Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

На пороховом заводе в Казани снова произошел пожар‍

На пороховом заводе в Казани снова произошел пожар‍
16+
Фото: vk.com/kznlife
Пожар был потушен спустя несколько часов

В Казани сегодня ночью вновь горел Пороховой завод, об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ. Сообщение о пожаре поступило в 2:45.

- Происходило горение в одном из отдельно стоящих зданий на территории порохового завода. Площадь пожара 300 кв.м., - сообщили в МЧС.

На тушение пожара были направлены  99 человек и 34 единицы техники, пожар потушили в 4:22. 

Его площадь составила 400 кв.метров, пострадавших нет.

Напомним, в конце мая стало известно, что оборудование на Пороховом заводе в Казани изношено на 90%. Об этом говорилось в докладе приволжского управления Ростехнадзора.

Отметим, что начиная с 2013 года на территории завода были проведены 22 проверки, по итогам которых было обнаружено 841 нарушение. С 2001 по 2017 годы в результате аварий на предприятии погибли 10 человек, еще 9 пострадали.

Н. Вильданов, 16.06.2017, 09:20
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июня 2017, 09:37
Это не пожар а салют перед важным мероприятием, так частые пожары превращается уже в традицию.
Согласны с автором?
сергей16 июня 2017, 09:41
Похоже, что это не пожар, а бизнес. Когда леса к примеру горят, знаете сколько кубов леса спиливают и списывают? А чаще вообще сухостой да пеньки подбирают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
сергей16 июня 2017, 09:41
* поджигают
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:50
Кубок конфедерации решили украсить пиротехническим шоу, молодцы.
Согласны с автором?
Дед16 июня 2017, 09:54
Это уже традиция Казани,поджигать что нибудь,:-D
Согласны с автором?
Дед16 июня 2017, 10:02
Ответственных много но, не кто не за что не отвечает:-D
Согласны с автором?
Железный Фелликс16 июня 2017, 10:10
Это террор со стороны СБУ Украины
Согласны с автором?
Олег16 июня 2017, 10:23
Читаю комментарии и офигеваю!?!?! Суть никто не улавливает?
Износ оборудования - более 90%!!! За последний год сколько ЧП там было?
О чём это говорит? Видать руководство, вообще не вкладывается в модернизацию, на энтузиазме планируют работать)))
Надо сказать спасибо людям, что вообще всё не повзрывалось!
Согласны с автором?
Железный Фелликс16 июня 2017, 11:07
Это же стратегический объект производит порох и боеприпасы в стране!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:19
Зато директора миниханов хвалит , любимый менеджер ....
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Это террор со стороны СБУ Украины
Ага, СБУ АТО. :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато директора миниханов хвалит , любимый менеджер ....
Пора уже на себя ответственность брать, а не стоять ''за дверью''.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:09
Жгут сами себя специально, чтоб попилить бабки на переезд. Закрыть его к чертям и не переносить, чтоб обломались.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:10
Самый страшный "обстрел"- это последний обстрел! Когда ждать следующий? Может хватит уже, народ кашмарить? Перенести этот завод , куда подальше. Давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии и офигеваю!?!?! Суть никто не улавливает?
Износ оборудования - более 90%!!! За последний год сколько ЧП там было?
О чём это говорит? Видать руководство, вообще не вкладывается в модернизацию, на энтузиазме планируют работать)))
Надо сказать спасибо людям, что вообще всё не повзрывалось!
Суть ты не улавливаешь, иптэш.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:21
Суть в том, что на пороховой бочке сидим! А причина пожара, это другая тема, ипташ! Долгих лет жизни тебе !
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии и офигеваю!?!?! Суть никто не улавливает?
Износ оборудования - более 90%!!! За последний год сколько ЧП там было?
О чём это говорит? Видать руководство, вообще не вкладывается в модернизацию, на энтузиазме планируют работать)))
Надо сказать спасибо людям, что вообще всё не повзрывалось!
Пока полгорода не сравняет и не почешутся B-|
Согласны с автором?
Слушатель16 июня 2017, 13:13
Ещё Муратов требовал перенести завод. Чего ждём? Когда количество типов перевалит сотню?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:43
ВОЗРОС - ! СКОЛЬКО РАЗ ГОРЕЛ и ВЗРЫВАЛСЯ ПОРОХОВОЙ ЗАВОД ? СКОЛЬКО НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО ???
Согласны с автором?
рамиль16 июня 2017, 14:39
живу около завода, ночью с кровати чуть не шлепнулся от хлопков.
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 16:16
страховку мутят
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:20
А ты на полу спи - не упадешь и порох будет у страны.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:23
Не закроют. В России с 91 года закрыли пять пороховых заводов, скоро негде будет делать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Не закроют. В России с 91 года закрыли пять пороховых заводов, скоро негде будет делать.
Зачем колонии Америки порох ?!!! Если только пушнину бить!
Путин хорошо говорит но деньги от Народной нефти в Американские ценные бумаги вкладывает!
Зачем знаешь?! Так вот когда золотая орда захватила Русь то Русь платила Оброк ! Так вот и мы сейчас вкладываемся в экономику США!
Зри в корень чувак - не дай себя обмануть!
Согласны с автором?
Ирина16 июня 2017, 23:27
От американских долларов нужно отказаться и на время на юань перейти!!! Затем все визы и мастер запретить как санкции, ну и к этому стремятся!!!
Пороховой давно пора переводить куда нибудь подальше, но скрытно!!!а станки втихаря самим воспроизвести и штамповать дальше!
Согласны с автором?
Ирина16 июня 2017, 23:28
Вообще в чувашию или марийку перевести
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 00:16
[***]
Согласны с автором?
Дед17 июня 2017, 21:37
ПУТИН ПОМОГИ !!!!!!оборудование на Пороховом заводе в Казани изношено на 90%. ! Гибнут люди!
Согласны с автором?
Мариец19 июня 2017, 08:33