Наверх

В Казани отправили под домашний арест замглавы отдела полиции и его экс-коллегу

В Казани отправили под домашний арест замглавы отдела полиции и его экс-коллегу
16+
Фото: ProKazan (Рустем Гарипов)
Суд постановил оставить подозреваемых по домашним арестном до 13 августа. За это преступление подозреваемым грозит до 15 лет заключения

В Советском районном суде сегодня оставили под домашним арестом задержанных сотрудниками ФСБ подозреваемых по делу о взятке, напомним, что замглавы отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Казани Рустем Гарипов и экс-глава отдела полиции "Вишневский" Рифат Садыков были задержаны при передачи взятки.

Следствие считает, что Садыков участвовал в сделке в качестве посредника. Передача взятки проходила на улице Поперечно-Базарная 13 июня. Садыков получил 1 млн 200 тысяч от Максютова, занимающегося автоподставами, и должен был передать их Гарипову. В свою очередь, Гарипов должен был посодействовать в прекращении уголовного преследования .

Пока обвинение никому из фигурантов дела не предъявлено. Садыков уже дал показания в причастности к преступлению. На его иждивении находятся трое детей, поэтому следователь попросил для подозреваемого меру пресечения виде домашнего ареста. С этим не согласился прокурор, который считает, что подозреваемые могут оказать давление на свидетелей или скрыться. А адвокат Гарипова отметил, что по показаниям Садыкова его подзащитный никаких денег не брал, однако он все равно был задержан. Это же объяснил и сам Гарипов.

- Садыков мне без конца названивал, правда он мне по 8 раз набирал, спрашивал, можно я к тебе приеду? - рассказал Гарипов. - Я хотел сказать, не надо, понимал, что он мне будет предлагать неправомерные действия. Но послать человека воспитание не позволяло. Когда он приехал, сказал: "Я привез". О деньгах речи не шло, но я понимал, к чему он клонит. Я ответил: "Извини, Рифат, тебе ничем помочь не могу". Я дошёл до машины, шагов 20, и меня задержали. Сейчас на меня оказывают давление, чтобы я оболгал себя.

Странно то, что если подержать Садыкова пришли сразу несколько человек, то на заседание с Гариповым никто из родных подозреваемого так и не подошёл. Однако он не прятал лицо и отвечал на вопросы журналистов.

Суд постановил оставить подозреваемых по домашним арестом до 13 августа. За это преступление подозреваемым грозит до 15 лет заключения.

Ольга Плешкова, 15.06.2017, 16:15
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2017, 17:04
Где фото главного, Садыкова
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:09
Ялгыз камышларны сокам котамен сине.богатые Сабы участковый джаудат аскаров
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:36
Действительно,странно.Зачем ,, пришли сразу несколько человек поДержать Садыкова"?8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:52
Журналюги, зачем врете, он его на подальше послал
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 17:58
Оставьте порядочного человека в покое, он офицер в третьем поколении, глупее подставы я не видел. А в суде были люди,которые с ним учились, и мы все его поддерживаем, не смейте обливать грязью последнего из магикан из милиции.Тоже мне,взяточника нашли,живёт в.... Ь квартире, подполковник милиции. Вся его ошибка в том, что Садыкову в морду не плюнул
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Журналюги, зачем врете, он его на подальше послал
Заткнись
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись
Затыкать не замудохаешься?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 20:19
Ну что ж... Зато вора в законе освободили. Видимо он, не отсидев 18 лет, более лучший человек...
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 21:00
Вот такая у нас система!!! А вы говорите что все в порядке!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 22:46
Сколько ментов озолотилось в последнее время ? Они соревнуются с фсбешниками
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Журналюги, зачем врете, он его на подальше послал
Как же достали это СМИ которое честное имя ментов нормальных коверкает.... Так это надоело уже... Ничего нового!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись
Храбрый какой.... Прям значок тебе положен!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ж... Зато вора в законе освободили. Видимо он, не отсидев 18 лет, более лучший человек...
Докажи, что вор в законе! Честные менты для вас воры?! Фу, я разочарован в этой системе в этой стране! Фу, фу, фу!!!!
Согласны с автором?
Аноним16 июня 2017, 00:23
Знаком с Рустемом!хороший мужик!подстава какая то!
Согласны с автором?
Горожан16 июня 2017, 06:00
все не без греха. наверно было уж. дыма без огня не бывает
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 06:14
[***]
Согласны с автором?
Lex16 июня 2017, 06:39
Хозопин скоро уйдет в отставку,уже новость прошла
Согласны с автором?
Lex16 июня 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Хозопин скоро уйдет в отставку,уже новость прошла
Хохорин
Согласны с автором?
Иршад Ахметов16 июня 2017, 14:11
время покажет кто прав ,кто виноват.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2017, 06:43
Время то покажет,а жизнь то одна.....
Согласны с автором?
ХХХ17 июня 2017, 15:16