "либерасты-предатели из пятой колонны, финансируемой госдепом".
дА, которые в кремле сидят
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 13:50
Свалку в Балашихе по его указанию закрыли. А куда мусор то начали возить? Сначала надо альтернативу найти. А то что бы увеличить садики ясли по закрывали
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 13:51
Живём одним днем, как на Титанике.
Согласны с автором?
Эдик27 июня 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Эдик HUILO
Давно "по мужски в морду не получал", nyi!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 16:50
Я считаю - раз нарушили - надо сносить. Хватит уже самостроя. Если вина регпалаты или газовиков - то сносить с выплатой компенсаций в разумных пределах (а то тоже жители очень ушлые есть)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Давно "по мужски в морду не получал", nyi!
по-женски обиднее :-D
Согласны с автором?
Уху евший27 июня 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Пора, Ленина, будить. Не зря же он так долго ждал.
Ога )))


Согласны с автором?
Эдик28 июня 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
по-женски обиднее :-D
You are Shit!
Согласны с автором?
Гость28 июня 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А не воруй! Если это самострой в расчете на слезную амнистию,( а как ещё можно построить в запретной зоне?). Теперь за счет законопослушных нужно выбрасывать мильярды на перенос газопровода. Да всё равно тогда где то нужно по чьим то садам вести новую нитку.
Сегодня их, завтра тебя! И также обзовут вором. Законы несовершенны, не защищают права граждан. Частная собственность должна быть неприкасаемой, как в цивилизованных странах. А то у нас, это твое, пока позволяют тебе этим пользоваться.
Согласны с автором?
Гость28 июня 2017, 15:11
Вот как должны работать губернаторы, читайте http://neftegaz.ru/news/view/162404-Gazoprovod-Kirsanov-Tambov-budut-perenosit.-Teper-uzhe-tochno. Газопровод все равно должны перенести. Во- первых, магистральный газопровод высокого давления проложен в пределах города Казани, по санитарным нормам, он вообще не должен находиться в городе. Во-вторых, срок службы стальных подземных газопроводов в соответствии ПБ 12-609-03 (Приказ Ростехнадзора от 31.07.2009 №667) - 40 лет, трубы проложены в 1963 году.
Согласны с автором?
11848508 июля 2017, 16:31
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118485118485118485
Согласны с автором?