Наверх
Реклама

В РТ школьники устраивают атаки на сайт с оценками, чтобы скрыть от родителей «двойки»

В РТ школьники устраивают атаки на сайт с оценками, чтобы скрыть от родителей "двойки"
16+
Фото: pixabay.com
Сайт Минобразования РТ стал одним из самых популярных среди хакеров

Одним из самых атакуемых DDos-атаками в Татарстане является сайт edu.tatar, сообщает "Татар-информ".

- Это было по итогам как 2015 года, так и в прошлом году, и в текущем году тоже, - цитирует агентство руководителя проекта Kaspersky DDoS Prevention в России Алексея Киселева. - На самом деле, мы этот вопрос отдельно исследовали, и обнаружили, что в социальных сетях существуют целые группы, которые призывают школьников намеренно атаковать эту электронную систему.

По словам эксперта, атакуя данный ресурс, школьники могут целиком вывести из строя веб-сервис и площадку. Тем самым, они парализуют работу электронного журнала, сервиса по отправке смс-уведомлений об оценках и посещаемости родителям. 

Рамиль Бикмуллин, 18.06.2017, 10:05
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июня 2017, 11:20
Талантливые школьники! Вырастут пойдут на спец.службу ФСБ. : глушить хакеров.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 11:28
Может они поняли ...что социального лифта не существует?
Для чего хорошо учиться?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Талантливые школьники! Вырастут пойдут на спец.службу ФСБ. : глушить хакеров.
Не проще этим дебилам поставить в домашней сети блокировку нужных сайтов?
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 11:32
Не проще. Это они тебе сами поставят
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 11:41
отакуй еду.татар ))))))
Согласны с автором?
Галина18 июня 2017, 11:58
У меня сын похоже заблокировал этот сайт, потому что давно не могу в него войти.
Согласны с автором?
Добрый доктор18 июня 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Твои симптомы - следствие запущенного алкоголизма и половой распущенности ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Не проще этим дебилам поставить в домашней сети блокировку нужных сайтов?
Кусок дебила это ты.Знаешь,что такое компьютер???
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
пасть закрой
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 15:32
Молорики,так держать!
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 15:55
Кому он нужен этот сайт, проблема высосанная из пальца. Сейчас денег просить на защиту от хакеров будут
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 20:34
красавцы поссаны
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 22:12
Сайт полный отстой, постоянно виснет, теперь понятно почему
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 23:58
А может Навальный виноват , ааа....?
Ватник - подтверди , скажи - ДА , виноват Навальный !:-Dты же настолько туп , что принимаешь информацию за правду из своего зомбоящика
Согласны с автором?
Добродушный Горожанин19 июня 2017, 08:19
Министерство образования само того не желая стимулирует у учащихся развивать навыки программирования ))) Не всем же становиться врачами, рабочими и коммерсантами, программисты тоже стране нужны )))
Согласны с автором?
Уху евший19 июня 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
отакуй еду.татар ))))))
ощпощмаки штоле? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:42
Абсолютно не нужная вещь! Выкачивание денег из бюджета! Оценки можно спокойно в бумажный дневник ставить. Задания по предметам там смотреть нельзя, тк они не совпадают с реальными. Учителя его на весь год заполняют и не корректируют во время учебного года.
Согласны с автором?