Обзор тендеров: презервативы для "Корстона" и переоборудование порохового завода

261 миллион рублей на переоборудование порохового завода

Министерство промышленности и торговли РФ разместило тендер на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению производства и испытательной станции казанского порохового завода. Здесь планируется провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности предприятия, на котором за последние несколько месяцев произошло два крупных пожара. Последний - во время проведения Кубка Конфедераций, когда в Казани находились сборные Португалии и Мексики.

На эти цели выделят 261 миллион рублей.

"Корстон" купит 14433 презерватива

ГТРК "Корстон" объявил тендер на поставку презервативов и зажигалок. В этом году планируется приобрести в общей сложности 14 433 презерватива: 1 упаковка "Contex №3", 1200 упаковок "Contex №12" и 10 упаковок "Дюрекс Классик №3".

В тендере есть также заявка на поставку 10 тюбиков интимной смазки. Помимо этого гостиничный комплекс закупит более тысячи зажигалок.

15 тысяч казанцев попробуют "Вкусную Казань"

Комитет содействия развитию туризма в Казани разместил тендер на подготовку гастрономического фестиваля "Вкусная Казань", который пройдет в этом году в парке Тысячелетия. На эти цели выделят 3 миллиона рублей, которые пойдут на поставку и монтаж мебели и информационных стендов, а также кухоного оборудования.

Судя по тому, что в заявке указана закупка 15 000 стаканов и 15 000 тарелок, накормить планируют именно такое количество людей. Во всяком случае, не меньше.