Наверх
Реклама

В Татарстане чиновникам сократят ежегодный отпуск с 35 до 30 дней

В Татарстане чиновникам сократят ежегодный отпуск с 35 до 30 дней
16+
Фото: kremlin.ru

Президиум Госсовета Татарстана включил в повестку назначенного на 22 июня заседания проект поправок в Кодекс муниципальной службы республики. Согласно предложенным изменениям, ежегодный оплачиваемый отпуск муниципальных служащих сокращается с 35 до 30 календарных дней, сообщает сегодня "Коммерсант".

Кроме того, устанавливается, что общая продолжительность основного отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет не может превышать 40 календарных дней.

Муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляются дополнительные три дня отпуска.

Н. Вильданов, 16.06.2017, 13:58
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2017, 14:16
Они в Госдуме не высыпаются?
Согласны с автором?
Злобный Аноним16 июня 2017, 14:26
... И отпускные с 35 до 30 МИЛЛИОНОВ :-D
Бедненькие ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 14:50
Кто из нас слуги народа?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов16 июня 2017, 15:05
Может им ввести обязательные работы на сьройках или карьерах?
Согласны с автором?
горожанин16 июня 2017, 15:51
5дней сократили,10 за интенсивный труд добавили.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 15:59
И бесплатную путёвку....в Сибирь! (Кавказская пленица)
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 16:08
когда еще себе зп урежите на 70%
Согласны с автором?
Форвард16 июня 2017, 16:55
Выше написавшие, вы идиоты!!! По вашему что, кроме депутатов чиновников нет? К муниципальным служащим относятся обычные люди с зарплатой 15 тыщ рублей, только у них рабочий день как бы нормируемый, а на самом деле и задержать могут на пару часов и в выходные выдернуть, и на праздники с флажками гонют, и на субботники.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 17:03
У ЧИНОВНИКОВ мозоли на языке и на жопе , а у работяг на руках , у которых отпуск на много меньше
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 17:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
когда еще себе зп урежите на 70%
А что урезать? Думаете у простых исполнителей большая зарплата?
Согласны с автором?
горожанин16 июня 2017, 20:08
Зачем там тогда работаете? Идите на производство. Но там чай 5раз на дню не попьёшь.
Согласны с автором?
Юр16 июня 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Выше написавшие, вы идиоты!!! По вашему что, кроме депутатов чиновников нет? К муниципальным служащим относятся обычные люди с зарплатой 15 тыщ рублей, только у них рабочий день как бы нормируемый, а на самом деле и задержать могут на пару часов и в выходные выдернуть, и на праздники с флажками гонют, и на субботники.
Что Вам мешает сменить место работы?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 21:48
Не правильный заголовок. Надо ''В Татарстане сократят чиновников на 35%, вместо 30 %."
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Выше написавшие, вы идиоты!!! По вашему что, кроме депутатов чиновников нет? К муниципальным служащим относятся обычные люди с зарплатой 15 тыщ рублей, только у них рабочий день как бы нормируемый, а на самом деле и задержать могут на пару часов и в выходные выдернуть, и на праздники с флажками гонют, и на субботники.
Рабы не мы, мы не рабы.=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:20
Им не дни сокращать надо а самих увольнять
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 23:58
Аккордеон сколько у них после каждого..мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 09:29
1 руководителя 5 замов пять водителей Два повара три уборщицы остальных всех уволить денег будет немерено
Согласны с автором?