В Казани осудили мужчину, который изнасиловал девочку на Жилплощадке

Московский районный суд Казани вынес приговор 43-летнему Илфаку Галиеву, который изнасиловал 11-летнюю девочку на Жилплощадке, передает «Вечерняя Казань».

Сообщается, что он признан виновным по четырем статьям УК РФ, в том числе «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней».

- Суд приговорил Галиева к 4 годам тюрьмы и 18 годам колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить компенсацию в 1 млн рублей семье потерпевшей девочки, - говорится в сообщении.

Напомним, что уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме.

Нападение произошло 11 октября прошлого года около 16 часов, когда 11-летняя девочка вернулась домой на улице Химиков из школы. В момент, когда школьница стала открывать дверь ключом, преступник подошел к ней сзади и втолкнул ее в квартиру. Затем, закрыв рот потерпевшей, мужчина надругался над ней и скрылся с места преступления.

- В ходе медэкспертизы выяснилось, что девочке причинены многочисленные травмы половых органов, они были буквально разорваны. Поэтому 15 февраля было принято решение возбудить дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего", свою вину подозреваемый признал, - сообщили в Следственном комитете.

В тот же день мужчина, заметив возле одного из домов на улице Кирпичной несовершеннолетнюю студентку, схватил ее сзади и попытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Однако девушка оказала активное сопротивление и сумела привлечь внимание прохожих.

Ранее подозреваемый был судим за угрозу убийством, хулиганство и покушение на изнасилование. Он женат, у него двое малолетних детей. В Казани он находился в связи с учебой в одном из учебных заведений.