Наверх

В Татарстане осудили майора полиции, избившего задержанного

В Татарстане осудили майора полиции, избившего задержанного
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане осудили на два года колонии общего режима 29-летнего майора полиции Динара Шигапова за избиение задержанного. На этот же срок ему запрещено работать в правоохранительных органах. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

- Альметьевский городской суд признал виновным старшего участкового ОМВД по Альметьевскому району Динара Шигапова в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ), - говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел в июне прошлого года. В служебном кабинете Шигапов 15 раз ударил задержанного за административное правонарушение в область грудной клетки и поясницы.

- Своими действиями Динар Шигапов дискредитировал правоохранительную систему, подорвал доверие к ней со стороны граждан и общества, а также создал общественное мнение о работниках ОМВД по Альметьевскому району как неспособных защитить права и законные интересы граждан, - говорится в приговоре суда.

Отмечается, что свою вину Динар Шигапов так и не признал. 

Элина Валеева, 19.06.2017, 14:55
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2017, 15:28
В 29 лет майором ? Что за страна у нас? Он что.. дивизию в окружение взял?
Или как Гагарин в космос полетел?
Согласны с автором?
Гость19 июня 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
В 29 лет майором ? Что за страна у нас? Он что.. дивизию в окружение взял?
Или как Гагарин в космос полетел?
Наверное, таким образом признания у задержанных выбивал!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 15:46
Да уж быть ему генералом,после курортной отсидки!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 15:56
ухты6ля ))))
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:12
Не майора судить надо,а хохорина.ведь рыба с головы гниет.Если голова позволяет так относиться ко всем так и относяться.а судят этого майора потому что место освободить надо для кого то.просто так не судят майоров тем более.
Согласны с автором?
ага19 июня 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Не майора судить надо,а хохорина.ведь рыба с головы гниет.Если голова позволяет так относиться ко всем так и относяться.а судят этого майора потому что место освободить надо для кого то.просто так не судят майоров тем более.
"Голова" в нашей республике - иптяш Сафаров!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 16:55
Менты - садисты - убийцы! Всех виновных в смерти людей посадить пожизнено!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 17:14
У всех ментов, даже офицеров, зуд рукоприкладства. Т.к. думают ,, а ничего не будет за это ,, Сейчас они как психи на улице - лучше их обойти стороной.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июня 2017, 18:39
Думается, в таких городках как Альметьевск каждая собака друг друга знает. Интересно, кого он так самонадеянно бил?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 18:42
Как раз таки это и удивительно. У меня дед за 20 Лет в органах до майора только дослужился. При этом начальником был. А сейчас звания раздают ни за что
Согласны с автором?
алма19 июня 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Думается, в таких городках как Альметьевск каждая собака друг друга знает. Интересно, кого он так самонадеянно бил?
ну альметьевск не так и мал, если что. как осудили - так и амнистируют, делов-то. свои же люди. одна система
Согласны с автором?
алма19 июня 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы постоянно всех под одну грибенку подводите....в любом обществе.в любой структуре есть всякие люди...
гребенка - не гребенка. но бутылки шампанского засосывать в анал не мы придумали, а кто-то из вас...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Думается, в таких городках как Альметьевск каждая собака друг друга знает. Интересно, кого он так самонадеянно бил?
вы не знаете, что творилось в Альметьевске 9-10 лет назад. Что такое альметьеские менты и альметьевский горсуд, знаю хорошо.
Самонадеянно, говорите?
Просто, он чем-то не угодил начальству, вот и вынес суд "справедливый" приговор.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
В 29 лет майором ? Что за страна у нас? Он что.. дивизию в окружение взял?
Или как Гагарин в космос полетел?
полицаи нынче растут в званиях очень быстро
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 01:11
На этот срок/не расслышал/.будем значить тело накачивать!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 01:13
Элина вы сууууууууупер
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 08:32
Сафаров и хохорин вот групенфюреры системы
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 21:43
Скоро их разгонят
Согласны с автором?