Прокуратура Набережных Челнов нашла 20 участников массовой драки в карьере

Прокуратура Челнов провела проверку в связи с видео массовой драки подростков, опубликованном в сети, были опрошены 50 подростков, выяснилось, что 20 из них причастны к драке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выснилось, что некоторые подростки ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, тем не менее, в адрес руководителей УМВД по Челнам были внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

На представителей подростков, которые участвовали в драке, были составлены административные протоколы по статье "Неисполнение родительских обязанностей", выяснилось, что в школах, где учились подростки, осутствует "работа с учениками с отклонениями в поведении".

Ранее также было внесено представление в адрес владельца земельного карьера, на территории которого произошла массовая драка.

Напомним, в Набережных Челнах подростки устроили массовую драку в карьере,видеозапись появилась в соцсетях. Прокуратура начала проверку в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних.