Наверх
Реклама

Рустам Минниханов поздравил казанцев с праздником Ураза-байрам и принял участие в намазе

Рустам Минниханов поздравил казанцев с праздником Ураза-байрам и принял участие в намазе
16+
Фото: пресс-служба президента РТ

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с праздником Ураза-байрам. Обращение президента опубликовано на официальном портале, в Инстаграм Рустам Минниханов пожелал подписчикам, чтобы из пост принял Всевышний, а рано утром глава республики совершил праздничный намаз в Галеевской мечети.

“В этот радостный для мусульман день с восходом солнца во всех мечетях мира совершается коллективный праздничный намаз, на котором верующие славят Аллаха за его нескончаемые милости и возносят молитвы о спасении и благоденствии. На протяжении всего священного месяца Рамазан мусульмане держали уразу, строго следуя предначертаниям Всевышнего – идти дорогой добрых дел, жертвуя неимущим и помогая обездоленным. Как свидетельствует благородный Коран, ни одно из наших благих деяний не останется без вознаграждения.
Ураза-байрам несёт в себе неиссякаемый заряд мира и созидания. Сегодня, когда исламский мир сотрясают конфликты и раздирают противоречия, особенно важен действенный призыв к благоразумию и согласию во имя единства и процветания уммы. В этом отношении татарстанские мусульмане являются добрым примером не только для России, но и для всего мира.

В нашей республике, где созданы равные условия для развития представителей всех вероисповеданий, мусульмане неизменно демонстрируют приверженность традиционным духовным ценностям, активно участвуя в общественной жизни, укреплении межрелигиозного и государственно-конфессионального сотрудничества.

Весомым подтверждением верности проводимого курса стали события последних месяцев, среди которых особенно выделяются VII съезд мусульман Республики Татарстан, VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» и «Изге Болгар җыены». Завершено возведение комплекса зданий Болгарской исламской академии, которая уже в сентябре примет первых студентов.

Убеждён, что в дальнейшем благие дела и поступки мусульман Татарстана будут только преумножаться.

Сердечно желаю всем вам счастья, мира, добра и благополучия! Пусть Всевышний наполнит наши сердца верой, милосердием и любовью!".

Рано утром Рустам Минниханов принял участие в намазе в Галеевской мечети Казани. Проповедь по случаю окончания священного месяца Рамадан, а затем и намаз прочел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. После он прочел поздравительные телеграммы от Президента России Владимира Путина и Рустама Минниханова.

 

Ураза бэйрэме мобарэк булсын! Тоткан уразалар кабул булсын!

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Также Рустам Минниханов поздравил с праздником подписчиков в Инстаграм. Фото мечети сопровождается надписью "Ураза бэйрэме мобарэк булсын! Тоткан уразалар кабул булсын!" (Да будет благословен праздник Ураза-байрам! Пусть ваш пост примет Всевышний).

Ольга Плешкова, 25.06.2017, 09:27
Тэги: Религия, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июня 2017, 09:36
Всех мусульман с праздником
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 10:07
Как все резко в верунов переобулись
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 10:17
К чему эти движения? Каммуняки молодцы были что не допускали бессмыслицу.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 10:22
От этой движухи умней становятся чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 10:49
Надо смотреть на человека когда здороваешься, как всегда неприличное поведение и одежда не подходящая.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
От этой движухи умней становятся чтоли?
а еще у них почему-то головы забинтованы..... ;-|
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 11:31
Вот на фото "свой парень"......в робе.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 11:38
С праздником,уважаемые ! Спасибо, посмеялись над фото :-D:-D:-D Имиджмейкерам кол!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 13:48
Я всех верующих уважаю ! Никогда не приду в мечеть или церковь в шортах и в футболке., а в чистой и нарядной рубашке. Всех поздравляю с праздником !
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 14:03
Это у них модно стало называется " без галстука".
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 14:05
Вы правы в такой день надо было "по серьёзному одеться " не в лесхозе же?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы в такой день надо было "по серьёзному одеться " не в лесхозе же?
В какой день??
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
К чему эти движения? Каммуняки молодцы были что не допускали бессмыслицу.
Миникакашка же сам коммуняшка
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
В какой день??
Особенный день.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Особенный день.
Есть история ! Особых дней нет!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 15:21
Колхозник,че с него взять
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 15:42
Увеличенную фотку убрали удащливого мальчика
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 16:48
В светском государстве такое творится
Согласны с автором?
Добрый25 июня 2017, 18:26
Прикид какой- то смешной , как сам ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
В светском государстве такое творится
Не смешите мои почки, какие из вас и большинства комментаторов светские люди!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 20:09
Эй эстэгым
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 22:14
Этот горшок никакой не президент!!!! В рф один президент!!! Проказа вам не надоело подхалимничать?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 22:15
Миник щас никто, просто кучка с полномочиями
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 22:40
Религия - опиум для народа!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 02:34
А что там делает Мансур хазрат?Он же является имамом мечети маржами и бизнес его там.Видать ради того,чтобы покрутиться около высокого начальства все позабыл и бизнес и прихожан своей мечети.До чего же людей доводить подхалимаж?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 06:47
О Мансури хазрате ходят легенды.Когда был водителем у Хамат Валеевича,а последствии как он отобрал столовую у своего бывшего шефа на ул.Маржани и тогда ли е.......
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 07:28
Не полущится наш дорогой презик грехи замыть, не здесь так в аду гореть будешь!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
О Мансури хазрате ходят легенды.Когда был водителем у Хамат Валеевича,а последствии как он отобрал столовую у своего бывшего шефа на ул.Маржани и тогда ли е.......
Говорят мафиози еще тот...
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Как все резко в верунов переобулись
он всегда был верующим и мечеть регулярно посещает
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
К чему эти движения? Каммуняки молодцы были что не допускали бессмыслицу.
Бог это не бессмыслица. Коммуняки без Бога были поэтому и террор против своего народа и творили
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Надо смотреть на человека когда здороваешься, как всегда неприличное поведение и одежда не подходящая.
попробуйте быть медийным человеком, устанете со всеми здороваться. Везде его зовут, везде отвлекают. А одет он вполне подобающе
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Надо смотреть на человека когда здороваешься, как всегда неприличное поведение и одежда не подходящая.
Забавно наблюдать комментарии людей, говорящих об "одежде" в мечети. Для Бога главное, что внутри, а не одежда. Главное чисто и опрятно - остальное не важно.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Колхозник,че с него взять
что плохого в колхозниках? Они раньше всю страну кормили. Это имя нарицательное положительного свойства! Человек из деревни всего сам добился!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
он всегда был верующим и мечеть регулярно посещает
то есть он притворялся коммунистом? а может это он сейчас притворяется исламистом? предателям веры нет -кто один раз соврал и предал.
в свое время Нургали Минниханов (отец нынешнего главы Татарии), руководитель Сабинского леспромхоза, был одним из главных организаторов «заговора» сельских секретарей райкома и руководителей «Татнефти» с целью того, чтобы именно Шаймиев стал первым секретарем обкома КПСС (как мы знаем, именно попав на пост главного коммуниста республики - Шаймиев начал "игры в суверенитет").
Материал казанской газеты "Честное слово"
Как считает политтехнолог и политический обозреватель «Честного Слова» Наиль КУРАМШИН, роль Шаймиева в истории и развитии Татарстана еще окончательно не определена и по достоинству не оценена. В свое время Нургали Минниханов (отец нынешнего Президента РТ), руководитель Сабинского леспромхоза, был одним из главных организаторов «заговора» сельских секретарей райкома и руководителей «Татнефти» с целью того, чтобы именно Шаймиев стал первым секретарем обкома партии, хотя планировался сверху российским аппаратом секретарь по сельскому хозяйству Булатов. Нургали Минниханов был влиятельной фигурой и обладал большим авторитетом. Его леспромхоз стал базой движения за избрание Шаймиева первым секретарем обкома партии. Вполне закономерно, что свершился некий диалектический круговорот, и на место Шаймиева пришел сын человека, в какой-то мере возводившего Шаймиева на трон Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
то есть он притворялся коммунистом? а может это он сейчас притворяется исламистом? предателям веры нет -кто один раз соврал и предал.
в свое время Нургали Минниханов (отец нынешнего главы Татарии), руководитель Сабинского леспромхоза, был одним из главных организаторов «заговора» сельских секретарей райкома и руководителей «Татнефти» с целью того, чтобы именно Шаймиев стал первым секретарем обкома КПСС (как мы знаем, именно попав на пост главного коммуниста республики - Шаймиев начал "игры в суверенитет").
Материал казанской газеты "Честное слово"
Как считает политтехнолог и политический обозреватель «Честного Слова» Наиль КУРАМШИН, роль Шаймиева в истории и развитии Татарстана еще окончательно не определена и по достоинству не оценена. В свое время Нургали Минниханов (отец нынешнего Президента РТ), руководитель Сабинского леспромхоза, был одним из главных организаторов «заговора» сельских секретарей райкома и руководителей «Татнефти» с целью того, чтобы именно Шаймиев стал первым секретарем обкома партии, хотя планировался сверху российским аппаратом секретарь по сельскому хозяйству Булатов. Нургали Минниханов был влиятельной фигурой и обладал большим авторитетом. Его леспромхоз стал базой движения за избрание Шаймиева первым секретарем обкома партии. Вполне закономерно, что свершился некий диалектический круговорот, и на место Шаймиева пришел сын человека, в какой-то мере возводившего Шаймиева на трон Татарстана.
во время СССР было очень много верующих, которые не говорили о вере. Все верили и молились, только не на обществе
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Этот горшок никакой не президент!!!! В рф один президент!!! Проказа вам не надоело подхалимничать?
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
по закону и Конституции РТ точно Президент. и Путин сам это признал
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
во время СССР было очень много верующих, которые не говорили о вере. Все верили и молились, только не на обществе
бть, а на хyz правоверный муслям в КПСС пролез??? жирно есть и сладко спать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 00:49
Взгляд испуганный
Согласны с автором?
пиздец28 июня 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
Взгляд испуганный
ссыца
Согласны с автором?
11847108 июля 2017, 16:35
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118471118471118471
Согласны с автором?