Обзор тендеров: подарочные пакеты для Госсовета РТ и копии уголовных дел для следкома

Батарейки для электроавтомобиля

Префектура "Старый город" закупает аккумуляторные батареи для электроавтомобиля "DEL6112K". Согласно документам, приложенным к госзаказу, планируется приобрести 18 батарей. На эти цели из бюджета Казани выделят 293 тысячи рублей.

Скорее всего речь идет об автомобиле, который был замечен в Старо-Татарской слободе.

Подарочные пакеты для Госсовета РТ за 400 тысяч

Госсовет РТ разместил тендер на изготовление пакетов подарочных для своих нужд. Приятного сюрприза от ведомства дождутся 1750 человек. Стоимость госконтракта, который финансируется из республиканского бюджета, чуть меньше 400 тысяч рублей.

Стоимость самого дорогого - 345 рублей. Он выполнен из дизайнерского картона с перламутровым эффектом, на котором золотым тиснением нанесут логотип Госсовета РТ.

Следком РТ растиражирует материалы уголовных дел

Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ разместило тендер на услуги по тиражированию материалов уголовного дела и обвинительных заключений. На эти цели ведомство планирует потратить 300 тысяч рублей.

Количество уголовных дел, которые необходимо "отксерить", не указано. Но с учетом того, что подготовка одной копии с брошюрованием обойдется в 70 рублей, можно подсчитать примерный объем работы - более 4 тысяч документов. Причем исполнитель обязан будет по контракту выполнить эту работу за один день.