Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Скалолазные зацепки, склон-горка и йога: как благоустроят котлован в парке Урицкого

Скалолазные зацепки, склон-горка и йога: как благоустроят котлован в парке Урицкого
16+
Фото: Park.tatar
Казанцам представили, как изменится парк этим летом

В Казани представили проект реконструкции парка Урицкого благоустройству парка имени Урицкого в рамках третьей очереди. Архитектор агентства Evolution и автор проекта Антон Цыбисов рассказал, как изменится парк уже этим летом.

Большая часть работы пройдет в котловане. Туда можно будет спуститься по двум дорожкам справа и слева. Склоны котлована станут пологими, так что если гуляющие захотят, они смогут спуститься без травм вниз. Для безопасности их отделают резиновой крошкой. Внутри котлована планируется разбить ландшафт с травой.

В центре появится высокая опора с несколькими “лепестками”. Она будет нести функцию большого фонаря - вся эта “чаша” будет освещена только ей.

Архитекторы добавят активности на склоны. Для детей предусмотрены всесезонные горки из нержавеющей стали. В конце горки будет засыпан песок. Рядом будут располагаться выступы, которые напоминают скалолазные зацепки. Наблюдать за детьми станет удобней на бетонных ступенях-скамейках. Кроме них появятся и хаотично расставленные “кубы”, на которых можно будет сидеть.

Еще один вариант для детской активности - паутинки с деревянными полами.

Также в котловане появится специальная площадка для занятий йогой. Поверхность ее будет деревянной.

Рядом расположится веранда, где можно будет спрятаться от дождя, а также проводить различные мероприятия.

Еще одна зона - зона пикников. Ее собираются отгородить соснами. Место соединят деревянной дорожкой. 

Рядом с зоной проката откроется место для проведения ярмарок. Также появится домик для мам с грудничками.

Кроме этого вместо американского клена, которыми зарос парк, было предложено посадить сосны. Также от центрального входа в сторону кафе планируют восстановить аллею из каштанов. Кроме того у бокового входа посадят дубы, высотой 6-7 метров. Плюс в парке появятся кусты сирени.

Работы уже начаты и должны закончиться до конца лета. На данный момент строители приступили к возведению веранды.

Ольга Плешкова, 21.06.2017, 15:36
Тэги: Наталия Фишман
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2017, 15:53
Половину денег разворуют как у нас обычно , вторую половину переломают сразу после постройки
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:01
Я бы такие красивые рисунки на даче повесил...а больше и не зачем.
Согласны с автором?
Житель21 июня 2017, 16:01
Хватит парк уродовать! И так все деревья вырубили и в асфальт половину парка закатали.
Согласны с автором?
Старожитель21 июня 2017, 16:14
Все парки у нас модернизируют по одной схеме: деревянные навесы из необработанной древесины , странные подиумы и дешевые фонари.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Половину денег разворуют как у нас обычно , вторую половину переломают сразу после постройки
Ок, разворуют... А ломать зачем? Это вообще никакой логике не поддается, чистое свинство.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Хватит парк уродовать! И так все деревья вырубили и в асфальт половину парка закатали.
В Парк теперь идти не страшно. Деревьев хватает, при этом есть и развлечения. Тем более постоянно что-то высаживают, лет через 5 будет полно зелени.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Хватит парк уродовать! И так все деревья вырубили и в асфальт половину парка закатали.
Уже истратили 114 млн.рублей, вместо парка делают какой-то игровой детский диснейленд.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Хватит парк уродовать! И так все деревья вырубили и в асфальт половину парка закатали.
Фишман уже изуродовала парк у МЦ, загубила фонтаны
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Уже истратили 114 млн.рублей, вместо парка делают какой-то игровой детский диснейленд.
С каких пор диснейленд - плохо? Детям наоборот интересно.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:32
Что ж такого интересного в Диснейленде, да ещё и бесплатного? Задумка по парку хорошая центр притяжения создан пусть развивается, только качественно и надёжно, а не до развалин за короткий срок
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Половину денег разворуют как у нас обычно , вторую половину переломают сразу после постройки
еще надоело это писать везде?
Если уж так обстоят дела, то пусть хоть построят что-то в парке в любом случае. Лучше так, чем вообще никак.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Что ж такого интересного в Диснейленде, да ещё и бесплатного? Задумка по парку хорошая центр притяжения создан пусть развивается, только качественно и надёжно, а не до развалин за короткий срок
еще бы люди прилично вели себя в парках. А то почему-то все быстро ломается и мусор появляется...удивительно прямо!)))
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Уже истратили 114 млн.рублей, вместо парка делают какой-то игровой детский диснейленд.
может потому что дети в основном гуляют в парках? Или там столики для распития алкоголя нужно было сделать?
Согласны с автором?
astrix21 июня 2017, 17:44
Что то как то ни о чём
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 17:57
Фишман ! В парке Победы , за озером стоит гнилой болото , чем закатывать и вырубать сосны и липы в Химках , Урицкого; закатывать в бетон !
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 20:01
в доску для йогов набейте гвоздей. только из нержавейки, а то будут пачкаться
Согласны с автором?
Анвар21 июня 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
В Парк теперь идти не страшно. Деревьев хватает, при этом есть и развлечения. Тем более постоянно что-то высаживают, лет через 5 будет полно зелени.
Раньше был нормальный парк, без лоска но уютно, а сейчас хайтек долбаный, противно заходить.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 23:49
Почему котлованом назвали,разлуке это строительный котлован.там такая территория широкое игровое поле дальше озеро детские площадки.там очень красиво.другая сторона с берегами из черного битума!мухаметзянов икрам.два месяца в прошлую осень спорили за спиленные ивы!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 03:40
Это конечно все хорошо. Но не все будут там лазить, а тем более соблюдать технику безопасности. Обязательно надо будет иметь рядом мед. пункт и сотрудника или инструктора мчс.
Согласны с автором?
Анвар22 июня 2017, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
может потому что дети в основном гуляют в парках? Или там столики для распития алкоголя нужно было сделать?
А ты знаешь, да . Надо было сделать столики для распития алкоголя! Всегда люди шли отдыхать в парк не только на турниках подтягиваться но и пивка попить. И никто криминала не видел, если не до "усрачки" это нормально. Раньшьше там было кафе "Антошка" шашлычек нормальный по нормальной цене. А сейчас глупая сцена непонятно для чего и кого.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 09:14
Планы по благоустройству просто шикарные, поскорей бы увидеть их реализацию.
Кстати, если кто-то считает, что заниматься этим не надо, то они не думают ни о себе, ни о других людях - в парках очень даже хорошо гулять. :-)
Согласны с автором?
Анвар22 июня 2017, 10:45
Изуродовали парк негодяи.
Согласны с автором?
Декоратор ХАОСА22 июня 2017, 14:48
Синтез природы и новых продуктов нефтехимии?Резины и пластмасс?Котлован вообще-то , как продолжение озера был задуман.Ткнуть бы их носом в Булонский лес или Централ парк, что бы поняли. что парки нужны. чтобы от города отключиться, а не бюджеты осваивать.
Согласны с автором?
Что за х22 июня 2017, 14:54
Никчемная задумка. Сравнять надо было с землёй и засадить все деревьями.
Согласны с автором?
11840208 июля 2017, 16:56
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118402118402118402
Согласны с автором?