Наверх

Авторитетное агентство Fitch понизило и отозвало рейтинги банка «Ак Барс»

Авторитетное агентство Fitch понизило и отозвало рейтинги банка «Ак Барс»
16+
Фото: портал ProKazan.ru

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги банка «Ак Барс» с «BB–» до «B». Прогноз по рейтингам — «негативный». Fitch также подтвердило рейтинг устойчивости банка на уровне «ccc», сообщает RNS.

- В то же время Fitch отозвало рейтинги банка по коммерческим причинам. Fitch больше не будет предоставлять рейтинговое и аналитическое сопровождение банка "Ак Барс", — говорится в сообщении.

Рейтинг был снижен из-за "слабой поддержки, предоставленной банку его мажоритарным акционером — Республикой Татарстан. Этой поддержки недостаточно для существенного улучшения кредитного профиля банка, что отражено в рейтинге устойчивости".

Напомним, в марте 2017 года эксперт рассказывал порталу ProKazan.ru, что опасения по поводу "Ак Барса" на данный момент бессмысленны.

- В целом, пока ситуация с банком "Ак Барс" не вызывает опасений. Напротив, по последней информации, банк выполнил обязательства по увеличению размера собственных средств. К тому же в 2017 году "Ак Барс" планирует увеличить прибыль до 700 млн рублей, - прокомментировала порталу ProKazan.ru аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

Агентство Fitch Ratings занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков. Агентство рассмотривает возможность повышения рейтинга в случае улучшения финансового профиля банка, в том числе улучшения качества активов, снижения рыночных рисков, а также благодаря устойчивой тенденции положительной доходности в сочетании с хорошей капитализацией.

Н. Вильданов, 17.06.2017, 10:44
Тэги: Деньги, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июня 2017, 10:54
Р.Н. дали две награды за месяц...видимо на пенсию готовят.и его банк вместе с ним...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Народ17 июня 2017, 11:00
Пальцем в небо , вилами по воде . . .
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 11:18
А я предупреждал, это только начало, пока не поздно забирайте свои вклады
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 11:18
Ак барс банку кирдык! Как и Татфонду! 1 сентября! запомните!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 11:36
Это тоже фин пир а миды. в 14 году которые большой куш сорвали, это продолжение, лохи верят и доверяют лохотрону
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 12:03
про барсик еще в том году говорили, что дела там плохие идут. :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 12:17
,,- В целом, пока ситуация с банком "Ак Барс" не вызывает опасений. Напротив, по последней информации, банк выполнил обязательства по увеличению размера собственных средств.,,

Про татфондбанк тоже так говорили>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 12:18
Счас начнеться песня про информационные атаки на наши Татарстанские банки;))))
В этот раз Кто виноват ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 12:53
Пойду-ка, сниму вклад в АББ .Бережённого, как говорится....
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 13:08
оппаньки...тикать пора из этого банка.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 13:09
Давайте панику тут не разводите! Дайте деньгам долежать еще неделю до процентов, вот я сниму, потом пишите что хотите :-D
Согласны с автором?
Дмитрий17 июня 2017, 13:22
а я уже снял, заметил тенденцию к скоплению вкладчиков. банки - это финансовые пирамиды, лучше вкладывать в недвижимость, теперю я это понял окончательно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2017, 14:41
прекратить панику.деньги не снимать.особенно юрикам и им подобным.если че вам и лямдвести на сердечные таблетки хватит.
Согласны с автором?
marex17 июня 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
а я уже снял, заметил тенденцию к скоплению вкладчиков. банки - это финансовые пирамиды, лучше вкладывать в недвижимость, теперю я это понял окончательно.
только вторичка! в новостройках вас ожидает масса сюрпризов. можно рискнуть. недавно продал квадрат ниже 50 тыр около метро. в германии квадрат от 300 евро.
Согласны с автором?
obender17 июня 2017, 15:22
после тфб, надо быть полнейшим идиотом что бы держать деньги в местных банках.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 15:52
Люди это сигнал! Спасение утопающих дело рук самих утопающих было написано на каждом пляже в СССР.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
килер17 июня 2017, 18:20
сегодня закрыл счёт в Акбарс банке были очень не довольны что забрал денюшки и говорили что слухи и инфомационая атака но я не один был за мной стояли ещё два человека с закрытия депозита вот так
Согласны с автором?
ABankrot17 июня 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
сегодня закрыл счёт в Акбарс банке были очень не довольны что забрал денюшки и говорили что слухи и инфомационая атака но я не один был за мной стояли ещё два человека с закрытия депозита вот так
недавно про слухи и инф.атаки слышали....и про то что все под контролем слышали,и много еще чего слышали.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Как надоели эти разводили паники. Пишут нет опасений. Они надо бежать снять вклады. Логики никакой
Ну и сиди дальше, а потом будешь на морозе сутками стоять около офиса Открытия, чтоб получить свое бабло назад
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:00
Для таких банков Н1- 11,75%, это вполне приемлемо. Остальные вне подозрений. Собственный капитал существенно не изменился - 68 589 289 000руб.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:21
Вы учтите, подготовлен новый санкций, в сущности внешних рейтингов принимайте во внимание, что капитализация всего российского бизнеса оказывалась ниже капитализации только одной их компании, вернее корпорации - мелкомягких.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:23
новый пакет, я думаю быстрее, чем пишу
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 21:27
Это предписание западным инвесторам, которых здесь итак давно не должно быть, согласно их же собственным санкциям.
Согласны с автором?
Горожанин18 июня 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Ак барс банку кирдык! Как и Татфонду! 1 сентября! запомните!
Тебя найдут, не скроешься :-D И именно на тебя повесят вину за распространение панических слухов. Суши сухари!
Согласны с автором?
иван18 июня 2017, 23:26
умные люди сейчас деньги свои снимают, тупые остаются)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 18:34