Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Минстрой России: в 2016 году платежи за ЖКХ сократились на 10%‍

Минстрой России: в 2016 году платежи за ЖКХ сократились на 10%‍
16+
Фото: ProKazan

В России в 2016 году 10% семей сократили платежи за ЖКУ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения, подготовленного РАНХиГС, отмечают "Известия".

Так, расходы на ЖКХ снизили 10% домохозяйств с наиболее низким уровнем дохода. Отмечается, если в четвертом квартале 2015 года семья тратила на оплату жилья 915 рублей в месяц в расчете на одного члена семьи, то в четвертом квартале 2016 года эти расходы сократились до 805 рублей в месяц.

Согласно отчету, в 40% домохозяйств траты на ЖКУ в абсолютных цифрах в прошлом году практически не изменились.

При этом по банковской статистике, которую публикует Минстрой, средний размер платежа за ЖКХ за 2016 год сократился на 10%. В ведомстве уменьшение платежей объяснили экономией от установки счетчиков и новым подходом к госрегулированию тарифов, которое применяется с 2014 года.

- С рынка ушли недобросовестные игроки, мы практически искоренили явление двойных квитанций. Помимо этого, с начала этого года введен штраф в пользу потребителей за неверно начисленный платеж, — сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

Н. Вильданов, 15.06.2017, 17:24
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 17:49
Откуда марсианская информация?
За квартиру платим больше чем в Европе!
США на много меньше..ещё про бензин
Расскажите что у нас дешевле..
Они все в стратосфере живут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:56
У нас 9 месяцев зимы!! нечего равняться на Европу с их экономией!!
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов15 июня 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас 9 месяцев зимы!! нечего равняться на Европу с их экономией!!
Только в Европе практически нет углеводородов как у нас.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июня 2017, 18:21
Да там только уровень интеллекта у сотрудников ЖКХ снизился,а цены выросли,не надо ля ля
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Только в Европе практически нет углеводородов как у нас.
Make America great again :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:21
Жкх крутые!! Денег много.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:01
Вот то что сократили расходы,значит уменьшилась прибыль жкх,а значит ждем повышение кварплаты
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июня 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы про Америку и Европу бзднуть.
Депутаты всегда так делали , чтоб как у них, цены в России на всё поднять.А когда догнали, утухли. Сейчас другую фишку для болтовни и принятия законопроектов нашли -как пригнуть инакомыслящих и требующих справедливости.
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 21:39
,,тов учёные, доценты, кандидаты ......
Согласны с автором?
горожанин15 июня 2017, 21:45
..... совсем заврались, расходы на отопление только растут.РАНХи ГС : гора родила мышь ,называется.
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 06:09
да людям денег не хватает вот и экономят в своих 40кв.м они же не чинушники которые живут под 200кв.м и которым пофиг на людей
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 11:21
Вот уроды так нагло врать людям
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Вот уроды так нагло врать людям
ты про среднюю зарплату голубцами не в курсе? :-)
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 16:20
а че не пельменями
Согласны с автором?