Следком РТ просит Минниханова провести проверку в отношении главы Зеленодольского района

Следственный комитет по РТ обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой провести проверку в отношении главы Зеленодольского района Александра Тыгина, сообщили в ведомстве.

Следователи просят провести проверку после возбуждения уголовного дела в отношении заместителя главы Зеленодольского района Фоата Шамсиева.

Напомним, накануне Советский районный суд Казани поместил под домашний арест 57-летнего заместителя главы Зеленодольского района Фоата Шамсиева. Он заключен под стражу до 20 августа. Шамсиев, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, свою вину не признал. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ). Он собирался из муниципальной собственности в частную перевести 23 земельных участка.

Новый адвокат Шамсиева просил суд отклонить ходатайство, приобщив к делу письмо, где глава Зеленодольского района Александр Тыгин просит не избирать жесткую меру пресечения. Также письмо в поддержку подозреваемого подписали и 70 жителей поселка Нижние Вязовые.