Наверх

В Татарстане осудили мужчину, который забил камнями собаку односельчанина

В Татарстане осудили мужчину, который забил камнями собаку односельчанина
16+

В Чистопольском районе осудили 32-летнего жителя села Александровка Артема Фаляхова, который закидал камнями, а после несколько раз воткнул нож в собаку односельчанина, укусившего его племянника, об этом сегодня сообщили в прокуратуре РТ.

- 2 августа 2016 года Фаляхов пришел к односельчанину, чтобы разобраться с его собакой, которая ранее укусила его племянника. Мужчина стал закидывать собаку камнями, а когда та перестала двигаться, нанес не менее трех ударов ножом в туловище. От полученных ранений животное погибло, - сообщили в надзорном ведомстве.

По данному факту было возбуждено дело по статье "жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, с применением садистских методов", свою вину подозреваемый признал.

Суд приговорил его к штрафу в 10 тысяч рублей в доход государства.

Н. Вильданов, 16.06.2017, 16:39
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Железный Фелликс16 июня 2017, 16:52
Он так и человека может заколбасить! Живодера под суд!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Он так и человека может заколбасить! Живодера под суд!
за это и осудили - собака не причем - хозяин виноват, что собака без намордника.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:08
Надо было просто псину угостить вкусняшкой с собачьим сахаром и церукалом1
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:18
Одним словом - Артем.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:22
Приговор говорит о некомпетентности судьи, ст.37 ук рф должна освободить убийцу собаки от уголовной ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:25
Я б его сам камнями забил. Урод.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:25
Подсудимого имею ввиду
Согласны с автором?
Чел16 июня 2017, 17:26
В парке победы бегают овчарки, бультерьеры, и Пинчеры. хозяева отпускают метрового Пинчера побегать по лужайке. Нет ни намордника, не ни ремешка.. Получается если я от него попытаюсь отбиться камнем меня осудят??? ужас какой..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:35
Наказывать надо хозяина собаки и срок дать.
Мужик все правильно сделал - защитил ребенка от увечий или даже смерти.
Что ждать когда еще раз покусает? Совсем эта зоошиза обнаглела. Интересно если
бы покусали племянника судьи как бы оно повернулось?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
В парке победы бегают овчарки, бультерьеры, и Пинчеры. хозяева отпускают метрового Пинчера побегать по лужайке. Нет ни намордника, не ни ремешка.. Получается если я от него попытаюсь отбиться камнем меня осудят??? ужас какой..
не осудят, если свидетелей не будет и сам не признаешься
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:37
завтра эта собака вашего тоехлетнего ребенка в лицо укусит - забьете камнями сами себя.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший16 июня 2017, 18:03
односельчанина, укусившего его племянника?

:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
завтра эта собака вашего тоехлетнего ребенка в лицо укусит - забьете камнями сами себя.
хех, уже зоошизе прилетело -

Свора бездомных собак насмерть загрызла сторожа в городе Советский в Ханты-Мансийском округе. По предварительным данным, мужчина подкармливал бродячих животных и сам стал их жертвой.

Кошмарный случай произошел в ночь с 13 на 14 июня. По данным следствия, не менее 12 бродячих собак напали на сторожа Промбазы. Мужчина жалел и периодически подкармливал бездомных животных. В роковую ночь он вышел прогуляться за пределы базы. Сначала на него напали две собаки, потом к ним присоединилось еще десять псов. Животные терзали мужчину, пока он не скончался от страшных ран. Тело несчастного нашли случайные прохожие.

«Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре по факту гибели одного из жителей города Советский возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», — сообщается на сайте СКР ведомства.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:14
У пора была собака, поп её любил,она с ела кусок мяса поп её......
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:14
У попа
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 июня 2017, 18:42
все по делу. за собаку пусть заплатит 10т, потом подаст иск на хозяина - тот заплатит 50т за нападение собаки на ребенка.

Каждый собачник должен отвечать за свое животное, как деньгами так и своей свободой. Вот и не будет такого отношения к животным.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 июня 2017, 19:33
Я бы то же убил бы собаку
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 19:57
пр. ИБРАГИМОВА дом 75 , четвертый подьезд. Второй год выгуливает овчарку без намордника малолетний ребёнок ( дошкольник ), . Собака огресивная , бросается на людей. Обращались в полицию , .ПОКУСАЛА беспомощного одинокого старика , на которого систематически бросается. Чаще нападает на людей , которые её боятся, отбиваются ,от неё палками и клюшками . Например 11, 12 , 13 июня овчарка нападала на жителей дома и прихожих, на помощь собаки , вышла и хозяйка собаки и на кричала на старика .
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 20:03
В районе 56 квартала , ул.Бондаренко, Короленко , Ямашива, Ибрагимова , Чистопольская - часто бегает большая стая собак
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Я б его сам камнями забил. Урод.
А тебя красавца за этот подвиг к высшей мере.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
В парке победы бегают овчарки, бультерьеры, и Пинчеры. хозяева отпускают метрового Пинчера побегать по лужайке. Нет ни намордника, не ни ремешка.. Получается если я от него попытаюсь отбиться камнем меня осудят??? ужас какой..
Метровый пинчер? У тебя косяк метровый шоле?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
10 тысяч за смерть животного?за жизнь бедного животного?
По каким меркам животное бедное. С золотых блюд не ест это не бедное животное это дикий зверь попробовавший вкус человеческой крови в цивилизованных странах таких животных усыпляют, это мужик бедный денег у него не было на смертельную иньекцию вот он её камнями и забил.
Согласны с автором?
Железный Фелликс16 июня 2017, 21:36
Живодеров забить камнями, собакам свободу!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Живодеров забить камнями, собакам свободу!
Тебя в дурдом.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ммм16 июня 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
По каким меркам животное бедное. С золотых блюд не ест это не бедное животное это дикий зверь попробовавший вкус человеческой крови в цивилизованных странах таких животных усыпляют, это мужик бедный денег у него не было на смертельную иньекцию вот он её камнями и забил.
Вот он ее камнями и забил...а 3 раза ножом просто так решил добить?ну не живодер ли?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 июня 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка ребёнок сам собаку довёл.. вряд ли она просто так бросаться будет,а ее теперь убить?
Убивать таких ********* надо!!!Живодеры ******!!
Собаки - агрессивные животные, и вполне могут броситься просто так ради забавы! Тем более на ребенка, чего бояться то! Поэтому нужно покупать травмат и отстреливаться от этих злобных хищников!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 июня 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот он ее камнями и забил...а 3 раза ножом просто так решил добить?ну не живодер ли?
Не люблю переводить на личности, но все же, если тебя собака покусает что будешь делать? Или как говорят ваши, хорошего человека собака не укусит?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:17
Прокуратура вместо того чтобы нуждами людей заниматься собачек защищает... А людям отписки пишет
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот он ее камнями и забил...а 3 раза ножом просто так решил добить?ну не живодер ли?
Ты похоже специалист в борьбе с собаками , как же ты наверное ротвейлеров и овчарок одним ударом камня убиваешь. Или лекцией о том какие собаки пушистые и ласковые.
Согласны с автором?
Ирина16 июня 2017, 23:34
Так в принципе если скорую ребёнку вызывали и он может иск подать как самооборона, но собака должна быть в наморднике при выращивании -это закон!!! Но собаку жалко!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июня 2017, 06:24
Да здравствует Наш гуманный Суд! (цитата из кинофильма Кавказская пленица.) Спасибо мужику обогатил казну на 10 рублей ура.ура.урааааааааа.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
В парке победы бегают овчарки, бультерьеры, и Пинчеры. хозяева отпускают метрового Пинчера побегать по лужайке. Нет ни намордника, не ни ремешка.. Получается если я от него попытаюсь отбиться камнем меня осудят??? ужас какой..
Да достали уже.Когда с них штрафы начнут стричь?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Я бы то же убил бы собаку
Убей себя лучше,увлекательное будет шоу
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Метровый пинчер? У тебя косяк метровый шоле?
Нет,он считает,что у него и член метровый
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот он ее камнями и забил...а 3 раза ножом просто так решил добить?ну не живодер ли?
а че, камни бесконечные?>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот он ее камнями и забил...а 3 раза ножом просто так решил добить?ну не живодер ли?
;-)
Согласны с автором?
Дерёвня17 июня 2017, 11:47
Если тебя укусит? Ты её по головке погладишь?
Согласны с автором?
Горожанка17 июня 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
В парке победы бегают овчарки, бультерьеры, и Пинчеры. хозяева отпускают метрового Пинчера побегать по лужайке. Нет ни намордника, не ни ремешка.. Получается если я от него попытаюсь отбиться камнем меня осудят??? ужас какой..
Истерики задолбали!!! Метровых собак не бывает, тем более пинчера. Пинчер - порода маленькая, не выше колена.
Можно куда-нибудь выселить тупых людей? Боюсь за свою жизнь :)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 13:14
Зря камнями забил шавката, надо было угостить.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 15:29
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 15:32
Сама виновата
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Если тебя укусит? Ты её по головке погладишь?
по красной :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 02:27
Почему нельзя всё сделать по-человечески ?! Написать заявление в соответствующие органы с просьбой об усыпление животного- собака укусила, почувствовала кровь... Обратиться в суд для возмещения ущерба с хозяина собаки. К чему вся эта жестокость,: сначала камнями , а потом ножом! Эта мразь и человеку в любой момент может так же отомстить!
Согласны с автором?
Уху евший19 июня 2017, 08:31
Ага :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Истерики задолбали!!! Метровых собак не бывает, тем более пинчера. Пинчер - порода маленькая, не выше колена.
Можно куда-нибудь выселить тупых людей? Боюсь за свою жизнь :)
дебилка
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 00:38