Наверх

Сотрудник МЧС, насмерть сбивший оперативника в Казани: я уснул

Сотрудник МЧС, насмерть сбивший оперативника в Казани: я уснул
16+
Фото: Ирина Плотникова/realnoevremya.ru
Подозреваемый в смертельном наезде рассказал об обстоятельствах ДТП

Сегодня в ходе судебного заседания 52-летний командир отделения пожарной части из Алексеевского района Сергей Сорокин, который накануне, 14 июня, насмерть сбил на Оренбургском тракте в Казани сотрудника правоохранительных органов из Астраханской области, рассказал обстоятельства ДТП.

По словам водителя, он ехал из Алексеевского района к сестре в Казань, уснул за рулем своего автомобиля Daewoo Matiz, а проснулся уже от удара - он сбил находившегося в командировке оперативника, который стоял около поста для досмотра въезжающих авто. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сорокин был задержан, было возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека", он полностью признал свою вину.

- Не могу объяснить, что произошло. Я за рулем 32 года, аварий никогда не было, — цитирует "Реальное время" слова пожарного.

Начальство сотрудника МЧС направило в суд положительные характеристики и грамоты.

В ходе заседания Сорокин, чуть не плача, просил у суда разрешить ему повидать мать. В итоге суд не стал отправлять подозреваемого в СИЗО, он будет под домашним арестом до 14 августа.

Н. Вильданов, 15.06.2017, 16:41
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 16:48
Жаль человека
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 16:48
Что же этот молодой ...шник не спрыгнул с сторону, если ты вышел на дорогу контролировать движение будь ВНИМАТЕЛЕН и следи за транспортом . Очень жаль.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июня 2017, 17:31
Фсбешникам на будущее , если корка в кармане и жизнь удалась , следить за дорогой не помешает ... Жизнь такая штука иногда на 180 градусов поворачивается...
Согласны с автором?
Сергей15 июня 2017, 17:33
Поначалу писали же болельщика сбил? Но один хрен водитель,конечно, виноват но погибший мог бы и отпрыгнуть, все же видел. Судьба видать
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:01
Дожили. Проказань Вам что, слово ФСБ начали запрещать , почему моем комменте "ФСБшник" удалили " ФСБ", оставили "......шники"
Согласны с автором?
Слушатель15 июня 2017, 18:57
Проказан, вы с этой тварью, что про глисты пишет в доле? Скока процентов? Все блокируете, а Глисты в каждом сюжете. Может редактор болеет?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:28
Задержан??? А почему родственника в Альметьевске тогда не задержали?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 19:32
Сам столкнулся с этой xpенью в 2005 на долбаное тысячелетие усиление устроили,, пахали сутки через сутки, на ходу чуть не спал.... %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Задержан??? А почему родственника в Альметьевске тогда не задержали?
А там машина за 5 лимонов была и неисправна оказалась, а здесь всего лишь матиз за 300 руб. и просто мчсник.
Согласны с автором?
Рамиль15 июня 2017, 20:07
Жалко и пожарного и сотрудника ФСБ, который погиб. Пусть земля будет пухом, а родным погибшего терпения. У погибшего грудной младенец остался без отца(((
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Задержан??? А почему родственника в Альметьевске тогда не задержали?
Да потому что сын удащного ГИБДДшника бывшего ныне, а студент виновен(((
Согласны с автором?
Юлия15 июня 2017, 21:35
Очень жалко парня!пусть земля ему будет пухом. Знала его только с положительной стороны. Очень хороший человек. Очень нелепая смерть.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 21:53
Сбитый парень спиной же стоял, и что-то изучал. Видимо поэтому не заметил. Жаль молодого парня.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июня 2017, 22:47
Он что не знал что сонный садиться за руль? По моему это отягчающее обстоятельство, ладно если бы сердце прихватило, а сильную усталость можно оценить. В конце концов в машине можно пару часов поспать.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 22:58
Степень риска у всех есть,касаемо сотрудников они должны себя полностью обезопасить это обязанность!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Алексей15 июня 2017, 23:32
Знаю пожарного лично, очень хороший человек. Дядя Серёжа. Как так то
Согласны с автором?
Федя16 июня 2017, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
Дожили. Проказань Вам что, слово ФСБ начали запрещать , почему моем комменте "ФСБшник" удалили " ФСБ", оставили "......шники"
Потрепаться захотелось? Человек погиб , а вы "учительством" занимаетесь. Удивительно! Дай бог терпения родным и близким, как погибшего так и виновника. А "учителю" желаю оставаться в первую очередь человеком.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 02:30
Не дай Бог оказаться на их месте. "Проверял документы на посту на Оренбургская тракте?" Там поста стационарной нет? Часто замечаю при проверке документов на дороге сотрудники будь то ДПС или другая служба ППС, ОВО .Не соблюдают элементарных правил по безопасности. В руке только жезл.Почему на них нет специальных светом отражающий Накидка? Если на стройке нет защитного шлема или у повара или продавца нет мед. книжки, за это штраф?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, вы с этой тварью, что про глисты пишет в доле? Скока процентов? Все блокируете, а Глисты в каждом сюжете. Может редактор болеет?
:-D
Согласны с автором?
Андрей16 июня 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Знаю пожарного лично, очень хороший человек. Дядя Серёжа. Как так то
После смены подрабатывал таксистом вот и результат
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:41
Это судьба. С каратистами под Нижнем то же самое произошло два года назад. 99% они не должны были погибнуть.Но судьба.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог оказаться на их месте. "Проверял документы на посту на Оренбургская тракте?" Там поста стационарной нет? Часто замечаю при проверке документов на дороге сотрудники будь то ДПС или другая служба ППС, ОВО .Не соблюдают элементарных правил по безопасности. В руке только жезл.Почему на них нет специальных светом отражающий Накидка? Если на стройке нет защитного шлема или у повара или продавца нет мед. книжки, за это штраф?
за каску организацию штрафуют на 5000р.
Согласны с автором?
Ильнур16 июня 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
После смены подрабатывал таксистом вот и результат
А все потому что гомосеки на поле гоняясь за мячиком получают в день столько сколько этот пожарный как мин за месяц
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Не дай Бог оказаться на их месте. "Проверял документы на посту на Оренбургская тракте?" Там поста стационарной нет? Часто замечаю при проверке документов на дороге сотрудники будь то ДПС или другая служба ППС, ОВО .Не соблюдают элементарных правил по безопасности. В руке только жезл.Почему на них нет специальных светом отражающий Накидка? Если на стройке нет защитного шлема или у повара или продавца нет мед. книжки, за это штраф?
с жилеткой не спрячешься. водитель ремень успеет пристегнуть, мобилу положить, алкаш во двор свернет
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 10:28
"Береженного Бог бережот! Не бережонного Мент стережот.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 12:15
знаете как гайцы тормозят на трассе казань-альметьевск? просто идут через поток тачек с палочкой, как будто бессмертные
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:21
И не только по всей стране гайцы ходят по трассе как волшебники с полочкой выручалочкой.Сколько уже наездов было. "А воз по ныне там...."
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 16:24
Безопасность на дороге скоростного режима определяется не запрещими знаками, а выбором скорости каждого водителя индивидуально.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 18:26
А если бы в остановку влетел?! Уснул он..... B-|
Согласны с автором?
Абдула16 июня 2017, 23:11
Эти гайцы сами под колёса прыгают,стоят там где их не видно, потом выбегают как огалделые,сами стоят с нарушениями мигаллки выключены
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 06:36
Полностью согласен. Технику безопасности не соблюдают.И такое ощущение что.сотрудник ДПС это не сотрудник полиции.И закон о полиции не для них принят?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 06:40
Скажите мне пожалуйста, насколько мне понятно, что сбитый гражданин был сотрудником ФСБ. И имел ли он права останавливать и проверять документы у водителей ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Очень жалко парня!пусть земля ему будет пухом. Знала его только с положительной стороны. Очень хороший человек. Очень нелепая смерть.
Че ты гонишь, он из астрахани.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2017, 14:46